14 июля 2020 14.07.20 9 3228

Prince of Persia Warrior Within: эксклюзивные режимы, DLC, нереализованный уровень сложности.

+18

Не только psp-игры Prince of Persia Revelations и Rival Swords имеют эксклюзивный дополнительный контент. Ещё до выхода Revelations, старшая версия Warrior Within на Xbox original получила эксклюзивные дополнительные режимы — прохождение уровней на время и боевая арена.

Прохождение уровней на время стандартное — нужно пройти от начала до конца уровня, пока время не кончилось. Есть 3 чекпоинта и можно найти дополнительное время. Уровни чуть-чуть отличаются от оригинала, на них по-прежнему присутствуют враги, но в меньшем количестве. Полное прохождение занимает около 3 минут. Таких уровней в игре два — Утёс, реализованный при выпуске игры и Водная Башня, выпущенная в виде DLC-карты, позднее перешедшая в psp/ps vita-версию POP Revelations в почти неизменённом виде.

(Тут был плеер, но с годами он пришел в негодность)

В боевой арене на Принца набрасываются три волны врагов, их нужно выпилить до конца времени. С каждой новой волной прохождение усложняется. Помимо обычных врагов, в первой волне появляются шипастые, во второй — невидимые и обычные рейдеры, в третьей — силуэты, сражающиеся парно. На краях арены есть оружейные стойки. Арен также две. Арена в тюрьме ничем не отличается от места боя с Траллом в обычной версии игры, но DLC вышло действительно эксклюзивным. Арена Грот Рабов более нигде не появляется ни в каком виде. В очках учитывается время прохождения, использованные и собранные пески, и оставшееся здоровье.

(Тут был плеер, но с годами он пришел в негодность)

(Тут был плеер, но с годами он пришел в негодность)

(Тут был плеер, но с годами он пришел в негодность)

Несмотря на то, что Xbox original был отключён от XBL в 2010 году, режимы остались играбельными и оффлайн. Демонстрация:

Впоследствии боевая арена была реализована в главной версии игры TFS, доступная при покупке коллекционного издания/Digital Deluxe Edition.

(Тут был плеер, но с годами он пришел в негодность)

Кроме того, в файлах WW и T2T существует нереализованный уровень сложность Impossible. В T2T сложность вообще не была проработана, в WW уровень не доработан до конца. Впоследствии сложность impossible была реализована в ios-версии WW. На этой сложности у Принца здоровье, как на нормальной сложности, а вот врагов бить надобно дольше. Бьют на всех сложностях они одинаково — просто у Принца разный уровень здоровья. В начале WW (полный круг здоровья) на лёгком — 150 единиц, среднем — 100, тяжёлом — 66. После всех лайф-апгрейдов: 375-251-166.

(Тут был плеер, но с годами он пришел в негодность)

Благодарность BlackDaemon, DedGameOver, Serpent_mln


Prince of Persia: Warrior Within

Платформы
PC | PS2 | PS3 | PSP | XBOX | GC | iOS | J2ME | BlackBerry | Symbian
Жанр
Дата выхода
30 ноября 2004
2K
4.4
1 277 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Спасибо за любопытные данные, но я советую конкретно сравнить версии. То есть не просто перечислить фишки приставок.
Я и не знал, что теперь можно в Блоги добавлять видео из VK — функционал растёт.
За пост — спасибо, я не знал про этот контент, хоть и прошёл Warrior Within множество раз. От меня плюс и надеюсь, что однажды мы увидим перезапуск серии или ремейк оригинальной трилогии.

P.S: мой коллега выше прав — текста бы побольше, модераторы могут и удалить. Об этой игре можно написать ещё много разных мыслей.
Вечер добрый. Многое будет впереди, и не только по WW.
Так это только для Xbox, и такие же аддоны планировали в 3 части. 4 локации в Revelations и режимы в Xbox original-WW, на других платформах ничего необычного нет.
Хорошо, ещё стоит отметить, что файлы из «Вконтакте» здесь не отображаются.
Разве? Почему же тогда я всё вижу?
Прошу прощения — это мои проблемки вылазят. Я хотел объяснить, что минусы вероятнее из-за сухой «фактики». Здесь очень любят творческих людей, то есть блог желательно делать как интересную статью, а не перечисление фактов. Хоть лично для меня они интересны.
Спасибо за совет, но когда идёт ситуация про малоизвестные факты — только их и можно показать. В серии очень много малоизвестных деталей. Ну а Kindred Blades в этом самая тяжеловесная ситуация — там только факты и возможно. Если, конечно, опустить ситуацию с грядущим модом на T2T.
Плюсую. Посмотрим, что у тебя есть ещё.
Читай также