11 июля 2020 11.07.20 30 1945

(ОБЗОР) Kind Words — курилка без токсичности или как я встретил нежный голос в пустоте.

+19

Начало

Начнем с того, что этот блог, это не курилка, как вам могло показаться из названия. Это обзор. Обзор игры, если её можно так назвать, под названием «Kind Words».

Случалось ли вам оказаться в ситуации, когда вам грустно, и хочется с кем-то поговорить. Но все друзья и близкие далеко, а с теми, кто рядом, общаться не хочется. Можно зайти в интернет и поговорить там с местными работягами, но как часто анонимы из всемирной паутины помогают дружеским советом или добрым словом? Да и мало кому приходит в голову обсуждать свои серьезные проблемы в интернете. Вдруг ещё смеяться будут. Чтобы решить эту проблему разработчики из Popcannibal и создали свой проект. Позвольте представить вам

Игровой процесс?

По сути, здесь нет геймплея в привычном для нас понимании.

 

Вот так выглядит основной экран, на котором мы будем проводить много времени.

Нам предлагают писать анонимные письма. Какие именно и кому? Давайте разберемся. Справа вы видите колонку с разными кнопочками. Рассмотрим, что делает каждая из них.

Эта кнопка отправляет нас в банк бесконечных запросов от людей со всего мира. У каждого из них есть какая-то проблема, или ему просто хочется пообщаться и спросить, что бы ему почитать.

Мы вольны выбрать любой из тысяч вариантов (разработчики отчитались о 2 000 000, написанных людьми, писем) и ответить на него. Вот пример ответа:

После того, как мы написали письмо, местный олень почтальон доставит его по адресу.

Вторая кнопка позволяет нам писать такие запросы.

По своему опыту могу сказать, что люди отвечают активно, и скорее всего, на следующий день, после написания письма вы получите два-три ответа с приятными словами.

Третья кнопка позволяет отправлять бумажные самолетики с маленькими сообщениями, которые отправятся к случайным игрокам на экраны. На первом скриншоте видно один такой. Внутри вы можете написать любые пожелания, или начать цепочку обнимашек)

Под четвертой кнопкой хранятся письма, которые вам прислали.

Их можно выгружать в отдельный файл по нажатию всего одной кнопки. Очень удобно, особенно если ты хочешь сохранить какие-то очень приятные слова.

Когда мы отправляем письма, то можем прикрепить к ним снизу справа стикер (на скриншоте ранее вы могли видеть лягушечку). Каждому игроку в начале игры выдается один такой случайно, и дальше все начинают ими обмениваться, отправляя их так, как я описал выше, или используя их в качестве «спасибо» за теплые слова.

Нужны они для использования в разделе «декорирование».

С самого начала наша уютная комната практически пуста, но её можно заполнять предметами. Каждый стикер — это какой-то элемент интерьера.

есть ещё вторая комната, со своими стикерами

Музыка (название жанра которой даже вынесли под название)

Про неё сказать особо нечего. Она приятная и полностью выполняет свою задачу расслабить игрока и настроить его на спокойный лад. Каждый день нам выдают по одному новому треку. Сколько их именно я не знаю, но у меня пока поставки не прекратились.

Итог

Kind words — это не совсем игра. Это своеобразная анонимная социальная сеть или даже клуб анонимных добрячков, которые любят поплакать в плечо одним и утешить других.

От меня изумительно, ведь порой бывает так приятно услышать искренние слова поддержки.

Плюсы: очень приятное общение, которое может поднять настроение. Уютная комната, выглядящая прекрасно и замечательная музыка.

Минусы: игра полностью на английском, так что если вы не владеете древним, но не очень могучим, то возможно вам придется часто заглядывать в переводчик.

Всем добра и помните, что сказанное вовремя слово поддержки может спасти жизнь.


Лучшие комментарии

Там вроде три сезона вышло, каждый по 24 серии или около того.
Я смотрел, когда шло онгоингов — мне понравилось, но это дело вкуса. В сериале очень много героев, всех и не упомнишь, но они такие живые, проработанные.
Поиграть Конечно особо не во что, но зато приятно.
Господи Иисусе, матерь Божья, аааа!!! На СГ началось вторжение курилок!!!
Игра действительно неординарная и довольно увлекательная. Правда, по своёму масштабу больше напоминает удобное приложение на телефоне. По поводу языка, дак это вообще удивительно. Вроде бы такая добротная игрушка, а одну из самых прибыльных стран не затронула своим переводом. Я вот, лично, пока, могу похвастаться лишь средним уровнем знания языка с внушительным минусом. То есть, суть понимаю, но детали могу с лёгкостью упустить. А в такой игре как раз нельзя ничего пропускать, ведь дьявол кроется в деталях) По поводу обзора: он хорошо и ёмко написан. Возможно, хотелось бы немного большего погружения и рассуждений, но сама игра вряд ли будет готова к тотальному разбору) Самое главное, что блог передаёт суть и смысл игры, а также, перечисляет в крации что может заинтересовать игрока. От меня плюс!)
Неожиданный пост. Игрушка ламповая, всегда увлекался такими социальными проектами.
Прям дико плюсую. Но для меня лучший чат всегда был и будет Durararaaaaa!
мне больше всех первый опенинг понравился, у самого в плеере)
мне больше в аниме понравилось проработка города (Персонкой 5 запахло) и персонажей (но не всех), но в какой то момент я поймал себя на мысли, что не понимаю о чем это аниме
Вася еще в кинологах примерно такую же мысль изрек после просмотра 1 сезона
В этом есть смысл. Всё-таки странная судьба-злодейка, которая в один прекрасный момент создала множество разных языков. Если бы все люди говорили на одном языке, то проблем было бы куда меньше. Может всему миру стоит установить один общий международный язык, который с рождения будет заучиваться в каждом уголке земного шара?)
Да, но в школах и детских садиках в России обучают именно русскому языку. У многих есть выбор учить его или нет. Это безусловно хорошо для самореализации, но плохо для поддержания здорового и приобщённого общения между землянами.
Верно, вон, например, в Италии большая часть населения говорит именно на своём родном языке. Поэтому, приезжая туда, следует учить не английский язык, а итальянский. Хотя, с другой стороны, принципиальные консерваторы вполне могут и отказаться от подобной задумки. Никто же не заставляет их принимать общее решение. Оставить, допустим, несколько школ из «старой гвардии», а всё остальное подстроить под современные реалии. Если людей насильно заставлять что-то делать, то они из принципа сделают именно по-своему) Поэтому, когда предоставляешь право выбора, — толку будет больше. Допустим, на планете Земля останется 29% населения, которые не говорят на международном, но все оставшиеся 71% будут чувствовать себя куда комфортнее. Предоставить выбор каждому — вот правильная политика)
Наверное дело в том, что банк писем общий, и если английским пользуется большая часть мира, то русский знают только у нас. И нам не смогут ответить люди из-за рубежа, где находится основная масса игроков. Сделать отдельный сервер наверное студии не по карману. Она очень маленькая. А мешанина из языков будет лишь сбивать людей, которые хотят кому-нибудь помочь.
Честно говоря, перевод здесь не к месту. Идея игры в том, что каждый человек может пожелать чего-то хорошего/написать письмо другому человеку в любом уголке земного шара. Да и какой смысл делить аудиторию на много кусков по языкам?
На самом деле, английский уже является таким языком, его знают около двух миллиардов человек)
Я то думал, что можно встроить автоматический перевод в саму игру. То есть, подстраивать написанное под языковые возможности человека. Но, пожалуй, это действительно довольно затратная и сложная в реализации штука.
чат конечно прикольный, но само аниме я так и не осилил((
Кстати, я сейчас сериал «Доктор Кто» смотрю, и как раз там есть «Тардис». Прекрасный корабль, который связывается с сознанием существа, и переводит почти все языки во вселенной. Исключениями являются лишь несколько древнейших диалектов, но это не так критично, если, конечно, ты не пытаешься избежать попадания в чёрную дыру)
Ну вот по сути сейчас у нас есть возможность выбрать учить английский язык. Либо в школах, либо на курсы записаться. Но это так в России и в более богатых странах. А где-нибудь в африке попросту нет никаких курсов и учителей английского. А чтобы они появлялись нужен бюджет. А кто его даст? Все упирается в деньги. И если мы везде сможем распихать спец кружки английского языка, то не факт, что в них будут ходить. А это значит в пустую потраченные деньги. Допустим мы попробуем где-то построить одну такую школу и посмотрим, будут ли туда ходить. Если не будут (что вполне вероятно) то проект загнется. Так что нужно проводить пропаганду и агитацию изучения английского. А это ещё больше денег. А у нас тут есть целый ряд проблем планетарного масштаба, которые требуют срочного решения. Так что всемирный английский это проблема, которой будут заниматься странф, у которых уже не будет более серьезных проблем.
Спасибо за блог, и за наводку на любопытную вещицу.
Что ж, по поводу более серьёзных проблем согласен. Хотя, сейчас уже можно запутаться в угрозах планетарного уровня. То угроза ледникового периода с глобальным потеплением, то йеллоустонский супервулкан, который всё никак не извергнется наружу, то космический астероид, размером с луну и т.д. Человечеству проще думать о том, что нас погубит что-то извне, хотя, истинная угроза заключена в нас самих. Природа не железная, и наверняка уже устала от чисто потребительского отношения. Надо для начала подчистить все свои упущения, а потом стараться больше узнать о грядущем. Хотя, опять же, приоритетным вариантом считается исследование дальних глубин космоса с последующим нахождением прототипа Земли. Но мы то все знаем, что по-настоящему важное может быть заключено в самой планете, к которой мы имеем непосредственное отношение) А язык, как мне кажется, итак будут многие изучать, ведь без него перекрываются многие возможные будущие перспективы. А деньги — это лишь бумажки, которые никак нам не помогут, если разговор пойдёт о выживании.
Да. Но пока что вопрос о выживании не стоит. А стоит вопрос того, кто будет лучше жить. И это будет тот, у кого больше денег. Капитализм зараза.
А язык, как мне кажется, итак будут многие изучать, ведь без него перекрываются многие возможные будущие перспективы
как я уже сказал, в африке и просто в странах третьего мира нет даже самой возможности изучать языки. Люди там продолжают жить сельским хозяйством, и их это устраивает, потому что они не знают другой жизни, которая открылась бы им, если бы они изучали языки. но чтобы начать их изучать нужно иметь стимул в виде причины (лучшей жизни). А причину они узнать не могут, поскольку неоткуда узнать. В общем замкнутый круг, требующий строннего вмешательства, то бишь сторонних денежных и интелектуальных вливаний.
Читай также