15 мая 2022 15.05.22 12 1752

ЧТО ЕСЛИ...?

+41

  Привет! В общем блогер из меня такой себе, а вот рисовать я люблю больше, поэтому поделюсь с тобой работой на которую меня вдохновила команда Stopgame.
Идея была такая - А что если нарисовать комикс про четыре игровые приставки? Да простит меня Magnavox и PC (хоть и не игровая приставка) Т_Т
В список вошли: Sega Mega Drive 2, Nintendo (Dendy), Microsoft Xbox, Sony Playstation.Каждый рисунок адаптирован как обложка и разворот для манги.

  1. Segman.
Игровая приставка, которая останется навсегда в сердце. Помню как играл на ней в Doom Troopers, Alien 3, Comix Zone, Vectorman. И эти игры стали собирательным образом для главного персонажа и антагониста. Ужасное, но такое прекрасно на лицо.
Все совпадения ГГ с Самус случайны, отвечаю, когда рисовал даже не думал о ней! Я даже не думал о том что буква М в лого отсылка к метро :)  

  2. Nint-boy.
По-хорошему надо было поставить его, первым, но я играл в Ден… Фами... Нинт…: \ короче было время, когда была Денди. И играл я тогда на ней в Mario, Sonic, Contra. Динозаврик так вообще явная отсылка к Mario.
Не спрашивай почему имя гг через дефис. Надо было разделить визуально лого, я всё сказал.  

  3. Boxman.
Коробочка с крестиком…простите меня, я в тебя не играл. Если только в UFS, но это не считается.
В разработки этой иллюстрации я больше ориентировался на дизайн и цвет самой коробки. Со злодеем есть особенность, которую заметят все! Да, броня похоже на броню Ультрамаринов, но нет-это не она :)
Так же есть альтернативный вариант злодея, а точнее того кто под броней.  

  4. Knight PS.
Да, я выделил этого героя. Да, он рыцарь-прям как Оптимус в том фильме.
PS оказал на меня большее влияние в своё время. Я думаю всё понятно кем я вдохновлялся во время работы над это иллюстрацией. Правильно это souls-like игры. PS у меня ассоциируется именно с этим жанром. Но буду честен, первое, что мне запомнилось на PS это Resident Evil, Legacy of Kain. Soul Reaver, MediEvil, Diablo 2 ну и первый мой souls-like (если он таковым является) Nightmare Creatures.  

  В заключение. Потратил на работу пару лет, рисуя минут по 30 каждый день, почти каждый день. К иллюстрации Segman сделал мини комикс, вдохновившись фильмом Чужой. Немногословное получилось заключение, но хочу сказать команде Stopgame, спасибо! За работу и вдохновение!


Лучшие комментарии

Очень красиво. Иногда удивляюсь, насколько бывают талантливые люди

Арты мега крутые как по идее, так и по реализации. Очень нравится такой стиль с огромной детализацией, можно долго рассматривать. 

Люблю подобный стиль. С меня железобетонный лайк и пожелание дальнейших успехов

Вау. Просто вау. Апплодирую стоя, сидя, как угодно!)

Класс, нарисовано красиво. Попробовал бы выпускать комиксы/мангу. Вон Дзюндзи Ито, даром что стоматолог, известен как прославленный мангака (кстати рисунки его работы тоже напомнили).

Да, я рисую свои комиксы:) не настолько круто конечно. Можешь посмотреть в группе вк-  boris_dart

Читай также