1 мая 2022 1.05.22 5 746

Kwaidan — Интервью — «Я никогда не говорил, что ненавижу Silent Hill 2!»

-1

Если бы собрался кто-то писать книгу о развитии жанра хоррора среди видеоигр, я бы доверил работу Квайдану. Он готов поделиться своими успехами в таком количестве хорроров, что у любого нормального человека поехала бы крыша. Ты хочешь узнать про самого андеграундного любителя хорроров? Тогда тебе на нашу страничку!

 

Я обожаю зависать на Ютубе, слушаю, когда убираю в квартире, смотрю когда завтракаю в 3 утра, захожу в квартиру с работы и включаю его. Ютуб накрыл меня с головой. Я подумал, что раз так долго я с ним провожу времени, то буду знакомить тебя с личностями, которые снимают ролики. Написал Квайдану для проформы с полной уверенностью, что не получится с ним пообщаться. На моё удивление он был не против рассказать о своём канале.

Страничка канала Квайдана сегодня
Страничка канала Квайдана сегодня

Павел Василевич, «Ура, интервью!»: Давай знакомиться! Как тебя зовут? Из какого вы города? Почему выбрал такой ник?

Kwaidan: Как меня зовут это секрет. Называйте меня Kwaidan. Я из небольшого города. Ник выбрал по названию старого японского фильма ужасов.

Почему ты выбрал название старого японского фильма для своего канала?

Kwaidan: Это был фильм 1964 года. Я занимался восточными боевыми искусствами и на этом все мои знания о Японии и ограничивались. Однажды я увидел по телевизору фильм Квайдан, он мне понравился и это название отложилось в моей памяти.

С каких лэтсплэев лучше всего начать знакомство с твоим каналом?

Kwaidan: Посмотри прохождение второй Forbidden Siren на харде. Я там злился и матерился, пока проходил, но тем не менее получал удовольствие. Зрители заметили это и даже писали: "Посмотрите, он даже страдает с удовольствием!"

Я поискал прохождения Forbidden Siren у нас в СНГ и выяснил, что её проходили StopGame.ru, SirOldSchool и ты. Почему серия Forbidden Siren такая непопулярная?

Kwaidan: Проходил ещё Бонивур. А вообще она очень запутанная и непонятная.

Поговорим о Siren Blood Curse! Вся её странность заключается в том, что в ней всё повторяется, как в фильме День Сурка. Только время крутит главная жрица. Ей что-то не понравилось как прошёл ритуал, она берёт и прокручивает время назад. Все события которые уже случились они отмотались назад и выходит они ещё только должны случиться. 

Kwaidan: У режиссёра Кейчиро Тоямы многие его игры про день сурка. Silent Hill, Forbidden Siren и Siren Blood Curse - всё день сурка. У него такой фетиш.

Главный вид противников в серии Forbidden Siren - это шибито. Кто такие шибито и чем отличаются от зомби?

Kwaidan: Слово "шибито" - это слово новое, они не герои фольклора. Оно переводится с японского живой мертвец. Это сложная сущность. В первой Сирене - это люди, вся кровь которых заменена кровью их божества Дататсуши. Они живут вечно несмотря на то, что их тела начинают гнить.

На твоём канале практически нет прохождений игр серии Resident Evil, несмотря на то, что она хоррор. Серия Resident Evil интересна тебе или нет?

Kwaidan: Мне она интересна. Пока есть необычные хорроры, нуждающие в прохождении, я буду проходить их. Когда закончатся они, я буду проходить Resident Evil. А так Resident Evil уже у всех есть.

Как происходит процесс записи твоего лэтсплэя?

Kwaidan: Намечаю себе от сих и до сих пройти, запускаю запись, комментирую. Если меня убивают, мне приходится перезаписывать и те же комментарии говорить.

Какие каналы в Ютубе тебе интересны?

Kwaidan: Канал Музей Игрового Искусства, Бонивур и SHN Silent Hill Network.  

Как называется твоя любимая хоррор-игра?

Kwaidan: Внезапно! Rule of Rose.

Какие у тебя сейчас есть приставки?

Kwaidan: Wii U и PlayStation 3.  

Что бы ты порекомендовал снимать новичкам в Ютубе?

Kwaidan: На Ютуб нужно идти с чем-то готовым. Это же не школа, чтобы здесь учили снимать.

Ты в Ютубе почти 10 лет. Что изменилось в Ютубе за эти 10 лет?

Kwaidan: Людей стало больше. И авторов и зрителей. Появилась цензура. И постоянно меняется его оформление. А нравится, что ввели монетизацию.

Правильно ли вкладывать деньги в рекламу своего канала?

Kwaidan: Это личное дело каждого. Я пока не вкладывал. Может, и поэтому подписчиков у меня так мало. (смеётся)

А теперь пора Квайдану уходить. Давайте прощаться.

Kwaidan: Спасибо что пригласил. Я обычно прощаюсь просто пока.

 

Что случилось в Forbidden Siren? Почему игра странная. Такое видео на вес золота в Ютубе.


Лучшие комментарии

В Блогах СГ не любят летсплеи, а тут интервью с летсплейщиком, может, поэтому.
А ещё у человека 3000 подписчиков всего. Чем это личность значительна, почему интервью с ним кого-то должно заинтересовать?

У Квайдана есть интересные разборы Сайлент Хиллов и Сирены, основанные на СВОИХ наблюдениях и догадках. Его видео заставляют по другому взглянуть на, казалось, так хорошо знакомую игру. Думаю Автору стоило на этом сделать больший акцент в статье, чтобы читатели поняли чем же Квайдан будет интересен.

В чем причина? Не минуси не читая! Материал качественный! 

Читай также