4 апреля 2022 4.04.22 13 8111

Сколько лет героям Resident Evil в 2022-ом?

+6
 

Здарова, пацаны! Заинтриговала обложка этого блога? Играю в серию Resident Evil с 2001 года. Стаж уже не маленький. Захотелось соотнести возраст своих любимых персонажей со своим. Если что, то мне 34. И оказалось, что почти всех героев скоро можно отправлять на пенсию. Так что давай быстрее приступать к делу и разбираться кому сколько лет стукнуло по паспорту в 2022 году! После этого выпуска ты пожалеешь, что не подписался на канал раньше!

Начну я с золотого состава Resident Evil 1. Джилл Валентайн уже не сможет так ловко делать трюки, ведь ей 48 лет. Крис Рэдфилд её на год старше и ему 49. Солидный возраст для мужика. И ведь им уже стоит бросить бегать за Амбрэллой и лучше заняться тем, что завести семью. Можно вместе. Барри Бёртон уже с этим справился, ему уже можно не бегать спасать дочку в тюрьме, а ждать внуков, ведь ему стукнуло 62. Кстати, его дочке Мойре Бёртон уже 31. Рэбэкку Чемберс уже не назовёшь желторотым новобранцем, ей стукнуло уже 42 и она уже шарит хорошо в химии. А главному злодею всей серии тоже было бы 62. Если бы его не утопили в лаве и не выстрелили 2 ракетами сразу. А так – славный был парень. Не удивляйся! Японцы всегда внимательно подходят к разработке игр. Они продумывают даже сколько кому лет.

Resident Evil 2. Леон Скотт Кеннеди уже скоро не сможет выполнять свои безумные трюки, ведь ему уже 45. После всех падений, сражений с монстрами болят колени и ноют старые раны. Клэр Рэдфилд уже не та юная девушка с пухленькими щёчками и проницательным взглядом. Ей тоже стоит выкинуть из головы вирусы и уйти в семью, пока не поздно, ведь ей 43. Тайная агентка Ада хоть и грозится до пенсии быть секс-символом, тоже стоит думать о возрасте в свои 48. Самая близкая к моему возрасту оказалась Шерри Биркин, она на год меня старше. Она давно не девочка, ведь ей 36. Если бы Марвин Брэна остался жив, ему бы было 63. Он старше, чем Барри с Вескером, но погиб в самом расцвете сил. Дальше пройдёмся по погибшим. Аннет Биркин было бы 58 лет, а её мужу и талантливому учёному-вирусологу Вильяму Биркину – 62.

Resident Evil 3. Без Карлоса Оливейры обойтись там было нельзя. Он правильно сделал, что бросил играть с судьбой и ушёл на покой. Сегодня ему 45 лет. Лучшему из наёмников и верному солдату Михаилу Виктору было бы 69, если бы он пережил бой с Немезисом, а Николаю Зиновьеву 59, если бы он пережил встречу с Джилл.

Resident Evil 0. Татуированному Билли Коэну уже 50.

Resident Evil 4. Мы шли спасать дочь президента Эшли Грэхэм, сегодня ей уже 38 годков. Луису Сэре было бы 46, если бы его не проткнул скорпионим хвостом злодей игры. Нам помогала смуглая Ингрид Хэннигэн. Сегодня ей 42. А алчному солдату Джеку Краузеру 52. Было бы, если бы Леон сами знаете что с ним не сделал.

Resident Evil Code Veronica. Там был такой молодой паренёк Стив Бернсайд. У него была реальная возможность замутить с Клэр, если бы его не превратили в зелёного Халка. Ему бы был 41 год. Алисии Эшфорд, если бы она себя не законсервировала был бы 51 год. И её брату-близнецу было бы столько же.

Resident Evil 5. Шева Аломар ровестница Шерри Биркин и ей сейчас 36 лет. А вот по первому ощущению не скажешь, ведь Шерри осталась в памяти горьким дитём. А секси Эксцелле Жионе 39. Если бы она не превратилась в кучу непонятно чего.

Resident Evil 6. Всех ты там уже слышал. Из сюрпризов скажу, что сыну Вескера, Джеку Мюллеру сейчас всего 30-ник. Я бы не сказал, что он на 6 лет младше Шерри Биркин. Напарнице Леона на эту часть уже 33. А напарнику Криса – Пирсу Нивансу (ты знал, что его фамилия Ниванс?) – 35. Если бы он остался жить, разумеется.

Resident Evil 7. Главный герой тут новый. И все знают как его зовут! Столько раз сказали в РЕ8. Итан Винтерс – ему только 38. И его жене Мии было бы столько же. А вот его харизматичным преследователям было бы больше. Джеку Бэйкеру – 62, его жене Маргарите Бэйкер – 58, сыну Лукасу Бэйкеру – 31, его дочери Зои Бэйкер – 28. А там ещё был бедный полицейский-негр Дэйвид Андерсон – он ровестник Шерри и ему было бы 36.

Resident Evil 8. Уже приближаемся к финалу, но восьмая часть – ещё не финал. Злодеи тут такие злодейские! Матери Миранде уже более 120 лет, Леди Демитреску помладше – ей 108, а дочери Демитреску все ещё молоденькие – им от 72 лет. Гуляли бы, если бы не Итан Винтэрс. И самая младшая в серии – дочь Итана, Сара Уинтерс. Ей 1,5 годика.

Resident Evil Revelations 1. Хоть и не номерная часть, но считается почти номерной. Грудастая Рэйчел Фоли после смерти не успокоилась, она совсем напрасно преследовала героиню. Сейчас бы ей было 41 год. Про остальных история умалчивает, я тоже не буду раскрывать чужие секреты. А то может им тоже по 100 лет.

Resident Evil Revelations 2. Помнишь ещё ясновидящую девочку Наталью Корда. Она бы была сейчас не такой юной, ведь ей 21 год. Между прочим, вторая самая молодая героиня в серии после Сары Уинтерс. Помнишь ту молодую секси-секретаршу, которую убили в начале Ревелэйшенса 2? Между прочим, её звали Джина Фоли и ей бы было 40 лет. А ещё она родственница Рэйчел из Ревелэйшнс 1. Был ещё в игре Нил Фишер. Я думал, что у Клэр с ним получится. Так вот, ему 50 было бы. Парня с буром из игры звали Педро Фернандэз и ему было бы 38 лет. Был ещё дед Евгений. Он бы с лёгкостью догнал дочерей леди Демитреску, если бы не скрыли его днюху. А харизматичной учёной Алекс Вескер тоже бы стукнуло 62. И её братцу Альберту Вескеру было 62. Они что, близнецы?! В серии Резидентов были женщины-злодейки. Пиши в комментах, если бы хотел о них узнать подробнее. Пиши. Не жди пока другие напишут. Практика показывает, что не пишут.

Я смотрю вот что: герои серии и весь сериал стремительно стареют. Через 10 лет все будут в предпенсионном возрасте. Самой младшей Наталье Корде уже 21 год. Саре Уинтерс 1,5 года. Но они скорее исключение из правил. Я думаю, что в Capcom не сильно будут гореть желанием давать играть за престарелых седеющих героев, чтобы не пугать, что и игроки уже не молоды. Назреет проблема. Есть вариант, что во вселенной игры изобретут эликсир молодости и герои помолодеют или может аукнуться последствия столкновения с Т-вирусом. Но это вряд ли. Так что в будущем нас ждут и правда перемены. От цифр могут отказаться и делать только ответвления. Подписывайся на "Фанатов" и играй в лучшие хорроры. Набирал текст Павел Василевич и ты был на канале "Фанатам от Фанатов". Учти, после этого выпуска ты пожалеешь, что не подписался на канал раньше!

 

Отличный фанатский косплэй на Клэр Рэдфилд. Актриса не толстуха и очень похожа на Клэр.

 

Хороший, но не идеальный фанатский косплэй на Джилл Валентайн. Не Саша Зотова, авторы постарались снять экшен. 


Лучшие комментарии

Я думаю там, из-за вируса, которых на всех подействовал во второй части, все намного моложе выглядят, вот и все.  

Ну и вообще, недавно то что вышел резидент это ремейк, то есть там все действия то происходят в 1998г. Так что они и поэтому молодые все.

Боюсь, что тогда герои будут даже слишком молодыми. Ведь Лиону чуть больше 20, а Клэр вообще в колледже учится. 

Разве что, резидент про школу сделать) Но мне кажется, такая уже была.

Школа была в манге и спектакле, но в играх пока увы. 

Мии было бы столько же

почему «было бы»?

нет, это комментарий про Мию Уинтерс, при чем тут Эшфорды?

не хочу тебя расстраивать, конечно,

но по сюжету убили мать Миранду, которая Мией притворялась. Настоящая Мия остается жива

Официально нет, но и манга и спектакль на русском доступны. 

Дочь Итана зовут Роза, а не Сара. Розмари, если быть точным.

Даёшь римэйки!)) Если без шуток, то ещё можно приквелы делать. Там тоже герои будут молодыми. 

Если это комментарий про Альфрэда Эшфорда, то я же написал, что было бы как и его сестре Алисии Эшфорд. А было бы потому как их обоих убили по сюжету игры. По лору серии они мертвы.

Было непонятно к чему относится комментарий. По поводу Мии. Так её же убили по сюжету. Поэтому было бы. 

Выходила ли манга по резику за пределы Японии? Кто знает? Спектакль подозреваю не выбрался из Японии. 

Читай также