9 декабря 2021 9.12.21 3 708

Моя любовь к Warframe

+3

В этот раз, я хотел бы поведать о своей любви к столь замечательной игре как «Warframe».
Познакомился я с данной игрой, еще в далеком 2013 году, узнав о ней, совершенно случайно. Первые заходы в игру, не вызвали на тот момент особого интереса. Так ничего и не поняв, я дропнул игру, до лучших времен. Пока в 2020 году, прогуливаясь по просторам интернета, не увидел прекрасный трейлер.

 

После чего, я и не заметил, как Варф безвозвратно поглотил 2 месяца моей жизни. Далее я расскажу о том, что именно затянуло меня в данный проект.

Скажу сразу, если вы не настроенный на глубокое проникновение в Варф, начинать даже не стоит. Сам пролог в игре, уже дает нам понять всю серьезность происходящего. Фармить в игре, нужно абсолютно на все, а если вы изначально не настроены на вклад своих шекелей в проект, времени это займет ну очень много. Хотя тут стоит упомянуть о том, что практически все в игре (если вообще не все), можно получить своим трудом.

Начну как раз-таки с валюты в игре. Из основных валют, можно выделить две, а именно: кредиты и платину. Первую мы добываем, выполняя все миссии в игре, присутствует даже режим, направленный на ее фарм, так что с ней, проблем не будет. С платиной немного сложнее, так как в основном ее можно получить за донат, но есть альтернатива в виде торговли. Дело в том, что помимо обычных видов оружия и Фреймов, есть их улучшенная версия под названием «Прайм», чертежи которых, падают из реликвий на специальных миссиях. Обычно эти чертежи ты и продаешь другим игрокам за платину, но также довольно часто, их можно выманить на другие чертежи, и различные модификации.
Именно из-за такой системы торговли, я и полюбил Варф. Удовольствие, получаемое после того, как ты купил первые вещи за заработанную платину – словами не описать. Обычно, торговля происходит с помощью специального торгового чата, но я как истинный любитель тратить сове время впустую, занимался продажей на специальной локации под названием «Базар Мэру». Там ты становишься где-то возле входа, вывешиваешь предметы, которые хочешь продать, и стоишь, в ожидании покупателя. Не особо практично, но по-своему весело и интересно.

Далее расскажу о Варфеймах, которые являлись меня основной точкой интереса.
Варфреймы – боевые экзоскелеты управляемые игроком. Тут каждый для себя, сможет найти любимчика исходя из желательного геймплея. В этом плане все просто, так как есть своеобразные танки, дамагеры, разбойники и поддержка. Разумеется, классификация условная, так как пати в обычные вылазки никто не собирает. Каждый играет на том персонаже, который им больше нравиться.


В основном же игроку понадобиться несколько фреймов, которые будут предназначены для определенных задач, особенно, если хотите сохранить сове время.
Но боже мой, какие они местами сочные. Визуально, фреймы ну очень красивые, особенно их прайм версии, которые сделаны просто шикарно. Дополнительно, всегда есть возможность их разукрасить, прикупить красивых элементов экипировки и анимаций. Я довольно много времени провел, наряжая своих любимых Фреймов. К сожалению, добыча некоторых Фреймов, является ну очень долгой и рандомной. В магазине, ты можешь купить лишь основной чертеж (да и то далеко не на всех работяг), а чертежи для остальных трех составляющих, искать нужно фиг знает где. Куда проще в этом плане купить праймовую версию этого фрейма у игроков, ну или выбить составляющие из определенных реликвий.
Ну а если встретили в игре Фрейма, чертежа в магазине которого нет, то он квестовый.
Так же, упоминая различные визуальные приколы, вспоминается корабль, на котором мы и путешествуем по миру игры. Сам корабль, выполняет функцию базы, где мы улучаем фреймов, выбираем на карте задания, крафтим предметы. Его, как и ваших фреймов, вы можете разукрашивать, наполнять различными визуальными приколами и тому подобным.

Так же, хотелось бы упомянуть возможность вырастить себе питомца. Имеются «Кубрау», они же местные песики, и «Каваты», местные котики. Существует несколько их разновидностей, которые получаются с помощью генов, их можно купить у владельцев интересующих вас питомцев.

Хотел бы упомянуть о «Шазиме», с помощью которого, игроки развлекают себя и других игроков на миссиях.

 


А вот касательно кланов, то тут все страшно. Если вы начинающий игрок, то вступление в клан вам принесет много полезных штук. Только в клановых мастерских, вы сможете найти некоторые чертежи фреймов, оружия и расходников. Но тут беда, я не совсем понимаю, но большинство кланов, требуют от тебя присутствия во всяких голосовых прогах. С одной стороны, это забавно, там периодически проводят лекции для новичков, что я считаю весьма интересным, но не нравиться мне, что нахождения во время игры там обязательно. Но по какой-то причине, большое количество кланов, игнорирует также и дискорд. Понятия не имею почему, ведь куда удобней чем тс или рк. За все часы игры, я попадал только в один хороший клан, который не требовал от меня нахождения в голосовых чатах. Глава говорил, что там ты сидишь только по желанию, если интересно пообщаться или нужна помощь. С теплотой в сердце вспоминаю тот клан, время проведенное с теми людьми, было веселым и интересным. Сами кланы в игре, именуются как «Додзе», и имеют разное наполнение. Игроки, помимо строительства разных лабораторий, создают там кучу визуальных интерестностей. В нашем клане было пару прекрасных садов, в которые люди приходили поиграть на «Шазиме» и пообщаться в чате. Порой просто поражало, какие комнаты там строили игроки.


Касаясь кланов, хочу упомянуть и о местном комьюнити. Игроки в Варфе – лучшие которых я видел. Я не затрагиваю скил и прочие приблуды, говорю именно о их поведении, а также поступках. В игровом чате, вам всегда ответят на интересующий вас вопрос. Не получается нафармить ресурсов? Вас сводят туда просто так, чтобы помочь. Во время торговли с игроками, видя то, что я новичок, мне часто давали какой-то полезный мод, несколько советов по игре. Да что уж там, с меня периодически даже платину за покупки не брали, так как торговали они чисто для удовольствия. Настолько приятно там находиться, чувствовать себя частью такого комьюнити.

Модификации – это набор карточек, которые используются для усиления вашего фрейма или оружия. Карты эти, имеют различную редкость как в том же Hearthstone. Они падают с обычных миссий, определенных мобов и локаций. Каждая карта, может улучшаться за «Кредиты» и «Эндо», до максимального ее уровня. В каждом Варфрейме или пушке, имеется вместительность, которая увеличивается по ходу повышения их уровня, вставления в них реактора, а также специального мода. В зависимости от вместительности, в них можно помещать моды уже посерьезней. В целом душная тема, а это не гайд, так шо не хочу уничтожать себя. Если вас действительно заинтересует Варф, их вики довольно хорошо все описывает. У помянул я о модах, лишь потому что мне нравиться такая система улучшений.

В игре так же присутствует довольно большое количество различного вооружения. Его порой настолько много, что ты не можешь определиться какое из них тебе нравиться больше. Больше всего я тек именно по различным мечам, а именно по «Никанам», которые являются по сути всем знакомыми «Катанами». Я был довольно равнодушен к мечам, пока не обнаружил на них стойки, которые для меня поменяли вообще все. Помимо того, что они добавляют в оружие емкости для модов, так еще и анимацию меняют. Я клянусь, стойка с обратным хватом Никаны, це шот невообразимое, я чувствовал себя АНИМЭ боем на протяжении двухсот часов. Каждый раз, когда я спускался на задание в голове была только одна мысль: «Сейчас я буду резать!».

Какое-то время, я воображал из себя Леголаса, с различными видами луков, тут много всякого. Вообще осуждаю людей, которые бегают с анигиляторными пушками, которые ваншотят даже игроков по ту сторону экрана (черная зависть).

Хотел бы немного поговорить о сюжете. Если в двух словах, то он ооооочень хорош, я вообще впервые встречаюсь с сюжетом в бесплатных играх, который меня прям поработил. После каждого сюжетного задания, я молил о добавке, спидранил все локи, чтобы увидеть прохождение. Причем первые часов 100, я в принципе игнорил сюжет, думал, а зачем он нужен, если и так весело. Но как только я добрался до заданий с качественными роликами, я просто пропал из жизни. Квесты «Второй сон» и «Война внутри», просто отвал башки, я просто чуть не захлебнулся от слюней, которые пускал по ходу игры. У меня полностью поменялось отношение к проекту, после этой пары квестов, я начал интересоваться происхождением Фреймов, самими «Тэнно», хотя вообще не был заинтересован. Квест «Жертва», закрепил меня намертво еще на часов 200. Даже если, вы не собираетесь играть, я бы усиленно рекомендовал вам, хотя бы ознакомиться с сюжетом.

Но, все вышеперечисленное, было описано довольно скудно. Конечно же, за все эти вещи, Варф я люблю, но это не основа для меня. Я чертовски сильно, люблю фармить. Все началось с детства, играя в WOW, я занимался только тем, что собирал травы. В каждой игре, я собирался собрать все по максимуму, даже если уже и не нужно. Зайдя в Варф, я сразу все осознал - мой идеал. Я искал лучшего фрейма, который будет способен своим взглядом уничтожать врагов, дабы я смог после обчистить их карманы, забрать все ресурсы. Отдыхая от фарма, я занимался фармом и не мог остановиться, я уже на этой игле, и не в моих силах с нее слезть. В любой другой игре, мне бы уже наскучило, я бы пошел искать игру с более глубоким фармом. Но Варф, приправил все хорошим сюжетом, комьюнити, атмосферой. Я не могу спать, я вижу только рыбу в прудах, ресурсы в камнях, гроши на телах. Да, я тот самый огородник из Dayz, который забивал базу всем мусором с сервера, тот псих, который наслаждался вопросиками на Скелиге. Люблю фармаить, помогите.  


Лучшие комментарии

Играл с 2013, бросил год назад, ни о чём не жалею 

Ну, меня сюжет в игре усиленно держит. Позавчера вышло продолжение «Новой Войны», так что усиленно пытаюсь выполнить условия для прохождения. 

Ребят а где достать такой дракон для додзё тоже хочу поставить у себя в додзё

Читай также