25 мая 2021 25.05.21 5 560

Хоррор подкаст. Насколько страшная Resident Evil 7?

0
Эксклюзивно на SG.

Выкладываю на всеобщее обозрение\порицание свой первый опыт в записи ролика и монтаже.

Буду благодарен конструктивной критике. (Только попробовав сделать что-то подобное, я понял, насколько трудная и выматывающая работа у StopGame'вцев)

О чём вообще мой подкаст?

Я побаиваюсь играть в Хорроры, но они мне очень нравятся. Вот я и решил, попробовать, записывать мини подкаст со своим ИМХО по поводу настолько ли на самом деле была страшная игра, как я себе представлял? 

 

Это мой первый опыт в записи роликов и монтаже

Честно, очень волнуюсь и стесняюсь..


Лучшие комментарии

Буду благодарен конструктивной критике. (Только попробовав сделать что-то подобное, я понял, насколько трудная и выматывающая работа у StopGame'вцев)

Если не бросишь, то будет легче — тем более, что монтаж у тебя довольно простой (а подкасту больше и не надо). По критике:

— Это не подкаст — просто мнение на тему игры, где первые 30% предисловие, а последние — реклама собственного твич-канала. Конечно, нас всех разбаловали крупные подкасты, вроде СГ-шных, но какой-то минимум, в виде темы подкаста, должен быть всегда

— Звук: сам звук хороший (четкий, без эхо и посторонних звуков), что хорошо для подкаста, но чтобы нормально тебя слышать — пришлось выкрутить его везде до 100%. ИМХО, звук должен быть на том уровне, когда на 50% громкости все уже хорошо и четко (а там зритель сам определится, куда крутить)

— Камера: снимать на натуральное освещение — идея сама по себе такая, даже фонарь телефона перед лицом будет лучше высветлять тебя на фоне хромака (и не надо будет так выкручивать его настройки)

— Монтаж: какой-то перебор с переходами в самом начале, если хочешь делать такие перебивки, то лучше сделать их менее явными. Рамка прикольная, стоковые эффекты для текста из Вегаса — зло.

— По тексту: так и не понял до конца, с бумажки ты читаешь, или говоришь экспромтом: в любом случае — слишком… долгие… паузы… между… словами. Раз речь не идет про подкаст в прямом эфире, два совета:  накидай перед записью список тем, которые ты хочешь обсудить и прогоняй каждую из них в голове во время записи. Просто для того, чтобы связно, без мэканий и пауз, выдать ее на камеру.

— По блогу: пример блогов о стримах кинул ниже. Кратко — куцые и неинформативные блоги после 2015 года на СГ сильно не взлюбили, путая их с блогами одного видео. Так что, придется немного запариваться с оформлением — в идеале, можно вообще совместить подкаст по прошлой игре с анонсов стримов следующей (ну, или как тебе удобно).

Это не подкаст

да, полностью согласен с тобой. Идея была одна, а в итоге наговорил совсем другое =(

Звук

Странно, у меня цап вообще на 25% стоит… Спасибо, учту.

Камера

Я записывал в течении недели и это наверняка видно, по разнице камеры. Уже прикупил 2 кольца для освещения.

Монтаж 

По тексту

По блогу

Понял, принял. И большое тебе спасибо за развёрнутый комментарий!

требую текстовую версию (в тезисах) для любителей почитать и тех, у кого плохой интернет!

хорошо)

Но думаю, что перезапишу/переосмыслю своё «творение»)

Предлагаю к ознаКомлению!
Читай также