Endergame — амбициозная группа разработчиков, анонсировала проект по скандинавской мифалогии Valhalla: Ragnarok
Valhalla: Ragnarok - это
Однопользовательская игра, где вам
предстоит играть за скандинавского бога Грома, и предотвратить гибель
богов и всего мира, следующая за последней битвой между богами и
хтоническими чудовищами которыми упровляет Хель — богиня смерти, Дочь Локи
которая пошла против отца.
Вам придётся сражаться вместе с человеческой расой против Богини смерти, и предотвратить Рагнарёк - вымирание богов, и уничтожение 3 миров Асгарда, Мидгарда, Хельхейма
Официальный Постер Valhalla Ragnarok

Близится Рагнарек, и великие боги Асгарда собирают последние силы перед битвой. Бог Грома вместе со своим братом спускаются в Мидгард чтобы встретиться с Датским Конунгом, и заключить договор о совместной битве в Асгарде и Мидгарде против богини Хель.
Проект находиться в закрытой стадии, весь имеющий материал внизу
Движок проекта UnrealEngine 4 возможно смена на Unreal 5

Черновой вариант концепт-арта Тора - Бога Грома
— Я умру смертью воина! Обо мне сложат легенды..(с) Тор сын Одина
— Я умру смертью воина! Обо мне сложат легенды..(с) Тор сын Одина

Три ключевых мира Асгард, Мидгард, Хельхейм - главные игровые локации где будут происходить главные события в самой игре, в Асгарде вам прийдёться защищаться от мертвецов Хелы и против волка Фенрира, в Мидгарде вам прийдёться встретиться с Датским Конунгом (Рагнаром) чтобы заключить договор о совместной битве против Хелы в Мидгарде, в Хельхейме вам прийдёться сражаться с Суртором и с богиней смерти Хелы, там закончиться последния финальная битва богов и людей!
Тизер запланирован на начало лето 2022 приблизительно.
Читай также
Лучшие комментарии
Разработчикам безусловно успехов и терпения. Но, как говорится, позвольте вставить свои пять копеек — почему-то всегда в штыки воспринимаю, когда русскоязычные разработчики делают игры в подобном сеттинге — скандинавской мифологии, какой-нибудь кельтской и т.д. Мне кажется, что игр в таком сеттинге делают в достатке… носители той культуры. А вот игр про славянский фольклор, который ничуть не менее интересен, раз-два и обчёлся.
Спасибо!
Я надеюсь, что это будет хорошая игра, а не как кое кто любить место игры. Делать магазин.