6 августа 2021 6.08.21 2 1218

Бета-тест Back 4 Blood — первые впечатления

0

Вечером пятого августа для пользователей стал доступен ранний бета-тест игры Back 4 Blood, идейного наследника Left 4 Dead. Проект создается Turtle Rock Studios (ранее Valve South), авторами оригинальной серии Left 4 Dead, выпущенной под крылом Valve и снискавшей большую популярность.

Поиграв в бету Back 4 Blood я готовы поделиться с Вами своими эмоциями, полученными в ходе теста.

Общее настроение

Проект встречает игрока местным лагерем выживших, более-менее приятно обустроенном для безопасного и комфортного проживания. Здесь можно посетить стрельбище и потренироваться в стрельбе.

Вооружение в игре разнообразное - от снайперских винтовок и обрезов до топоров и дубинок с гвоздями.

Арсенал Back 4 Blood
Арсенал Back 4 Blood

Графическая составляющая приятная, игра хорошо оптимизирована и не тормозит даже на относительно пожилых комплектующих.

Игровой процесс

Стандартный для игр подобного плана сценарий любой миссии - дойти из точки А в точку Б, попутно собирая патроны, оружие и медяки (местные деньги для покупки экипировки), а также убивая боссов.

Битва с Огром, одним из боссов Back 4 Blood
Битва с Огром, одним из боссов Back 4 Blood

На выбор дается несколько различных выживших (чистильщиков) с разными наборами умений и стартовым оружием. Для каждого персонажа также предлагается выбрать несколько дополнительных карточек умений, улучшающих такие показатели как выносливость или скорость перезарядки, либо снабжающие игрока ножом в качестве оружия ближнего боя.

Хоффман, один из выживших
Хоффман, один из выживших
Чистильщики
Чистильщики

Модели Чистильщиков и Одержимых детально проработаны, за время прохождения уровня игрок и его оружие постепенно измазываются в крови монстров.

В Back 4 Blood также присутствует огонь по своим, поэтому во время битв с Одержимыми стоит обращать внимание на местоположение своих союзников.

Стрельба по Одержимым и их уничтожение приносит удовольствие в силу крутых анимаций смерти и взрывов, которыми уровни наполнены под завязку.

Небольшим минусом может показаться отсутствие отрываемых у нежити конечностей при выстрелах из мощного оружия.

Оружие

Главные аспекты любого шутера - большое количество крови и наличие хорошего оружия. С первой составляющей у Back 4 Blood все хорошо, но что насчет второй?

Выстрел из Desert Eagle
Выстрел из Desert Eagle

Модели оружия, начиная от мачете и заканчивая огромным ассортиментом пистолетов и автоматов, отлично проработаны и детализированы, звуки выстрелов приятны и не надоедают.

Патрон в патроннике при перезарядке Desert Eagle
Патрон в патроннике при перезарядке Desert Eagle

Анимации перезарядки также радуют глаз, все аккуратно и чётко.

РПК в крови Одержимого
РПК в крови Одержимого

ИМХО, Чистильщики обращаются с оружием чрезвычайно профессионально, хоть и не проходили подобной подготовки. Было бы неплохо видеть заминки при использовании оружия, как в Call Of Duty: Modern Warfare (2019).

Метательное оружие не настолько разнообразно как огнестрельное, но его использование также приятно реализовано.

Заключение

Пока что складывается впечатление, что Back 4 Blood - это та самая долгожданная третья часть Left 4 Dead, не растерявшая увлекательности прародительниц, в которой все еще весело проводить время вместе с друзьями, разнося монстров в клочки.


Лучшие комментарии

Жду не дождусь игру. Лефт в свое время заставил меня завести учётку в Стим, не спать перед учебой всю ночь и просто кайфовать… Море позитивных воспоминаний

Дробовик есть?? И если да то как очучение?

Читай также