23 августа 2020 23.08.20 5 1430

Самое интересное с DC fandome: герои и злодеи главной гик-конференции за год

+14

Итак, ребят, для вас я не спала почти сутки и собрала в одном месте все самое интересное с панелей конференции DC fandome. Слухи, новости и трейлеры. Надеюсь, что вы найдете то, что вам будет по душе.

Наконец-то в мире попкультуры произошло хоть что-то хорошее. Триумфально прошла онлайн конференция DC fandome. Она сразу смогла утереть нос конкурентам показав неплохую организацию (так как Comic Con @ home была просто катастрофой). И хоть без сливов не обошлось (о них ниже), но сама возможность провести мероприятие в это непростое время греет душу и напоминает почему мы все так любим фильмы и комиксы.

Было много анонсов, трейлеров и новостей, так что разобьем их в несколько категорий.

 

Кино

Чудо-женщина 1984

Это была перва панель всей конференции. На встрече с создателями и кастом (Галь Гадот, Крис Пайн, Педро Паскаль) обсудили важность женщин-супергероев, в целом, и Чудо-женщины в частности. Так же показали трейлер, в котором наконец-то можно в деталях рассмотреть одну из главных врагинь Дианы Принц в комиксах — Читу.

 

Если ничего не изменится, то фильм мы увидим в кинотеатрах в ближайшее время.

Флэш

Еще один долгострой обзавелся новой информацией на #DCFandome. Показали концепт арты будущего сольника про самого быстрого человека на земле, которого все еще играет Эзра Миллер. В том числе и с Майклом Китоном, который играл Бэтмена в начале 2000х и с Бэном Аффлеком, играющим Брюса Уэйна сейчас. В режиссерском кресле все еще Андрэ Мускетти.

Согласно информации, релиз назначен на 1 июля 2022 года и пока что он идет семимильными шагами в плане производства. Сюжетно фильм раскажет о путешествии Барри Аллена по мультивселенной.

Отряд самоубийц

Детище Джеймса Ганна, которое должно уничтожить любые воспоминания о неудачной прошлой части. Это одновременно и продолжение и перезапуск. К своим ролям вернуться Марго Робби (Харли Квинн) и Виола Дэвис, но еще появится огромное количество новых харизматичных актеров: Майкл Рукер, Идрис Эльба, Джон Сина,  Питер Капальди и еще многие другие. И со всеми ними можно познакомится в показанном во время панели тизере. 

 

Лига справедливости: Snyder Cut

Проект, о котором годами просили фанаты. Версия Зака Снайдера обещает быть сильнее и интереснее того, что вышло в кинотеатрах изначально. Уже известно, что как минимум роль Флэша, в исполнении Эзра Миллера, в картине будет расширена и станет серьезнее, не заключаясь исключительно в рамках сайдкика.

 

Лига справедливости Зака Снайдера официально выйдет в формате 4-часового мини-сериала. Дата неизвестна, но уже сейчас команда занимается вопросом международного релиза.

Забавно, но именно трейлер Лиги слили в сеть за несколько часов до начала конвенции.

Черный Адам

В ходе панели создатели показали концепт арты с Дуэйном Скалой Джонсоном и объявили дату релиза. Ее назначили на декабрь 2021 года.

Бэтмен

Еще одна жертва слива. Паттисон в главной роли выглядит на удивление органично. Сюжет расскажет о первых годах Бэтмена и сосредоточится на детективной истории. Показали трейлер и режиссер Мэтт Ривз поделился некоторыми подробностями. 

 

В основу сюжета «Бэтмена» ляжет детективная история, которая расскажет о коррупции в Гоэме и как семья Уэйнов была с этим связана. Образ Селины Кайл (Женщины кошки) в фильме будет много заимствовать из комиксов, но в тоже время иметь свою оригинальность. В «Бэтмене» покажут истоки таких злодеев как Пингвин и Загадочник. Последнего, в частности, сыграет Пол Дано и эта версия персонажа взорвёт зрителей. Роберт Паттинсон консультировался у Кристиана Бэйла насчёт ношения костюма Бэтмена. Сериал HBO Max про полицию Готэма расскажет о борьбе с коррупцией за год до событий «Бэтмена». Остальная публика в фильме будет боятся Бэтмена, ведь для них он будет оставаться страшным мифом.  На создание костюма и бэтмобиля ушёл год. Мэтт Ривз пытался сделать Бэтмена таким, каким он может быть в реальной жизни, равняясь на фильмы «Китайский квартал» и «Таксист». И очевидно на безумно успешного Джокера.

Игры

Рыцари Готэма

Неожиданный анонс от WB Games Montreal. О нем не то чтобы кто-то просил, но и встретили его без особого восторга, особенно потому что изначально предполагали, что будет анонс другого проекта. На панели показали трейлер и первый геймплейный ролик на движке игры.

 

Уже сейчас можно сказать, что сюжет будет отсылаться к арке «Суд сов» из классической истории Бэтмена. На главных ролях — младшие представители Бэт-семьи: Найтвинг, Бэтгерл, Красный Колпак и Робин.

Suicide Squad: Kill the Justice League

Не совсем то, чего ждали от Rocksteady. Игра готовится к выходу в 2022 году на PS5, Xbox Series X и ПК. 

Это проект в открытом мире. События будут происходить в городе Метрополис. В игре будет четыре главных героя со своим оружием: Харли Квинн, Король Акул, Капитан Бумеранг и Дэдшот.

 

Главной особенностью станет поддержка кооператива до 4 игроков. При этом сюжет можно будет пройти в и одиночку, переключаясь между персонажами и используя ботов.

Показали небольшой синематик, намекающий на кооператив и злодея Брениака. До релиза пока далеко, так что других материалов не завезли. Даже сама презентация вышла немного сырой.

Сериалы

Титаны (3 сезон)

Третий сезон анонсировали еще несколько недель назад. Но во время презентации всплыли некоторые интересные моменты. В новом сезоне появится Барбара Гордон(Бэтгерл) и Пугало. А Джейсон Тодд станет Красным колпаком.


Лучшие комментарии

Вот он — блог, который я ждал. Удивительно, что никто из редакции не освятил это мероприятие текстом!

Чудо-женщина 1984 — ждём и верим, но уже не с тем трепетом, как после первого трейлера. Карантин подпортил всю малину, это таки летний фильм.

Отряд самоубийц — не знаю, кому там не понравился первый фильм, я наделся на сиквел/приквел, а тут опять перезапуск. Что ж, лучше так, чем никак.

Лига справедливости: Snyder Cut — аве Снайдер. Трейлер просмотрен до дыр, стилистика радует, усы Кларка снова под стелсом))) вообще, хорошая идея выпустить в формате сериала, так проще смотреть.

Черный Адам — приятный нежданчик, Джонсон в роли злодея должен зажечь)

Бэтмен — удивил так удивил, теперь и его жду, Паттисон оказывается умеет в драму.

А вот всё, что касается игр — разочаровывает и не внушает надежду. Я ждал сингл проекты, а не кооперативы на 4х. Да, у меня нет друзей с нормальными компами!))
На самом деле я сама удивлена отсутствию материалов. Я ждала статьи или еще что, но ее нет, так что я набралась наглости сделать ее самостоятельно. (Раз уж все равно не спала)

Чудо-женщину и правда уже хочется увидеть на больших экранах плюс Педро Паскаль в роли злодея ммммм. Особенно меня обрадовало, что создатели и показали что-то новое, как звериную шкуру Читы (ура фурри ликуют), но при этом не показали слишком много. Отличный баланс.

Отряд. Первая часть пострадала от пересъемок и монтажных ножниц. Было весело, но из-за глупости происходящего и тупости задумки со злодеем этот фильм даже близко не подошел к числу любимых.

Снайдер, алюминь да. Почти как кодзима работает хд.

Черный Адам. Во время панели показали только концепт арты, но они просто космос так что советую погуглить.

Бэтмен. Паттисон очень хороший актер (никто не ненавидит сумерки так как он) он так сильно пытался отмыться от амплуа блестящего на солнце вампира что очень сильно прокачал свой драматичный скилл. Я в нем изначально не сомневалась но и не ожидала насколько трейлер будет хорош (только русский дубляж довел меня до истерики)

Новая игра про бэтмена вышла из чата к сожалению(
Пришло время для новых героев, вселенная DC — подари нам надежду!
Читай также