23 сентября 2020 23.09.20 2 533

Идея для ретрозора и истории стопгейма.

-4

Цель этой темы

Эта тема создана чтобы предложить идею. Цель в объединении ретрозора и истории стопгейма. Для её лучшего понимания есть рассказ и пояснения. Прошу дочитать до конца.

Предыстория

Надо сказать, что идея появилась после Кунгура на стриме. С его слов главное «посыл» (если правильно помню). И это непонятным образом привело к следующему.

Собственно идея

Звук грома будит рыжего парня. Он открывает глаза, видит белоснежный потолок. Проснувшийся садится на кровать и осматривается. В комнате на одной из потрескавшихся белых стен картина с коровой. Только светящиеся вены комнаты смотрятся странно. Они соединяют розетки, дверь, динамик на потолке. Рыжик встал с кровати, будучи слегка потерянным. Раздаётся звук из динамика:

-«Всем требуется подойти в центральный зал. Вам будет доступна любая информация.»

Это заставляет нашего героя направиться в сторону двери. Подходя ближе к двери, взгляд упирается в отсутствие ручки у двери.

-« А как…»

Резко открывшаяся дверь слегка напугала рыжика. Но он тут же выпрыгнул и направился влево и прошёл метра 3. Звук из динамика:

-«Зал находится справа»

Развернулся в обратном направлении. Как оказалось, он был не единственным. По пути он встретил ещё одного. Рыжик начал разговор не прерывая шаг.

-«Привет»,-сказал Рыжик.

-«Эм … Привет?-неуверенно ответил парень с каштановыми волосами.

-Ну как тебе, тут?

-Пока нормально. В столовой дают неплохие пельмени. Только почему-то в кружках.

Всё время пока они шли можно было увидеть эти странные вены. Рыжик, не меняя спокойного выражения лица, продолжает разговор:

-Кстати, а ты кто?

-А? — спросил черноволосый.

-Я просто ни хрена не помню

-Фух, а думал только я ничего не помню. Погоди, а ты на фига заговорил? Ты же меня не знаешь.

-Не помню.-медленно проговорил Рыжий, слегка нахмурившись.

Пока шёл этот разговор они дошли. Центральный зал был просторным помещением с большим количеством вен. Главная подключалась к монитору, на котором отображалось 0/1,900,000. В зал вело несколько проходов, с одной стороны много разных дверей, откуда и пришли все присутствующие (?7 существ). С другой были створки не то ворот, не то металлических занавесок.Главный вышел перед всеми и сказал следующее:

-Вы все, скорее всего, ничего не помните. Но это не травма головы, иначе робот могла бы использовать не только скрипты скайрима –обратил свой взор на девушку. Если хотите вернуть память вам потребуется исправить аномалии на нашей планете и в далёком космосе. И чтобы нам хоть на что-то хватило энергии, еды и воздуха потребуется поработать. Если всё удастся мы сможем даже поверхность преобразить. Сейчас она выглядит не важно.

По нажатию пульта тяжелые шторы открыли неприятную картину. Степь, что кажется пустыней при хмуром небе смотрелась угнетающе. При вспышке молнии стало понятно, что земля покрыта низкими вертикальными трубами. Между ними проходят бесчисленные грани, похоже, образующие модули. Тишину прервал вопрос Рыжика:

-Вы говорили, что дадите любую информацию.

-Всё кроме истории ассасинов (здесь не уверен в том, кто главного озвучивает)

-А как нас зовут?

Фен

Франк

Флеб

Ретос

Свёкла

Эмм…  Инженер

(остальных не помню)

Пояснения

 Так, а теперь пояснения. Уже предвижу возгласы амнезия, фу, шаблон! Но конкретно эта отличается.

Главное отличие: возможность изменения реальности, а именно:

-Возврат к одной из альтернативных версий персонажа или появление вовсе нового, как у доктора Кто. Только версия должна существовать в одном из прошлых сезонов. Это не регенерация.

-Появление новых способностей, связанных с аномалиями. Необязательно полезные или вредные. Иногда это просто особенности. Будь то пирокинез фанеры или старение. Или вовсе бесполезное.

Аномалия включает событие из истории стопгейма, только от лица персонажей ретрозора (связано с воспоминаниями новой вселенной). Я бы хотел полностью расписать (продумать) подобные аномалии, но текста и так слишком много. В голове у меня это занимало пол страницы А4.

0/1,900,000 не является каким-то приколом. Не баг, а фича. И как по мне, именно в этом лучшая часть моей идеи. Она заключается в новом мироустройстве.Писать её тут полностью я побаиваюсь, не хочу, чтобы идея использовалась за пределами стопгейма. С другой стороны, не факт, что она хороша. По возможности скину в личном сообщении сотрудникам SG. Или напишу здесь если заплюсуют, а сотрудники SG одобрят.

Естественно, я не заявляю, что именно так надо делать. Это лишь идея, которую можно изменять как угодно. Самый сок в том, что можно устроить РЕТРОПЕРЕДОЗ: Команда стопгейма обсуждает ретроигры в сюжете событий стопгейма + возможность камео тех, кто ушел из стопгейма либо редко проявляет активность.

Также я мог забыть какого-либо персонажа или что-то перепутать, так как весь ретрозор я не пересматривал. Прошу добавить/исправить это в комментариях с добавлением пруфа. Помимо этого, я не успел сделать иллюстрации. Но если не сделаю это сейчас, то вряд ли когда-нибудь сделаю.


Лучшие комментарии

Кулаков, уже год «делающий» историю Стопгейма: «А чё всмысле»
Читай также