4 июля 2021 4.07.21 3 922

Pokemon mini. Забытые консоли.

+3

Дарова, абрикосики) Давно от меня не было просто контента про игры, поэтому ловите. У меня начинается рубрика забытые консоли, где я буду говорить о неизвестных и забытых консолях прошлого. Также вы можете тоже сделать блог про какую ту забытую консоль, используя мой хештег. Потом также выберем лучший блог.

Что это такое?

Это портативка от Nintendo по известной франшизе «Покемон». Выпускался в трёх цветах: голубом, зелёном и фиолетовом. Это самая лёгкая консоль выпущенная Nintendo, весит всего лишь 70 граммов. Вышла 16 ноября 2001 года. В Покемон мини присутствуют часы реального времени, инфракрасный порт для многопользовательской игры, акселерометр. Также для неё есть игры, про них и поговорим. Сердцем консольки - официально считающийся самой маленькой игровой системой на сменных картриджах в мире, а также обладающей самым миниатюрным из существующих встроенных джойстиков - является 4-х мегагерцовый процессор нинтендовского изготовления-восьмибитный процессор Minx, работающий на частоте 4 мегагерца.

Игры

Расскажу про некоторые игры и не только:

1. Pokemon Party mini – сборник мини-игр, идущих в комплекте с консолью.  Они включают в себя:

1)Hitmonchan's Boxing, где игрок должен трясти консоль, чтобы покемон наносил удары. Hitmonchan – покемон боевого типа. Имя «Хитмончан» образовано от имени актёра Джеки Чана.

Хитмончан
Хитмончан

2)Pikachu's Rocket Start, где Пикачу должен начать бег, раньше покемона-соперника.

3)Bellossom's Dance, игра похожая на Dance Dance Revolution.

4)Chansey's Dribble, где нужно довести мяч до финиша, как можно быстрее. Chansey – покемон обычного типа. Ченси – очень редкий покемон, и его трудного поймать, но если кто-то это сделает, то тот будет счастливым. Он очень добрый и заботливый: если он увидит раненого, то он всегда ему поможет.

Ченси
Ченси

5) Slowking's Judge, где нужно угадать, будет ли забит гол в теннисе или нет. Надо нажимать кнопку когда видишь, что он летит в ворота.

6)Sneasel's Fakeout, камень, ножницы, бумага.

7) Battlelfield, где от двух до шести игроков соревнуются на наибольшее количество очков. (не путать с шутаном)

8) Celebi's Clock, который служит как часы, календарь и будильник.

2.Pokémon Pinball mini – пинбол.

3.Pokémon Puzzle Collection - головоломки по «Покемону». Где надо собирать из различных фигур, картинку.

4.Pokémon Zany Cards – сборник из 4 карточных игр.

5.Pokémon Tetris – тетрис с покемонами. Вышла только в Японии и в Европе.

6.Pokémon Puzzle Collection vol. 2 – головоломки, продолжение Pokemon Puzzle Collection.

7.Pokémon Race mini – гонка, где надо играть за Пикачу. Только там мы бежим на своих двоих, перепрыгивая через препятствия

 

Геймплей Pokemon Race Mini

8.Togepi's Great Adventure – квест, где надо вывести Тогепи из башни. Мы в роли превратившегося в шар покемона должны объезжать препятствия и добираться до лестниц, которые ведут в следующую комнату. Игра с видом сверху. Из препятствий, это стены и замедляющий пол. Также находится в игре и границы уровня, при столкновением с ними Тогепи умирает. Есть ещё ускоряющий пол, но тогда управлять покемоном становится трудно. Присутствуют ловушки если по ним один раз проехал, на второй если проедешь Тогепи умирает. Из прикольных штучек есть покедексы, если покемон их касается, то он отскакивает. Ещё кнопки с нарисованнами цифрами, сколько на кнопке цифр, столько и надо нажать кнопку, если нажмёшь на все кнопки откроется лестница.

 

Геймплей Togepi's Great Adventure

9.Pokémon Breeder mini – тамагочи, где игрок заботится о покемоне.

Интересные факты

На GameCube есть игра Pokemon Channel, где можно поиграть в игры Pokemon Mini. В 2004 году вышло демо игры, где были показаны 3D эффекты.

Надеюсь вам всё понравилось, пишите своё мнение в комментариях.


Лучшие комментарии

Читай также