5 января 2022 5.01.22 5 37K

Не ходите детки в лес… Обзор и гайд по достижениям в Tiny Bunny.

Наверняка, у вас было такое, что встав ночью с кровати и подойдя к окну, вы видите его... Лес. В ночном свете, он начинает принимать пугающие очертания... Вам начинает казаться, что там кто-то бродит... Чья-то мимолётная тень пронеслась там... Вдалеке. И в конце вы начинаете понимать, что не вы смотрите на лес... А он, смотрит на вас. И речь сегодня пойдет о новелле, которая затрагивает эту Тему... Зайчик

Здравствуйте, дорогие друзья и с наступившим 2022 годом) Сегодня я решил попробовать совместить обзор игры и рассказать о всех достижениях в ней. Всё-таки, гайды никто не отменял, а тут, два в одном)

Видеоверсия блога.

Чудища из страшного леса. Обзор

Итак, что такое Зайчик? А это произведение русского писателя Дмитрия Мордаса, на основе которой была сделана одноименная визуальная новелла.

Обложка книги
Обложка книги

Сюжет игры повествует нам о мальчике Антоне, который со своей семьёй: Мамой, Папой и сестрой Олей переезжают в одинокий дом, который находиться недалеко от посёлка. Но их жилье находится в лесу. В самом темном месте, с тёмными секретами. И в подтверждение этому, к нашему герою приходят милиционеры с фотографией мальчика Вовы, который пропал в этому лесу.

Обычный семейный завтрак
Обычный семейный завтрак

Желая помочь своей семье, наладить отношение и зажить как раньше, Антон решает начать своё расследование. Stranger Thing какой-то. Но по ходу сюжета Антон влезает в куда-то нечто большое и таинственное. И уже становится непонятно: Герой сходит с ума или это все так на самом деле?

И это я не стал углубляться в подробности сюжета, потому что он здесь настолько интересный, что говорить что-то большее - будет считаться спойлером)

Геймплейно игра... Ну, обычная новелла. Вы просто читаете текст и лишь иногда, вам дают взаимодействовать с окружающими вас предметами, а иногда, даже дают выбор, который влияет на сюжет.

Пейзажи очень красивые
Пейзажи очень красивые

Хочется похвалить разработчиков за Словарь, так как игра делалась не только с упором на русского игрока, но и для запада и Азии, поэтому в словаре были описаны все понятные русскому человеку вещи, фразеологизмы и культура для иностранного человека. Респект за это.

Также, стоит похвалить художника, который все вручную рисовал для игры. Это очень шикарно выглядит!

И на этом, это все, что можно рассказать об игре. Да, игра не вышла полноценно. Ибо вот только 31 декабря вышел 3 эпизод, а игра планирует выходить аж до 2023 года! И поэтому, я без всяких сомнений, посоветую вам купить данную игру в Стиме! Сейчас на нее как раз отличная скидка, да и вообще 259 рублей не так уж и много за такую игру. Но покупать или нет, опять же решать вам

Гайд по получению всех достижений.

А с данной части начинается привычная для меня рубрика. Гайд по получению всех достижений. Начнем с первого эпизода:

Эпизод 1:

С самого начала эпизода, мы должны осматривать все предметы для трофея Начинающий детектив. Предметов этих не так много и для удобства, можно нажать на глазок в верхнем правом углу, чтобы подсветить предметы:

-В прихожей осматриваем Юлу, Подсобку и Крест над дверью.

-На кухне осматриваем газету, календарь, холодильник и морозилку в ней, радио и весящие на холодильнике магниты.
На кухне же, взаимодействуем с радио до тех пор, пока мы не услышим считалочку по радио. За это мы получим трофей Скрытое послание. Как только Мама покинет комнату, снова осматриваем магниты на холодильнике и забираем номер миллионера, получаем трофей Полезные связи.

В лесу, когда у вас встанет выбор: Схватить варежку или нет, сохраняйтесь и спокойно выполняйте условие достижений, перезагружая сохранение, так мы будем делать на всех выборах игры:
Беги, спасайся - забываем про варежку и бежим.
Где же ты, Вова - хватаем варежку и драпаем.

В комнате Антона, не прячем вещи в шкафчик, а осматриваем: Фигурки, рисунки, книгу, окно.

В комнате Оли, осматриваем копилку, Медведя и окно.

Когда Антон начнёт настраивать телевизор, и у вас встанет выбор, опять же сохраняемся:
Чёртова Кассета - продолжаем ловить загадочный канал с репортажем.
Небыляндия - просто ищем кассету и смотрим мультик.

По завершению эпизода, получаем достижение Настоящий детектив 1.

Эпизод 2

Во втором эпизоде, когда вы встретитесь с Алисой и у вас будет выбор, сохраняемся:
Сладость - берём сладости у Алисы
Гадость - отказываемся от сладостей.

Добравшись до школы, осматриваем Мужика, старшеклассников, Волгу, Гнездо.

В потасовке с Семёном сохраняемся:
Левый Коронный - нужно дать отпор недоделанному мистеру Вымогателю из Якудзы 0
Униженный и оскорбленный - позорно стерпеть все выпады в нашу сторону.

Когда у вас встанет выбор между Алисой и Полиной, осматриваем Ведро, сменную обувь и самолётик. Сохраняемся и тут очень важный момент, здесь, в зависимости от вашего выбора вы получите конкретные ачивки:

-Выбираем Алису и получаем достижение Авантюрист. Возле дома, осматриваем белку, шприцы, мужика, висельника.
В потасовке с Гопотой, даём отпор Семёну во второй раз и получаем достижение Правый Похоронный. Кстати, тут важный момент, когда вас будут провожать до дома, с небольшим шансом вы можете встретить мужика, которого можно осмотреть. Не знаю, идёт ли он в счёт для трофея Настоящий детектив 2, но лучше перестраховаться.

Добравшись до 3 эпизода, получаем достижение Настоящий детектив 2 и сохраняемся в новый слот. Это будет сейв Алисы.
-Перезагружаем сохранение в школе и выбираем Полину, за это получаем достижение Рыцарь. В потасовке с Гопотой, сохраняемся:
Пытаемся дать отпор, но получаем люлей и достижение Не Фортануло.
Надеваем «смазанную» маску и после унижения, достижение Маски Шоу ваш.
Доходим до начала 3 эпизода, и сохраняемся в новый слот, это Сейв Полины.

Эпизод 3

В третьем эпизоде предметов для осмотра вообще 3: В классе осматриваем портрет Есенина, Петарды и Чинилку на шкафу.

Также, именно с третьего эпизода появится разница между ветками Полины и Алисы.
Когда в классе будет милиционер, сохраняемся. Ждём момент, когда он не будет смотреть на вас и смотрим дело 2 раза. Там мы найдём печатку Семёна и достижение Моя Прелесть.
Достижение Разява можно получить таким же способом, но только на этот раз мы должны спалиться и полезть в дело на глазах милиции.

Когда Тихонов будет уходить, сохраняемся:
Не говорим ничего и получаем трофей Рот на Замок.
Говорим Тихонову про мужика в лесу и составляем любой фоторобот, получаем достижение Ван Гог.

Играя с Ромой на Палароид, сохраняемся. Данная возможность появится только тогда, когда вы приняли угощения Алисы и дали отпор Семёну в обоих случаях.
Для достижения Лопух, нужно проиграть ему. Думаю, тут ничего трудно не будет.
А вот достижение О, счастливчик заставит попотеть, ибо вам нужно обыграть его. Нужно 3 победы. Старайтесь поочередно выбирать камень-ножницы-бумагу, так как у игры есть закономерность. Но элемент рандома никто не отменял.

Достижения Шаман Кинг и Скептик, получаются только в ветке Полины, если вы выбрали ее и попытались в двух случаях дать отпор Семёну.
Шаман Кинг - получаем, когда возьмём  амулет Полины.
А Скептик, наоборот, отказываемся от него.

Играя с Олей в Duck Hunt, рекомендую сохранится в начале на первом же уровне:
Для достижений Бяка и Утилизатор, нужно обыграть Олю и тем самым обидеть ее и убить всех уток. Потребуется небольшая сноровка, но благо можно сохраняться перед каждым уровнем.
Для достижения Братик, нужно проиграть Оле. Просто стреляем куда угодно, но не в уток. И так делаем, на протяжении 3 уровней

В разговоре по телефону, опять же сохраняемся. Данная возможность появляется только в ветке Алисы.
Не говорим Полине о плане Ромки и получаем достижение Команда Вальтрона.
Рассказываем Полине о плане Ромки и получаем достижение Муза.

Завершаем эпизод и получаем достижение Настоящий детектив 3.

Что же, пока что, Зайчик пройден. Всё что нам остаётся делать, это ждать скорейшего выхода 4 эпизода и я обещаю, что сделаю гайды по достижениям в последующих эпизодах. А на этом я закончу, спасибо большое за то, что вы прочитали данный блог до конца! Всех с наступившим 2022 годом!

Спокойной ночи

Все, теперь точно красота)

Ееееее, обзор-гайд на стопгейме. Будем ждать гайды по следующим эпизодам!

Пишу вам, чтобы сообщить одну деталь, которую необходимо поправить в статье. В первом эпизоде помимо Креста, Юлы и Кладовки необходимо кликнуть на Телефон. Я 20 минут не понимал, почему ещё не получил достижение Детектива, только из-за этой мелочи.