2 мая 2022 2.05.22 4 1894

Во что поиграть на слабом ПК #2

+9

Это только вторая часть, но мне уже сложно отбирать игры, в которые я хотя бы немного играл. Так они ещё и должны быть не то, что бы известными. Короче, всё это лирика, суть в том, что я всё-таки отобрал пять таких проектов. Лить воду боле не вижу смысла, начнём, приятного чтения!

Game Dev Tycoon

Про эту игру вы, с наибольшей вероятностью, слышали, но, как мне кажется, количество этих людей не на столько велико, чтобы не включать этот проект в подборку. Понять суть Game Dev Tycoon можно уже на стадии чтения названия – мы должны создать свою видеоигровую студию. Всё начинается с самого рассвета индустрии, жанров немного, как и платформ, но нам нужно делать достойные игры, чтобы получать положительные отзывы от критиков и большие продажи. Постепенно жанров, платформ и возможностей для создания видеоигра становится больше, но до этого ещё нужно дойти, ибо обанкротиться здесь достаточно несложно. В общем, проект это достойный, лично я залип в нём на довольно долгое время, надеюсь, и вас он сможет развлечь.

Yes, Your Grace

Ну для начала, думаю, стоит сказать, что в эту игру я особо не играл, но всё же концептом заинтересовался, когда впервые узнал про проект из комментариев к прошлой статье из этой рубрики. Так что немало материала я взял из одного обзора. В общем, суть-то в чём. Играем мы не за абы кого, а за настоящего короля, в руках которого есть вся власть и большая ответственность за своё государство и семью, в коей не мало проблем. К примеру, у главного героя имеется аж три дочери. Уже по этому факту можно понять, что жизнь его не сахар, так тут ещё и глава варваров дышит в затылок, напоминая, что когда-то давно ему была обещана одна из дочерей, вся эта ситуация не особо радует нашего ГГ. Параллельно к нам приходят разные люди: кто-то просит дать деньги или ресурсы на праздник, от которого будут плюсы у граждан, а кто-то просит у нас послать нашего генерала, чтобы тот разобрался с бандитами. Пройти мне «Yes, Your Grace» всё же интересно, а когда это произойдёт, то своим мнением я обязательно поделюсь.

Call of Juarez: Gunslinger

Удивительно я скачу по жанрам. Про этот проект многие могли слышать, ибо серия известная, но всё же есть и те, кто могли про неё не знать. Так вот, значится, у нас сеттинг дикого запада, мы играем за ковбоя, который прибыл в рюмочную, где рассказывает про свои похождения. Игровой процесс соответствует: мы бегаем по локации, отстреливаем из парочки револьверов и винтовки бандитов. Периодически мы встречаем противников, с которыми вступаем в дуэль. Сюжет выдался не очень длинным, атмосфера вестерна выдержана отлично. В целом, ре-ко-мен-ду-ю!

Machinarium

В прошлый раз квестов было в разы больше, но всё же добавить хоть один в эту подборку всё-таки нужно. «Machinarium» — это классический представитель жанра. Загадки не простые, но что важно логичные, поэтому прохождение подобного хоть и займёт немало времени, но при этом эмоции оставит позитивные. Время также могут занять и локации просто своим видом. Создатели проработали всё весьма детально, за счёт чего просто хочется залипать на фоны. Но смотреть здесь мало – нужно высматривать определённые предметы.

Сюжет у нас здесь нельзя сказать, что необычный, но всё же достаточно интересный. Значится, играем мы за робота по имени Йозеф, которого разъединили с любимой. И теперь мы должны найти её, параллельно спася город Машинариум. Пересказ прям вкратце, но большего здесь и не необходимо. Интересен здесь сам способ подачи, а именно недосказанность в прямом и переносном значениях. То бишь, когда мы начинаем играть, нам ничего не понятно, и историю приходится собирать по кускам. Так ещё и диалогов полноценных нет. Чисто облочка с инфой в виде картинок и разные жесты.

Буду честен, игру сам не проходил полностью, но после изученного материала стала немного интереснее ознакомиться с проектом полностью.

The Movies

Ну а под конец я решил рассказать про игру, факт существования которой мне был давно известен, даже концепт привлекал, но вот чтоб прям сесть поиграть - у меня такого не было. Недавно я дошёл до The Movies и вообще не пожалел. Вкратце, суть этого проекта: мы - владелец киностудии, где каждый день снимаются фильмы под нашим руководством, обустраивается сама студия, нанимаются актёры, режиссёры, массовка и происходят многие другие вещи. Кстати, про съёмку фильмов – процесс происходит так: мы выбираем актёров, массовку, режиссёра, отбираем локацию, наблюдаем за процессом, а после получаем деньги с проката. Возможно, какие-то моменты я упустил, ибо играл, наверное, месяц назад, но суть примерно такова. Помимо этого, у нас есть возможность выбирать стиль для наших артистов. В этот момент игра превращается в Sims, что достаточно интересно. В общем, этот проект идеален для того, чтобы убить в нём минимум несколько часов.


Лучшие комментарии

В доту 2. Или в Доту 1 через пиратский клиент Warcraft III :3

я… хочу спойлер в спойлере над спойлером через спойлер.

Список намного больше! По-видимому это список д*рьма для слабого ПК! Например где Half-Life 1-2, Doom 1-3, Quake 1-3, да те же GTA III/VC/SA? Где целая куча стратегий? Включаем сюда любые игры 1990-2010 года + страшная тайна: на слабом ПК офигенно работает куча эмуляторов консолей! Например Sony PS1 (DuckStation), PS2 (PCSX2), PSP (PPSSPP), Nintendo DS (DesMuME), 3DS (Citra), GC/Wii (Dolphin), эмуляторы более старых консолей (куча ядер, входящих в Retroarch!). На самом деле сотни, если не тысячи проектов, которые на голову выше того гуана, которое выходит сейчас!!!

Мусор, который никому не нужен. Есть тысячи видео на эту же тему

Да, на самом деле игр масса для слабых пк. Любые игры 2000-2012 гг, все идут на слабых компах. А тогда выходило очень много годноты.

Читай также