7 июля 2020 7.07.20 1 7441

Хитрости на которые идут разработчики. Pubg mobile — почему падает мусор в лутбоксах?

-10

Привет всем кто забрёл на этот бложик по мобильной версии PUBG.

Не задумывались ли вы, почему вам выпадает один мусор из премиум кейсов, даже с гарантированной награды? 

В этом коротком видео я постарался изложить суть, так что кто не горит желанием читать мою пасту можете глянуть.

 

А теперь к самой теме блога.

Где-то летом 2019 года google play обновил перечень требований к публикуемым приложениям для Android. Просто запретили публикацию приложений в коих не указаны проценты выпадения предметов. Все мы помним бугурт вокруг Battlefront'а II и жадности EA.

Дабы Pubg mobile не убрали из play market'а разработчики таки добавили проценты выпадения

А самый сок в том что они подкрутили шанс выпадения по определенным вещам конкретного качества. Сильнее всего это затронуло премиум ящик. Дело в том что за каждые 10 открытий ты получаешь легендарный предмет (максимум гарантированных наград 3). Это же отлично! Но дело в том что в 90% случаях за первые 20 открытий вы получите 2 отвратительные легендарки (ИМХО).

Я как и многие игроки не могу позволить тратить большие деньги на открытие лутбоксов. Поэтому я иду смотреть на ютубчике кейс опенинги. В июне вышел премиум кейс, я залетел на очередное видео по открытию, и в 5 роликах подряд людям выпадали одни и те же гарантированные вещи в том же порядке. И если сравнивать корейскую версию где любому игроку довольно часто падает редкая вещь, а в международной ты можешь закатать губу напрашивается вопрос — Как же так???

 Я провёл маленькую параллель между случаем  в апреле 2018 года когда Государственная Комиссия по справедливой торговле (KFTC) Южной Кореи наложила штраф в $875 тыс. на игровую компанию Nexon за продажу лутбоксов. В ведомстве сочли, что издатель ввел игроков в заблуждение относительно их шансов найти в сундуке с добычей ту или иную награду. И таких случаев довольно много. В некоторых странах вообще запрещают PUBG mobile. Выводы делайте сами.Жаль что по итогу всё так же и останется, а наглость будет расти. 


PUBG Mobile

Платформы
Жанр
Дата выхода
9 февраля 2018
154
3.3
125 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Не самое плохое высказывание, но для блога немного маловато. Лучше развить тему более обширно. Сейчас об этом многие забыли, по причине более насущных проблем.
Читай также