30 августа 2010 30.08.10 66 1702

Мосгордума VS Пираты

+1

Прощу прощения за копипаст с мэйла, но все же.

Мосгордума предложила штрафовать за скачивание пиратских фильмов
Мосгордума предложила ввести штраф за скачивание пиратских фильмов в Интернете. Об этом со ссылкой на депутата Александра Милявского сообщает РИА «Новости».
По словам Милявского, соответствующий законопроект в ближайшее время будет внесен на рассмотрение городского парламента. Речь идет о создании специального закона, посвященного охране авторских прав в Интернете.
Предполагается, что провайдеров обяжут раскрывать IP-адреса пользователей по запросу милиции. Благодаря этому правоохранительные органы смогут устанавливать личность правонарушителей, которым впоследствии можно будет предъявлять штраф. По словам Милявского, его величина может составить 500 рублей.

З.Ы. А ведь Максим Кулаков говорил об этом.


Лучшие комментарии

Ужс, они в реальной жизни сначала все проблемы решили бы, а потом в виртуальный полезли.
правильнее так — они еще в реальной жизни ничего не дорешали, а уже в виртуальный лезут :/
И скорее всего они будут поддерживать отечественного производителя! То есть штрафовать будут за скачку нашего кино, а кто его качает, правильно Мазахисты!
Интересно, а эти деньги будут идти создателям фильма, или в казну города? Хотя, подумаешь, просто не будем смотреть фильмы про пиратов.
Нехрен им делать уже совсем америкосам уподобляются

P.S. На корм акулам этих сухопутных крыс^^
Идея поставить нелицензионную продукцию на контроль, конечно, правильная. Только имхо реализовано будет скорее всего через ж*пу, как и все, что связано с законами в этой стране. Ключевая предпосылка — выдача IP «по запросу милиции». То есть это надо, чтобы какого-то конкретного человека заподозрили в нарушении… В этой стране, если на тебя делает запрос милиция, то одно из двух:
1) ты сильно их разозлил,
2) из тебя хотят сделать пример.
Как можно разозлить милицию, скачивая «Шрека-5» с торрента, я чета придумать не могу, соответственно, такой запрос — это еще один повод за что нибудь зацепиться. И повод очень мощный, так как 95% юзеров что-нибудь «нарушающее авторски права» у себя на компе таки имеет.
Ну второе понятно без комментариев.
Имхо с «наведением Глобального Порядка» это связано чуть менее, чем никак.
Качай пока молодой, парень, качай пока молодооой...
Я так и представляю, люди на торрентах будут спорить кто скачает новыый фильм и не получит от ментов (ой простите) полицаев!!!
Раньше у нас было милиция — менты, теперь будет полиция — понты =)
Ога, флеш-моб! Стопицот человек по всей стране скачивают с торрента GTA4 с кряком, у каждого ник — личный IP, и комментарий: «патамушта там можно бить полицейских!»

Вот теперь ищите всех и штрафуйте О_о
А если IP динамический?
Хех, пусть эти сухопутные крысы только попробуют!))
(8 Kb, 261x193)
пятнадцать человек на сундук мертвеца
ё-хо-хо и бутылка рома.
пей и дьявол доведёт тебя до конца
ё-хо-хо и бутылка рома
Тох, было сказано про фильмы, а про игры, софт, музыку и прочее ничего не говорил! Хотя и за фильмами будут следить через ж…

ИМХО
а ром на взятку не берут

Как так, дума и взяток не берет, ты в какой стране живешь друже)
А мне не гразит я с итренета только музыку разве скачаю ну или мелочь для телефона какую!
Читай также