30 августа 2010 30.08.10 14 2023

Никто не забыт, ничто не забыто -

+10

Вот это мой дебют в рубрике. Вроде того. Как-то я долго думал, на какой фильм написать, даже склонялся в сторону Скорсезе в его лучшие годы, но потом кардинально сменил направление и выбрал вестерн. Вообще, в вестернах я разбираюсь, а потому буду ближайшие 5 выпусков писать вам про них.
Теперь поговорим про фильм, который из жанра является самым известным, самым лучшим, самым аутентичным (!). Между прочим, с этого фильма слизана треть игры Call of Juarez. Здесь герои за 3 часа умудряются побывать в таких передрягах, что только черт вытащит. Тогда это было сенсацией, сейчас это классика.
«Хороший. Плохой. Злой.»

год: 1966 режиссер: Серджио Леоне Музыка: Энио Морриконе
Актеры: Эли Уоллах
Клинт Иствуд
Ли Ван Клиф
Марио Брега
Рада Рассимов
Альдо Джуффре
Луиджи Пистилли
Антонио Касас

Узнали как-то трое парней, что есть золото «вон там». За барханами пустыни и редутами Конфедератов. Фишка в том, что все они, хоть и различаются характерами, очень подлые и осторожные. Просто проявляется это в разной форме. Каждого потрепала жизнь и каждый всадит не один грамм свинца во врага, ради лучшей жизни. Что они и делают три часа, попадая в самые разные ситуации.
Серьезно — лучший из фильмов Серджио Леоне. Лучший из жанра. Лучший. Ну а когда, под шедевральную музыку Энио Морриконе, трое встают в круг, держа друг друга на мушке уже не оторвать глаз от экрана. Понимаешь всю гениальность, величие фильма. Ну, и Иствуд — этот гениальный режиссер и актер — здесь доставляет образом грязного, хитрого, справедливого, юморного бандита. Смотреть обязательно.


Лучшие комментарии

Винрарнейший фильм. Как сейчас помню две мои самые любимые цитаты именно из него:
1) Tuco: There are two kinds of people in the world, my friend: Those with a rope around the neck, and the people who have the job of doing the cutting.

2) Tuco: When you have to shoot — shoot, don't talk.
Пачимутакмалоскобачек?))))))))))))))0000

>_<
Молоцца! Хороший фильм выбрал, хорошо описал. Только с оформление несколько траблов:
1. Актёр, режиссёр, композитор и т.д. пишется жирным и раздельно. Актёров лучше ставить в конец :).
2. Если хочешь, чтобы было всё это рядом с постером (необязательно, но выглядит лучше), то при вставке картинки выбери «выравнивание слева».

P.S. Напишешь потом про Wild Band?
Не уверен. Скорее всего будут современные вестерны.
Читай также