3 июля 2020 3.07.20 1 5370

Hunt: Showdown Monstrorum — Книга Монстров

+14

Вступление

Свирепые кошмарные монстры скитаются по болотам Луизианы. Вы член группы прожженных наемников, которым поручили избавить мир от их леденящего кровь присутствия. Сотрите тварей с лица земли, и вам щедро заплатят. На эти деньги вы сможете приобрести еще более продвинутое и мощное оружие. Но если вы провалите задание, смерть заберет вашего персонажа и снаряжение. Ваш опыт, тем не менее, навсегда останется в вашем резерве охотников, также известном как наследие.

 

Создатели игры Hunt: Showdown мастерски сгущают краски, отказываясь дать однозначную исчерпывающую информацию о том, что же на самом деле произошло в Луизиане в 1895 году и что послужило причиной всему. Вместо этого нам дают обрывочную и часто противоречивую информацию, в которой нелегко разобраться

LIBER DE MONSTRORVM

Обновление 6.0 принесло в игру Hunt: Showdown множество изменений и нового контента. Одной из новинок стало долгожданное пополнение на книжной полке во внутриигровом разделе «Библиотека». Новая книга носит имя LIBER DE MONSTRORVM, т.е. «Книга монстров». Чтобы подчеркнуть уникальность, содержащейся в ней информации, книга находится в металлическом кейсе. Да и доступ к материалам «Книги монстров» доступен только при выполнении конкретных и далеко не всегда простых заданий. Все прочесть смогут только самые жаждущие знаний и самые настойчивые.

«Книга монстров» поделена на 4 раздела, в каждом из которых находятся подразделы касательно каждого из видов монстров, встречающихся в игре Hunt: Showdown.

Targets (боссы, трофеи с которых нужно добыть)

  • Assassin (Убийца)
  • Butcher (Мясник)
  • Spider (Паук)

Infected (инфицированные)

  • Grunt (Прихвостень)

Marked (особые монстры)

  • Armored (Бронированный)
  • Hive (Улей)
  • Immolator (Факел)
  • Meathead (Пиявочник)

Packs (стайные монстры)

  • Hellhound (Адская гончая)
  • Water Devil (Водяной Дьявол)

Убийца 

Убийца с точки зрения науки

Дата отсутствует

Появление Убийцы знаменует собой внезапный поворот в Луизианском деле. До него основной особенностью существ были и значительные габариты, хотя они не были созданы для сражений. Человекоподобный Убийца же оказался специально созданным для запугивания и уничтожения людей.

Рассказы об этом существе похожи друг на друга: в них говорится о высокой фигуре человеческой формы, которая, по-видимому могла превращаться в рой насекомых. Является ли такая трансформация результатом обмана или реальных физических превращений – это спорный момент. Хотя, зная всё, что связано с этим делом, я склонен то верить в самые странные и причудливые теории, то сомневаться.

Также я заметил примечательную закономерность в его поведении. Убийца казался способным на невероятные вещи. Главной из них является способность разделяться на несколько (три) копии себя. Эти копии выполняют роль отвлекающего манёвра, самостоятельно атакуя Охотников, в то время как настоящий Убийца ждёт подходящей возможности для нанесения удара.

Мясник

Мясник с точки зрения науки

Дата отсутствует

Совершенно очевидно, что на документацию полагаться нельзя. Чем дальше мы продвигаемся в решении головоломки, тем чаще нам приходится прибегать к логике и вере. Несоответствия вовсе не удивительны, учитывая источники и субъективность воспоминаний. Общая картина имеет определённый смысл, следует собственной внутренней логике. Несмотря на это, даже мне трудно поверить в то, что я нашёл связи с его первым появлением в Луизиане.

Огромное раздутое тело – явно родственник Пиявочника – с выступающими из кожи кусками дерева и металла. Кожаный фартук, который прикрывает ужасы туловища. Голова свиньи. И, каким-то образом пылающий крюк. Он невосприимчив к огню и жару, возможно, отчасти благодаря фартуку, а также к ударам тупыми предметами. Просто «впитывает» пули, но при этом подвержен рубящим атаками. Мне трудно представить, как людям вообще удавалось их убивать. Если его приводили в ярость, то его поведение становилось беспорядочным, и пламя разлеталось от вышеупомянутого крюка. Меня трясёт лишь от мыслей о нём. Каково это, наверное, было зайти за тёмный угол и встретиться лицом этого, казавшегося невозможным, монстра?

Если верить свидетельствам, эти Мясники, как их называли те, кто на них охотится, были прямиком из кошмаров. Либо это так и есть, либо до меня дошли только самые фантастические из историй. Можем ли мы на самом деле отделить факты от вымысла в нашем положении? Возможно, что нет, но я вынужден продолжать попытки, даже если я никогда не смогу быть уверен, в том, что является правдой.

Паук

Паук с точки зрения науки

Дата отсутствует

От арахнофобии страдают намного больше людей, чем вы думаете. Первобытный страх перед чем-то ядовитым, ползучим, плетущим ловушки, способным взобраться на любую поверхность. Хотя всё, что они делают – это охраняют своё место обитания от мух и других нежелательных созданий. Правда паук с размером с четвертак не так уж и страшен. Но даже в самых рациональных и логичный людях вызовет отвращение восьминогий арахнид, размером с лошадь, скрежещущий челюстями и, выбрасывающий струи паутины. Паук представляет из себя один из самых странных и чудовищных примеров ужаса, охватившего болота. И это один из тех примеров, который во всей своей многогранности и повторяемости, подтверждает этот кошмар.

В архиве постоянно появляются ссылки на нечто, что не является ни человеком, ни павуком, а больше напоминает полуразумное существо, состоящее из массы конечностей, с отравленным телом и разумом.

Охотники были прагматичны, и это всё, что можно сказать. Большая часть сохранившейся информации касается того, как бороться с этим зверем. Он наносит мощный удар, а затем исчезает в тени, чтобы подготовиться к следующей атаке. Охотникам рекомендовалось постоянно двигаться, так как паук, по-видимому, мог плеваться ядом, который оставался в воздухе некоторое время.

Оружие ближнего боя, которым можно было его порезать или ударить, оказывалось эффективным для повреждения его конечностей и перелома костей. Яд и друге токсины бесполезны.

Известно, однако, что этот Паук принадлежит другому ещё большему злу, скрывающимся где-то там. Чем больше мы сможем о нём узнать, тем яснее станет картина в целом.

Прихвостень

Прихвостень с точки зрения науки

Дата отсутствует

ДДовольно сложно провести какой-либо типологический анализ этого инцидента в Луизиане. Я начинаю думать, что эти события, возможно, стали началом историй про зомби, которые мы имеем сегодня. Это, безусловно, соответствует схеме: какая-то смертельная инфекция поражает поселение, почти уничтожает все его население, а затем мертвые восстают из своих могил, чтобы полакомиться живыми. Хотя это единственная история о зомби, которую я слышал, когда зомби берут оружие — в большинстве случаев факелы и тесаки — чтобы сражаться с живыми. Старая поговорка гласит: правда всегда гораздо более странная, чем вымысел.

Похоже, что охотники этой эпохи просто называли их Прихвостнями. Конечно, есть противоречивые сообщения, но материал, который я нашел ранее, похоже, говорит о том, что Прихвостень, вероятно, является медленным человеческим существом, возможно, жертвой вирусной инфекции или контролируется каким-то большим духом или Лоа [в религии вуду невидимые духи, осуществляющие посредничество между Богом и человеком, но при этом являются не божествами, а в большей степени аналогом христианских святых. Наделены огромной силой и почти неограниченными возможностями].

Хотя порой я, кажется, цепляюсь за соломинку, чтобы идентифицировать некоторых из более специализированных монстров, описанных в исходных текстах, Прихвостни, по меньшей мере, повсеместны. Особое значение имеет вскрытие, выполненное и почти полностью восстановленное из журнала доктора Рейнхарда Винклера, которое я включил в архив.

Согласно отчетам, вы могли быстро уничтожить Прихвостня с помощью удачного выстрела в голову. Я все же не хотел бы встретить одного из них в темноте. И, конечно же, не нескольких.

Бронированный

Бронированный с точки зрения науки

Дата отсутствует

Я использовал работы самого Сконьямильо (Scognamiglio), чтобы проиллюстрировать всесторонний анализ Бронированного, редкое удовольствие, поскольку очень мало выживших. Более физический анализ доступен от Гарольда Блэка. Из него следует:

Бронированный, его название оказалось удивительно неоднозначным. Некоторые отмечают защищенную фигуру, которая готова скрыться в своей раковине. Это не может быть правдой, так как многие рассказывают об обратном. Существо, хорошо защищенное, способное на опасные атаки. Ударная атака; с большей подвижностью и гибкостью, чем гигантский Мясноголовый.

Перефразируя Джорджа Вашингтона, «наступательные операции являются самым надежным средством защиты». Таким образом, этот образец, по-видимому, оснащен для непрерывного преследования своих целей, защищенный от их ответного огня. В одном отчете говорится, что он достаточно умен, чтобы пробиться сквозь двери, хотя это невозможно проверить.

Так что же защищает его броня? Дурак подумает, что самого себя. Нет. Снова и снова эти враги встречаются в непосредственной близости от Разломов, тех уязвимых или важных мест для зверя. Они прячутся за дверями, задерживаются у дверных проемов: все потенциальные точки подхода, все жизненно важные места для контроля.

Полученное от охотников название было прагматичным; они не увлекались оккультизмом, чтобы объяснить его. Хотя это существо точно так же, как, по крайней мере, Прихвостни, существовало, его таксономия неопределенна.

Некоторые думают об этом как о чем-то большем, чем Бронированный прихвостень, некоторые мутации утолщают кожу и развивают хитиновый экзоскелет. Я бы не согласился с этим, часто отмечается, что оболочка Бронированного является особенно огнеопасной и уязвимой для всех видов зажигательных устройств.

Другие, которые, возможно, более тесно связаны с моими собственными убеждениями, думают об этом как о чем-то уникальном. Именно такая мутация должна иметь более значимое назначение.

Улей

Улей с точки зрения науки

Дата отсутствует

Из десяти существ, которые я исследовал до сих пор, именно Улей захватил мои мысли. Несмотря на то, что она была классифицирована как Прихвостень, она была гораздо более опасным существом, наводя рой насекомых на любого человека в пределах досягаемости, пока их тела не были изжалены и не распухали от их мерзкого яда. Только ее собственная смерть — смерть их хозяина, Матери Улья, — останавливала их постоянные атаки. Хотя ее можно было убить издалека выстрелом в голову, расположение последней на ее теле затрудняло задачу даже лучшим стрелкам. Удар тупым оружием может причинить ей вред, хотя и незначительный, и за то время, которое потребовалось бы на эту попытку, ее хищные рои уже успели бы отправить свою добычу в бегство или повергнуть.

Глядя на более широкую картину происходившего, я пытаюсь понять цель, которой каждая форма служила в глазах своего создателя. Собранные мною документы, в частности интервью с Адой Шелл (Ada Shell), привели меня к гипотезе о том, что функция Улья заключалась в том, чтобы быть носителем и распространителем болезни. Преображать или убивать на расстоянии; увековечивает «расу». Мне вспоминаются труды Траска (Trask), писавшего в то время, который был убежден, что божественной миссией женщины было «увековечивание расы» посредством непрерывного размножения. Как вы увидите, зерно этой идеи — каким бы странным оно ни стало — воплотилось в первом описанном Улье.

Факел

Факел с точки зрения науки

Дата отсутствует

Факел кажется самым истязаемым из всех. Малейшее движение приводит его в ярость, хаотично атакует, а при выстреле он горит еще сильнее и взрывается, как злой бык. Он, конечно, может быть потушен в воде (и может быть смертельно поглощен его же собственным внутренним пламенем), но в остальном представляет собой наиболее разумный пример, который я видел. Зверь действительно может открыть двери!

Я заметил некоторые библейские параллели в истории, в которую я верю — описание самого первого происшествия. Правильно ли все это было у религиозных групп? Я думаю. Мы оба предполагали, что фольклор был именно таким: знания, страшные сказки на ночь. Бесполезная попытка другого автора навязать линейный, понятный человеческий смысл необъяснимому событию. Что, если на этот раз они все поняли правильно? Избиения, которые привели к превращению Иеремии, должны были произойти в нестабильном месте, но маловероятно, чтобы кто-либо из преступников знал об этом. Один свидетель выжил и числится в списке как помещенный в больницу для душевнобольных с диагнозом религиозной мании и в ужасе от адских пожаров.

Мясная голова или Пиявочник

Пиявочник с точки зрения науки

Дата отсутствует

Честно говоря, я не понимаю почему они вообще назвали эту существо Мясной головой. У существа нет головы. Лучше всего его можно описать как раздутый, безголовый, гуманоидный монстр. Легче режется, чем расстреливается; сильный в нападении, но слишком хорошо защищен, чтобы получить большой урон от удара кулаком или тупым предметом. Похоже, что у него симбиотические отношения с пиявками, хотя они тоже не являются существами, которых вы могли бы распознать как таковых. Пиявки, по-видимому, выступали как органы чувств существа, позволяя ему видеть, находить добычу и ослаблять эту добычу своими ядовитыми укусами. Они являются умным продолжением существа, задают ему маршрут движения.

Сконьямильо (Scognamiglio), этот дурак. Он называл их «Собирателями душ» (Soul Farmers), но я не понимаю, почему. Он думал, что они, по сути, вампиры, питающиеся душами, а не кровью. Он представлял, как они ходят по ночам в города, собирая «души» людей. Но прочитайте только одно собственное описание этого существа, и вы поймете, что оно не может просто войти в город, чтобы тихо собрать души его обитателей. У него не было ни глаз, ни рта, которым можно было бы кормиться, и он точно не прошел бы в большинство дверей. Это не тонкое существо. Ни в коем случае, оставляя за собой след от пиявок.

Адская гончая

Гончая с точки зрения науки

Дата отсутствует

Сначала факты: так называемые «адские гончие» были были стайными животными (чаще всего встречавшимися в группах от двух до четырех), агрессивными и быстрыми. Эти псы будут действовать вместе, чтобы поразить цель, и, хотя у них нет какой-либо особой защиты, у них также не было никаких особых уязвимостей.

Знаю, я раньше говорил, что считаю некоторые аспекты этого дела невероятными. И все же, вы должны знать, что я верю. Если бы я этого не делал, я бы не вел этот журнал. Но Адская гончая, вездесущая в мифах и легендах до такой степени банальности, поражает меня как единственное существо среди них, которое, скорее, история, чем реальность. Люди всегда боялись собак, даже когда они начали приручать их и жить бок о бок с ними. Были ли эти образцы действительно сверхъестественными существами, как сообщалось? Или просто очень агрессивные, дикие собаки, ставшие еще противнее, когда чума сделала скудной пищу и человеческую доброту?

Сконьямильо (Scognamiglio) считал их итальянскими мастифами, одержимыми разрушением. Другие источники описывают их как «ожившие собачьи трупы», но мы должны учитывать их надежность. Хвастуны склонны преувеличивать. Сообщения о зловещих песьих мордах с жуткими ошейниками указывают на то, что на самом деле была инфекция, но я не могу сказать, является ли она сверхъестественного (разложение) или научного (бешенство) происхождения, поскольку источники по этому вопросу, на мой взгляд, неубедительны.

Водяной дьявол

Водяной дьявол с точки зрения науки

Дата отсутствует

Мои первоначальные предположения о происхождении Водяного Дьявола были полностью опровергнуты моими последними исследованиями. Я думал, что он связан с некоторыми видами угря. Или даже с панцирной щукой или рыбой-ёж, что казалось логичным. Или я так думал. Но я забегаю вперед. Позвольте мне начать с самого существа, как охотники узнали о нем.

Можно легко совершить ошибку, приняв Водяного дьявола за существо с множеством щупалец, на самом деле это рой из меньших водных животных. Казалось, он ощущал присутствие посторонних в своих родных водах, а его движения были быстрыми и решительными. Из-за этой подобной рою природы было очень трудно убить его пулями, часто лучшим выходом было бегство на берег

В течение долгого времени воды в топях казались безмолвными. Обычная в них живность сбежала или была убита. Или и то и другое: вполне вероятно, что существа поглотили дикую природу, но несколько популяций аллигаторов явно выжили после заражения [что это, как не жирный намёк на появление крокодилоподобных монстров в будущем?].

Коллинз (Collins) и Сконьямильо (Scognamiglio) согласны с этим, а также с внешностью существ, хотя на данный момент я нахожу все это немного фантастическим. Неудивительно, что наряду с информацией от выжившего очевидца бытует и выдуманная версия истории.

Хотя логика (ну, предполагаемая логика) формы и функций этих существ может быть извращенной и странной, Водяной Дьявол ощущается в этой схеме, как неудачный эксперимент. Я не могу точно определить его предназначение как большого организма, но я полагаю, что мог быть и, например, чудовищный прожорливый хищник, способный передвигаться как по воде, так и по суше, который бы в лучшей мере выполнял свои задачи.

Заключение

В данном блоге были расписаны все монстры из игры Hunt: Showdown. В следующих блогах я бы хотел расписать каждого из монстров подробнее, так как к каждому их них в игре прилагается по пять заметок, которые открываются по мере игры и выполнения ряда разных условий.


Hunt: Showdown

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
27 августа 2019
380
4.0
247 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Предлагаю к ознаКомлению!
Читай также