17 марта 2011 17.03.11 209 2047

Вот ведь…

+46

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Вот ведь странное дерьмо!
Притворяешься всю жизнь нормальным, прячешь себя под разными масками, прикидываешься замечательным человеком… А потом понимаешь, что люди то тебя и не знают! Знают только персонажа с твоим лицом и именем. И думают, что это ты! Причем каждый человек думает про какого-то своего персонажа, отдельного. Хер ли, фантазии и актерского мастерства то много, на каждого хватает.
И вот так вот сидишь и думаешь, что никто не знает тебя настоящего. Усталого, угрюмого, задумчиво смотрящего в одну точку, грустного… Ведь люди любят веселых и активных! Вот ты и был для них Лидером, Весельчаком, Душой Компании. А душу то и не раскрывал. И люди привыкли. Привыкли, что когда им плохо, одиноко или надо решить проблему есть ты!
— Привет, как дела?
— Нормально. А у тебя?
— А у меня…
И поперла слезливая история про сломанный ноготь или очередную девушку, которая, сука такая, опять бросила!
Нормально.
А когда наступает момент одиночества, и нет сил терпеть улыбающуюся рожу в зеркале, ты начинаешь искать. Искать кого-то, кому можешь раскрыться. Перед кем можно снять маску и не напугать. И не напугаться. На это уходит много времени! Иногда много лет. Сменяются маски, зрители, сцены… Но ты находишь.
И вот этот человек рядом. На его лице добрая улыбка, а в глазах ожидание. И вот ты приготовился открыть свое истинное лицо… Но вдруг понимаешь, что не помнишь, как снять чертову маску. Помнишь, как надеть другую, помнишь все свои роли, а настоящего себя забыл. И ты убираешь руки от лица и обреченно спрашиваешь:
— Как дела?
Все начиналось с маленькой лжи, рожденной эгоизмом. Эгоизмом, который ты считал альтруизмом. А закончилось… да тем же эгоизмом и закончилось.
Вот ведь странное дерьмо.

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)


Лучшие комментарии

Было такое, когда в школе учился.
Не знал кому душу излить, а потом понял что есть ведь человек, перед которым я маску не одеваю — это мама. Вот с ней и говорили по душам.
А я никого не хочу убеждать=) Я живу так как живу, а навязывать своё мнение — плохой тон) Просто я о том что без масок жизнь была бы совершенно другой, если бы была вообще)
Прикольно. Афик прав. Жизнь такая. Вздрочнул
Лицемерие — основа социума!!!
Ну по сути это и есть вид лицемерия. Если бы ты хотел — мог бы постоянно показывать всего себя, в котором сочетаются все эти маски и грани. И люди бы понимали — что ЭТО и есть твоя настоящее Я) Немного проповеднически, но вроде понятно)
Или же у тебя всё отлично, ты общаешься с людьми, и потом осознаёшь что даже не смотря на это, ты всё равно почти не раскрываешь себя. И не понимаешь почему. У каждого человека есть вещи, которыми он делиться не хочет никогда. Чтобы оставалось хоть что-то «своё»
Года 2 назад, когда смотрел Последнего Самурая… чёт прям нахлынуло))
Эм… то есть по-твоему все маски образуются только из-за того, что этому способствую нормы поведения в обществе?
Да, обидно, у большинства такой опыт был, я думаю.
Ну уж… я вот сомневаюсь что общество измениться… если этому не поспособствует какое-нибудь чудовищное изменение, катаклизм, который в корне сломает все моральные установки.

А пока можно получать кайф от того что говоришь правду — а тебе мало кто верит=)
Уух, как мне повезло, что у меня есть такой человек. :)
Привыкли, что когда им плохо, одиноко или надо решить проблему есть ты!

Вот тут прям, блеать, в самое яблочко. Так ведь еще и не вспомнят про тебя в обыденной жизни, пока чего-нибудь не случится…
Ты сам его себе соорудил, Робин Гуд, блеать! :D
Ты сам выбрал этот путь, парень. Помочь буду рад но, головная боль на тебе. =)
Хотя согласен, ТАКОЙ катаклизм может и не поменяет. А вот если нас начнут истреблять как скот, может люди более сплоченными станут, открытыми.
Читай также