6 апреля 2021 6.04.21 1 729

Мини обзор Аниме по Доте

Мини обзор Аниме по Доте

Так давайте сразу разделаемся с тупыми вопросами, это хорошое Аниме? ДА. Стоит ли посмотреть? ДА. А если я не фанат доты? А вот тут разберёмся. Вкратце для тех кто не понимает о чём я. 25 Марта вышло, Аниме по вселенной игры в жанре Moba «Dota 2». Которое должно расширить лор и приманить новых игроков в игру.

Я хотел сегодня поговорить не на ту тему которую уже все обсосали, не то что Аниме круто и что сразу видно что это рисовала та же студия что и «Аватара Корру», и «Гетто», так то это не на 100% Аниме и что видно что бюджета они не пожалели и некоторые сцены действительно эпичны, хоть и без сиджи не обошлось. Я хотел поговорить о том насколько это может быть интересно человеку который не знает кто такой Инвокер и почему они видят башню через камень. А ещё как интересно, ибо сериал хоть и основан на игре но при этом не рассказывает историю только для фанатов, те кто играют в доту лишь получат больший кайф от того что «АА ЭТО ЖЕ ГЕМ, ААА У НИХ ВСЁ РАБОТАЕТ КАК В ИГРЕ». Сериал очень грамотно построен в плане повествования, за 8 серий вам раскроют главных героев, злодеев и частично их мотивацию, покажут часть проработанного мира и покажут что не всё что кажется добром хорошое. Хотя конечно за 8 серий всех персонажей не раскроют, как например персонажей которых покажут в начале игры, у новых игроков это вызовет конечно только больше вопросов и будем надеяться желание поиграть в игру, и узнать побольше.

Кратко о сюжете и персонажах

Сюжет повествует нам о Герольте из Ривии… то есть Дейвеоне, рыцаре из ордена «Драконьих Рыцарей», молодом, отважном и немного безрассудном пареньке, который очень похож на по характеру и некоторых привычках на того самого ведьмака. Дейвион одержим местью к драконам и на очередном заказе на дракона, он со своим напарником находит неподалеку с гнездом дракона обиталище более древнего и могущественного дракона, которого решает не трогать и отправиться с головой ранее убитого дракона в город. в городе Дейвион повстречает второго главного героя по имени Мирана (во избежание спойлеров кто это раскрывать не буду), с которой у них завязывается разговор. В этот момент один из рыцарей завладевает древний демон и по совместительству главный злодей Аниме, который намеривается разбудить древнего дракона, естественно Дейвион не может этому не помешать, в пещере одержимый рыцарь смог разбудить древнего дракона Слайрака, в ходе битвы против одержимого дракон и Дейвион объединяются и одерживают победу ценой жизни дракона. Дейвион решает добить дракона что бы тот не мучался и в последний момент дракон наносит смертельную рану рыцарю. Но он после этого как ни странно не умирает, а просыпается в лесу полностью голый на против смотрящей на него Мираны. Это лишь начальная завязка, дальше только интереснее!

Итог

Сериал очень динамичный и при этом не кажется сумбурным, понравиться как старичкам дотерам, так и новым игрокам. Персонажи прописаны, с мотивацией итд. Хотя есть некоторое расхождение с Лором самой игры, но справедливости ради у автор есть некоторе пространство, так как в самой игре о историях персонажей в лучшем случае написано пол листа А4. Хотя новые ребята скорее всего не сразу всё поймут, но в сериале разжуют добрую часть истории. Так что как я говорил в начале это хороший сериал который точно понравиться всем!!

Предлагаю к ознаКомлению!