22 января 2021 22.01.21 5 32K

Дешевые альтернативы vr очкам и механические аналоги видеоигр :)

+5

Доброго времени суток. Это скорее тема-вопрос, не знал где спросить - решил у вас. Всегда были мысли о подобном. Насчёт всяких очков с эффектами или чем-то подобным. Или может быть неким аналогам игр без экрана. Может быть вы встречались с подобным - поделитесь. А вот мои находки. Итак:

Очки-калейдоскопы

На алиэкспрессе часто соседствуют с тегами "rave, фейерверк, дискотека". "Для тех кто хочет взглянуть на мир по новому. Думаю можно найти в районе 200 руб. Я всё же хотел бы найти очки с glitch rgb shift эффектами. Или ещё какой ретровейв. Хотя по сути это оно и есть. 

Дифракционные очки

Не будем о технических подробностях (т.к. сам не очень смыслю). По мимо аналогичного "плющелова" интересны с такими эффектами как превращение источников света в сердечки, ёлочки, звёздочки и т.д. при взгляде через них. Идёшь так по улице и все фонари гирлянды окна. Ммм... Не знаю как влияет на глаза. 

Стрекозиный глаз и просто калейдоскопы

Ну про bug eye в принципе уже было, это когда вы видите изображение много раз повторённым. Вот вам калейдоскопчик тогда (правда это вроде как ручная работа). 

Led очки

Существует множество вариаций. Программируемые с различной подсветкой дизайном и т.д. Это конечно больше внешний эффект. Сложно оценить насколько через них видно. Китайцы сделали кое-что по мотивам одной игры про киберпанк, есть даже с лазерами. Дизайнов кнешн много, но грузить лень. Есть даже маски (да, да. И тут не обошлось без этого) с управляемым led (на алике написано, что даже голосовое управление) (так что Razer не первые, если вы видели новость). Обязательно кстати сохранять картинки или тут можно больше одной в галерею по ссылке?

И последнее из очков. "Для геймера cs"

Не думаю ,что они работают из-за фокусировки зрения, но можно скачать и распечатать.

Механические аналоги

И последний пункт. Были подобные аркадные автоматы (да хоть советский морской бой). Есть множества rc игрушек ммм, гонки на машинках. Есть тип слот каров только на чипованной трассе и управляются с телефона (сейчас лень искать, вкратце там машники едут по заданной трассе (трек) и соперник, управляешь с телефона в основном скоростью и чуть вправо-лево) . Вот на ютубе такие самоделки.

Ну расскажите, что ещё бывает подобного, а? 


Лучшие комментарии

Прикольно. Даже не знал, что существует что-то подобное.

Лол, только сейчас понял в чем идея «Очков CS». Интересно, есть скины с разным оружием?

Сам не так давно узнал. Насчёт скинов… Ну думаю это не сложно при минимальном уровне владении какими-либо графическими редакторами. Ммм и продавать скины, кейсы. 

Ах да! Про него забыл. Я игрался уже с более поздней китайской версией (как на видео). Но не ужели дальше прогресс не пошел? Вот у меня в детстве (да и сейчас) есть мечта сделать такой аркадный автомат с гонкой. Пусть хоть как Desert Bus с  бумажной лентой-дорогой) 

Читай также