SirOldSchool — ИНТЕРВЬЮ — «CALL OF DUTY ПРОШЁЛ — И ВСЁ, А К ХОРРОРАМ ПОСТОЯННО ВОЗВРАЩАЮСЬ»
Слава «СирОлдСкул» играет в старенькие хорроры, которые малопопулярны в русском Ютубе. Haunting Ground, Forbidden Siren, Evil Dead, Fatal Frame и другие. Вся их малоизвестность не мешает его роликам собирать по 50-75 тысяч просмотров. Ты хочешь знать как происходит магия СираОлдСкула? Тогда тебе на нашу страничку!
Я обожаю зависать на Ютубе, слушаю, когда убираю в квартире, смотрю когда завтракаю в 3 утра, захожу в квартиру с работы и включаю его. Ютуб накрыл меня с головой. Я подумал, что раз так долго я с ним провожу времени, то буду знакомить тебя с личностями, которые снимают ролики. Стал перебирать и вспомнил про СираОлдСкула. Я ему написал и он откликнулся на предложение поговорить.
Павел Василевич, «Фанатам от Фанатов»: Давай знакомиться! Как тебя зовут? Из какого ты города?
SirOldSchool: Меня SirOldSchool. Я из Ростовской области. А какой город не скажу! (смеётся)
Почему канал решил назвать SirOldSchool?
SirOldSchool: Я играл тогда в Fable, Ultima, РПГ про средневековье. И там часто говорили Сир-Сир. Поэтому так и назвал.
О чём твой канал?
SirOldSchool: Мой канал о хоррорах.
За чем приходит зритель на твой канал?
SirOldSchool: Интересы разнятся. Большинство зрителей приходят на ролики потому что порекомендовал Ютуб или знакомые. Одним нужны хорроры, другим Resident Evil, третьим нужна шизофрения и гейские шутки. В сумме им нужен мой контент.
Как тебе удалось подписать 43 тысячи подписчиков?
SirOldSchool: Каналу уже 6 лет.
Помнишь ли ты момент, когда решил заниматься Ютубом и вести канал?
SirOldSchool: В 2015 году я решил целенаправленно вести канал. У меня есть любимые игры и я решил делиться воспоминаниями.
Ты начинал свои обзоры с Vampire Hunter D и King’s Field. Почему с них?
SirOldSchool: На Vampire Hunter D я хотел сделать обзор на тестовый канал. Я любил это аниме и захотел сделать обзор на игру. King’s Field я приобрёл лицензию и хотел рассказать.
Через какое время канал принёс первые 100 баксов?
SirOldSchool: Я ждал пока соберётся 5 тысяч подписчиков и потом подключил монетизацию. 2,5 года я его не монетизировал.
Какие подводные камни ты видишь в управлении несколькими каналами?
SirOldSchool: Проблема в том, что ты переключаешься на один канал и трудно возвращаться на другой.
Как называется твоя любимая игра-ужастик?
SirOldSchool: Самая лучшая серия — это Fatal Frame.
Какой Resident Evil нравится больше всего?
SirOldSchool: Resident Evil 2 (1998).
Есть ли у тебя приставки и какие?
SirOldSchool: Sega Saturn, Wii, Dreamcast, Xbox 360, PlayStation 1, PlayStation 2, Xbox, PlayStation 3, PlayStation 4, Wii U, PSP, Nintendo 2DS, Gamecube. (Cкорректировал 20.9. 21 после советов пользователя kuraga-psp. Спасибо за внимательность).
Как пришла идея наряжаться в самурая, гопника, анимэшника?
SirOldSchool: У этого не было идеи. Это родилось спонтанно. Я поназаказывал реквизитов, но всё не понравилось. Так появился анимэшник. Чтобы показать игры на мобилу, понадобился персонаж показать человека середины нулевых.
Ты читаешь сценарий по бумажке или импровизируешь?
SirOldSchool: Я учу сценарий, проанализирую, а потом его говорю.
Новые блогеры открывают каналы и не знают о чём снимать. Как бы ты посоветовал новичкам найти свою тему?
SirOldSchool: Я бы посоветовал не открывать канал с мыслью зачем мне он?
На кого из блогеров ты равняешься?
SirOldSchool: Я вдохновлялся зарубежными товарищами. Не AVGN. Я ориентировался на Spoony и Noah.
Что заставляет человека донатить?
SirOldSchool: Это трудно, психология. Донатят всем, у кого есть своя аудитория. Донат нужно заслужить. Должен быть контент.
Что ты считаешь самым основным из техники для блогера?
SirOldSchool: Звук.
Ты сейчас снимаешь свою МЕГА-крутую документалку часа на 3. Расскажи о чём она? (Добавил 20.9. 21 после советов пользователя kuraga-psp. Спасибо за внимательность).
SirOldSchool: Я много рассказать не могу. Она будет о Resident Evil. В ней не будет лора. Она совсем не про художественную часть. А вот про что она — дождётесь, узнаете.
С нами сегодня был Слава с канала SirOldSchool. Мы прощаемся. Пока!
SirOldSchool: Спасибо всем кто смотрел. Пока!
Интервью прошло без проблем. Проблемы начались, когда я стал монтировать. Я обнаружил, что Слава записался с зелёным лицом, прямо был похож на инопланетянина. В таком виде категорически нельзя было подавать интервью. Что было делать? Звать Славу повторно? Он же скажет, что безрукий какой-то попался! Я обрадовался, когда вспомнил, что подстраховался и сделал запись в Zoom. Спасибо Zoom за то, что смог поделиться интервью со зрителями.
Лучшие комментарии
Я так же поддерживаю денюжкой. А ещё решил снять про него интервью, чтобы его зрители могли познакомиться с ним лучше в неформальной обстановке на интервью.
Снова привет. Для начала хочу сказать, ты большой молодец, что продолжаешь пилить видео по этой рубрике.
Тут не понятно какая именно Сега и какой именно Xbox, мелочь, но на них всё и строиться. Поэтому вот так
И про какой предстоящий фильм написано на превью, в интервью такого нету
Спасибо за поддержку и критику)) Ценю. А по поводу этих недочётов, я их исправлю.
Так держать!
Смотрю СираОлдСкул с года 17-18-го и это один из немногих авторов, которых я поддерживаю на ютубе спонсорством)
Спасибо за внимательность) Скорректировал) И про фильм тоже.