16 июня 2021 16.06.21 61 1651

Возвращение великого файтинга

-18

Все мы помним знаменитый файтинг Ultimate Mortal Kombat 3. Для многих в нашей стране эта игра стала первым файтингом, попавшимся на глаза и лучшим на многие годы. В основном мы видели его на приставке Сега Мегадрайв, поскольку она была самой доступной для игроков СНГ в девяностые. Для многих эта игра стала культовой, за ней проводилось множество часов, на ней устраивались соревнования городского масштаба. Если ты умел хорошо драться в Ultimate Mortal Kombat 3 - тебя уважали все парни в школе.

На самом деле оригинал этой игры вышел на аркадных автоматах. Изначальна игра имела ряд существенных отличий, которых не было в портах на шестнадцатибитные консоли. Только спустя многие годы наши игроки смогли узнать, что им достался ущербный порт, а остальной развитый мир играл в более продвинутую версию игры, где была лучше графика, звук, анимация и меньшее число багов, просадок ФПС.

 

Благо, развитие компьютеров, эмуляторов и интернета оказало положительное влияние на сообщество ретрогеймеров в том числе и ретрофайтеров. Сегодня появилась возможность играть в классические игры при помощи эмуляторов и даже соревноваться с друг другом по сети. Не остались в стороне и поклонники Ultimate Mortal Kombat 3. В СНГ очень большое количество поклонников этой игры, еще десять лет назад они сумели скооперироваться и создать свою лигу, игры на рейтинг, турниры. Сейчас там несколько сотен игроков, устраиваются стримы по игре на разных каналах, на турнирах крутятся приличные деньги.

 

Я даже был удивлен тому, что старым файтингом у нас увлекается большое количество человек. Причем игроки играют именно в оригинальный ром с аркадных автоматов, где сохранен изначальный баланс, а баланса в этой игре, надо признать, нет. Но про-игроков это не смущает, они придумали свои правила для турниров, где можно банить топ-4 самых сильных персонажа. Таким образом они добиваются более балансной игры. И надо признать, бои от этого не теряют в зрелищности и напряженности.

Так сложилось, но особую полярность УМК3 сохранил только в относительно бедных странах, где игроки в прошлом были вынуждены играть в пиратские копии игры на сеге. Аналогичная популярность у классического МК сохраняется в Южной Америке, где к играм, выходившим на приставках от сеги, особая любовь. На Родине этой игры в США игроков высокого уровня уже не осталось.

А как вы относитесь к Ultimate Mortal Kombat 3? Готовы ли окунуться снова в этот азарт двухмерных поединков? Или считаете, что время этой игры уже ушло?


Лучшие комментарии

Нет, как раз заинтересованный читатель блогов. Хочется читать что-нибудь интересное или познавательное. =)

А вот что непонятно так зачем ты тут пишешь подобный низкокачественный материал. Мне кажется, что имея опыт работы в журналистике, ты можешь больше, чем каждый день писать подобные вбросы. =)

А ты просто сравни уровни подачи материала скажем с блогом по ссылке. И главное там новичок и никто из старожилов его не трогает. Удивительно. Просто чудеса какие-то. А тут если убрать всю воду, то получится что-то такое:

мортал комбат 3 был, он был крутой. Изначально он был на аркадных автоматах, а на консолях кастрированная версия.

 Мортал комбат 3 популярен даже сейчас и по нему проводятся турниры с деньгами. Но играют в версию с аркадных автоматов. Игра популярна в бедных странах. А как вы относитесь к мортал комбат 3?

И с точки зрения фактики я ничего не пропустил.

Это что реклама какого-то деревенского турнира или новость к релизу Mortal Kombat Arcade Kollection запоздавшая почти на 10 лет?

Тебе нужны? Мне нет.

Так зачем писать если тебе это не нужно.

Если твой утюг не тянет видосы — это твоя проблема.

Откуда такое умозаключение? Прямым текстом же писал в блогах я исключительно читатель, если я захочу видосы посмотреть пойду на ютуб. Если ты не можешь нормально написать то что знаешь, так и скажи. Так бывает.

В данном тексте нет, ибо это как раз «умиротворенный и скучный» материал, который создан для информирования, а не срача. А вот статья «консольный снобизм» на дтф выстрелила, она там в плюсах и при этом срач под ней знатный — стопроцентный вин. И мнение консольщиков стопгейма этого факта не изменит.

Вот только я пекарь. А данный срач на DTF демонстрирует только более большую и молодую аудиторию.

Какого именно главреда?

На Сг он один. =)

Аудитория там более обидчивая и сам сайт более суровый в том плане, что за минусы тебя лишают права публикаций.

А на дтф плюсят. Удивительно, правда? И я тебе скажу, аудитория дтф мне более ценна.

Что-то не сходиться

Где? Описание игры это «есть разные версии»? отлично у меня была на SNES, что там у тебя про нее? Турниры, что есть одни только формат с банами? «Приличные деньги» это сколько? Есть много вопросов, но главный к чему вот это все?

PS Не вижу ничего плохого в обзоре киберспортивного турнира или же ретро игры.

Моя цель — показать, что игра до сих пор актуальна, но актуальна не та версия, в которую россияне играли в детстве.

И где ты это рассказал? Просто сказать что это так мало, нужны примеры в тексте, а не ссылки на видео.

Вполне зачетно к нему там отнеслись. 18 плюсов — это для данного сайта даже зачастую недостижимый уровень)

Да, нет там аудитория больше и лояльней, хорошие блоги набирают 50-100+

А журналист и должен троллить читателя, поднимать такие темы, которые не оставят читателя равнодушным и вынудят высказывать свое мнение о прочитанном. Тебе любой главред скажет, что на положительных текстах, которые вызывают у читателя умиротворение, каши не сваришь, это скучное чтиво. Интригу всегда делает конфликт.

Возможно провокация конфликта это не так уж и плохо. Но у тебя его нет. Если автору пишут все, что он дурак, разве это аудитория сталкивается? )

Не взлюбил меня кто-то из админов и дал команду подсосам минусить. На дтф этот же материал в плюсах. А дтф — это не богадельня с 2-3 авторами, там всех минусить не заставишь.

Расскажу тебе один секрет, но в блогах не сильно почитают главреда. Так что минусят тебя исключительно за твои материалы и подачу. 

Как раз вбросы — это лучшее, что может писать журналист, сталкивая аудиторию лбами)

ты маркетинговые вбросы и любовь к куче просмотров не путай с журналистикой

Кто виноват, что тебе неинтересно ретро?

Вот только мне интересно ретро. Именно поэтому решил тут написать. Если бы было раскрыта разница всех версий(для фана можно было и NES версию прихватить), а еще несколько турниров,  как они себя чувствуют несколько ссылок на их сайты, парочку видео с лучшими матчами. Вообще цены блогу не было. Понятное дело это это была простыня, но здесь такие любят. =)

А кто ценз качества? Ты? На дтф он зашел.

Сомнительно он там зашел, а бы сказал к нему там более нейтрально отнеслись. Да и тут может быть… будь он первым.

Как раз вбросы — это лучшее, что может писать журналист, сталкивая аудиторию лбами)

Нет, просто нет. Это, по сути, и есть обычный троллинг. Зато теперь понятна твоя позиция. =(

Сейчас удивлю, но на СГ также. Есть раздел «НОВОСТИ» с маленькими инфоповодами, а есть СТАТЬИ — простыни с тонной текста. Также в Блогах есть БЛОГИ с тонной текса, а есть «курилки» с маленькими инфоповодами и обсуждением. =)

Написал то, что посчитал нужным.

Т.е. информационный шум в надежде на обсуждение. Ну так поэтому и отношение к тебе соответствующее. =)

Я скажу, что ты ненормальный читатель, ибо на ДТФ этот текст поняли. Ты же решил просто доипаться до мелочей. Видимо, зависть у тебя такая.

Читатель на DTF на DTF ставят лайк за одно лишь упоминание МК. (Скрин ниже). Если тебя устраивает подобная аудитория пиши там. На СГ такой материал не цениться.

А я не его имел в виду.

А кого? Фена (Ивана Лоева), так у него практически нет власти, зато он практически менеджер по общению с комьюнити. До него всегда проще всего достучаться. А за то что он зачастил в говно-блоги, так его за это немного потроллили недавно. Некоторые даже начинают думать что его пост в блоге — плохой знак. =) 

Так ты плюсы отдельных статей смотри, а не общий показатель, который набрасывают и за комментарии.

Посмотрел  там зашел твой высер про консольщиков. И еще большая чушь про старые игры. Все остальное в пределах -30 — +30. Можно сказать приняты нейтрально, или скорее отрицательно если брать в расчет средние показатели в районе +50 — +150. 

Шумом сейчас занимаешься ты. Второй день не можешь пукан охладить.

Обои, но забавно что считаешь будто я тут бомблю. XD

С таким подходом у меня бы были тысячи плюсов, не сходится.

«Понятно, у тебя своя математика, оторванная от реальности.» XD

Это другой. Там есть сервер Курилок. А есть ТББ. вот на сервер курилок я зашёл и через 20 секунд решил что мне там слишком страшно. И Кокс там не сильно долго был. Про Шанти не в курсе.

Частично, Микроблоги по сути те же курилки. =)

Понятно, кмк, все старички ушли в Дискорд.

Вот туда я  зашёл на 20 секунд и аналогично свалил подальше. Микроблоги я просто не понял, а в дискорде дичь

Читай также