7 ноября 2021 7.11.21 2 1361

Четвертый топ игр для PS Vita

+6

Неделя выходных хорошо влияет на мое желание писать что-то, так что встречайте четвертый список игр для не такой уж и мертвой портативки. Напоминаю, что консоль взломана и разогнана, так что если встретите фризы, о которых я не сказал - разгоняем и все будет хорошо. 
Пользуясь случаем хотел бы спросить знатоков. Друзья, хочу запхать в SD2Vita карту на 512 Gb, кто-то знает, сможет ли консоль с таким работать? (да, это очень много, столько игр небось и не наберется, но не обращайте внимания, у меня на нее грандиозные планы)

Stardew Valley

Объем: 160 Mb
Объем: 160 Mb

Русский язык есть, игра не провисает. Честно говоря, я не фанат жанра, но игра весьма успешная, так что рассказать стоит - симулятор фермера с элементами RPG, как таковой цели у игры нет - фармим на расширения фермы чтобы быстрей фармить на расширение фермы чтобы еще быстрей фармить на расширение фермы чтобы еще быстрей.............. 

farming simulator

Stardew Valley в 3D, русский язык есть только в последней доступной части, фризов не заметил.

MUD FIM Motocross World Championship

Объем: 580 Mb
Объем: 580 Mb

Русификатор есть, игра не лагает. Мотокросс, есть режим карьеры(я в принципе не фанат мотоциклов, так что для меня все игры про них - унылые копии друг друга, я все таки не игрожур, так что свое ИМХО даже не буду стараться сгладить объективностью, но если вы фанат мотоциклов - можете попробовать).

MXGP the official motocross videogame

Объем: 1.1 Gb
Объем: 1.1 Gb

Еще один мотокросс, так же имеет русификатор и не фризит.

Nightcry

Объем: 1.4 GB
Объем: 1.4 GB

Есть русификатор, игра работает нормально. Средненький хоррор про чучело с чрезмерно большими ножницами. ВАЖНО: игра есть только в американском регионе

Epic Mickey 2 the power of two

Объем: 3 GB
Объем: 3 GB

Русский язык есть, работает стабильно. Посредстенный платформер, но почему бы и нет, сюжет, вроде, не так плох, как все остальное

Серия Assasin's Creed

Честно говоря я удивился когда увидел, что не добавил игры в предыдущих топах. Русский язык есть в обеих частях(chronicles нельзя разделить на отдельные игры), фризы не замечены. Игры от Ubisof, так что очевидно весьма средние проекты, но если вы фанат ассасинов - выбирать особо не из чего, но хроники я прошел дважды, играется приятно

Hotline Miami 1,2 

Объем: 400/ 380 Mb
Объем: 400/ 380 Mb

Русский язык есть в первой части, для второй есть русификатор, игры не лагают. Легендарный проект не нуждается в представлении, теперь насилие и безумие есть и на портативке

lone survivor the director's cut 

Объем: 210 Mb
Объем: 210 Mb

Эту и все последующие игры посоветовал Ярослав Емельянов под прошлым блогом, спасибо ему за это. Игра не лагает, есть русификатор. По жанру - survival horror в 2D, ходим, боимся и впитываем историю.

Virtua tennis 4

Объем: 1.2 Gb
Объем: 1.2 Gb

В PKGj есть отдельная русская версия, такое приветствуем, православно. Фризов не заметил. Думаю, всем понятен жанр - спортивный симулятор. Играем-теннисируем 

Spelunky

Объем: 120 Mb
Объем: 120 Mb

Изначально я не хотел играть в Spelunky, так как считал его чем-то похожим на Diamond Rush(популярная игра на Java, но не то, что я предпочту на консоли, со скрипом, но тянущей вторую борду), но решил все-таки попробовать.

Diamond Rush
Diamond Rush

Spelunky не имеет русского языка, но работает без нареканий. Игра в жанре 2D, наверное, можно сказать, платформера и roguelite(нужно больше рогаликов!!). Бомбами можно взорвать хоть все вокруг(одна из отличительных черт), только не знаю откуда их столько взять, но в теории да.

Mercenary kings

найти нормальную обложку не вышлоОбъем: 110 Mb
найти нормальную обложку не вышло
Объем: 110 Mb

В игре есть руссификатор и нет фризов. 2D shoot'em up, играется как контра, но казуальная в хорошем смысле

ScourgeBringer

Объем: 360 Mb
Объем: 360 Mb

Русского языка в игре нет, фризов тоже. Экшен-rougelite(юхууу) в 2D, игра поощряет скорость

Severed

Объем: 230 Mb
Объем: 230 Mb

Есть русский язык, FPS держится отлично. Назовем это свайпером - водим пальцем по экрану и таким образом режем врага, вроде прикольно, но лично мне резко стало скучно спустя два часа игры.

Четвертая часть списка во что поиграть на PS Vita окончен, спасибо за внимание, буду рад новым рекомендациям по играм и надеюсь, что вы подобрали что-то для себя.

P.S. Еще раз благодарю Ярослава, большая часть топа составлена по его наводке.


Лучшие комментарии

хочу запхать в SD2Vita карту на 512 Gb, кто-то знает, сможет ли консоль с таким работать?

Сможет, и терабайты – тоже.

Забыли выделить жирным hotline miami.

Подкину еще игр:

Crypt of the Necrodancer; Downwell; серия BIT TRIP (в виде одноименного сборника аркад и Runner 2); серия Steamworld (Heist, Dig, Dig 2); Risk of Rain; Shiren the Wanderer.

благодарю Ярослава, большая часть топа составлена по его наводке.

Всегда пожалуйста!

Забавно, что большую часть игр я знаю, но когда сажусь за топ, в голове остается перекати поле… теперь не забуду)

Читай также