2 июля 2020 2.07.20 8 760

Минусы лучших игр.

-17

Есть игры, которые цепляют. Есть игры, которые являются откровенным проходняком. А есть самородки, которые после завершения, вызывают печаль и грусть. Потому, что они закончились. И не важно, что будет продолжение. Тебя волнует игра, только здесь и сейчас в первозданном виде.И тебе хочется, чтобы именно она продолжалась. Потому, как засела глубоко в твоих печёнках.И даже радость финального ролика, не скрасит горю потери.  

В статье рассмотрим две игры, после которых хочется стереть свою память и пройти заново.

StarCraft 2  

Сколько лет прошло, а сюжет будоражит мои воспоминания. Я прошёл много игр подобного жанра, но StarCraft остаётся лучшей в моем списке, по геймплею и атмосфере. До сих пор удивляюсь, насколько тонко была проработана сюжетная линяя, которая держала в напряжение всего процесса игры. Скандалы, интриги, предательство и любовь. Любовь, в которую веришь с первых минут. Любовь, выбивающая скупую мужскую слезу и предательство. Предательство, вонзающуюся ножом в спину с криком :" Тайкус, какого хрена!". Всё это составляет идеальную, по всем параметрам игру, когда каждая миссия наполнена смыслом и спасение вселенной становится реальным. Но наступает момент, когда идёт финальный ролик и появляется желание расплакаться, как «девчонка» от того, что происходит на экране. Буря эмоций, переполняет тебя: радость, грусть и смятение. Всё они диким коктейлем выплёскиваются, потому, что «Всё». Не будет больше ожесточенных боёв, за которыми можно сидеть часами, выверяя идеальную стратегию. И не будет роликов между миссиями, которые составляют более 2 часов экранного времени.

Не хочешь свалить отсюда ковбой!?
Чёрт, давно пора!!

Fallout 2  

Игра моего детства. Первая игра, открывшая мрачный мир постапокалипсисса. Мир наполненный супермутантами, рейдерами и другими отбросами, которые только и ждут, чтобы лишить, вашего персонажа, жизни. Всё это затягивает, заставляя вжиться в роль, которая становится частью вашей сущности. И с каждым городом, с каждым новым уровнем, пробираясь к финалу, желание о бесконечной игре, проявляется всё ярче и ярче. Но финал неминуемо наступает, обрывая игру титрами. Безжалостные титры, которые разделили твой мир на «до и после». Да, есть возможность посмотреть на мир, который ты создал, после титров, но это уже не то!


Теги

Лучшие комментарии

Ну так начни с одной темы, собери с неё отзывы, пойми, в чём оплошал, а где был прав, сделай выводы и потом приступай к следующей теме.
Или обязательно, должно было пройти время, после создания блога!?

Нет, просто флуд — это некрасиво. 3 микропоста по паре абзацев каждый — к чему они? И задел каждый раз глобальный такой «Высокая сложность в играх», «минусы лучших игр» — а по сути изрекаемая мысль сводится «я тут прошёл Ск2 на Эксперте, попыхтел и мне понравилось» и «хорошие игры — заканчиваются, это плохо» (что озаглавлено, как МИНУСЫ игр, что типа намекает на разговоры о минусах игр, а не их восприятия вообще, но это меньшая из бед). Типа… Штоооо?
Созданный только сегодня аккаунт и сразу три блога подряд обнародованных? Однако, полетят «минуса».
Увидел в описании аккаунта ссылку на Яндекс.Зен. Пожалуйста, не надо тащить сюда эту «информационную помойку».
А логика в том, что никто не любит спамеров-«контентмейкеров», приходящих сюда только ради лайков/просмотров/хз-что-еще-там-есть и не заинтересованных в самом сайте и его сообществе.
Ты не думай, что новичкам здесь не рады. Это не так. Просто несколько топиков от аккаунта-однодневки наводят на мысли о том, что это очередной условный школьник просит «заценить» его халтурные видеоролики на YouTube, обязательно подписанные как «пасматрити яжи старалса». И навряд ли много людей вообще откроют какой-либо блог и увидят, что это не так. Просто с чистой совестью поставят «минус» и пойдут дальше.
Прислушайся к Ивану. Уж кто-кто, а он-то точно знает, о чем говорит.
Я вот вижу, что ты к «StarCraft 2» неравнодушен. Ты можешь попробовать сделать по этой игре обзор, например.
Но для начала тебе, возможно, стоит еще и просто «побродить» по блогам и почитать материалы с хорошими оценками. Посмотри, что людям нравится, а что — не очень.
Достойно, поставят и поставят. Чтож, значит хреново пишу. Соответственно, буду знать где подтянуть.
Ребят, я только учусь излагать своим мысли на большее, количество не хватает моего знание, но надо, с чего-то начанать.
Благодарю за критику.
Но если серьезно, Я ищу способ, поделиться своими мыслями и платформу, где это можно осуществить. У меня был заготовлен материал, я им решил поделиться! Или обязательно, должно было пройти время, после создания блога!? В чём логика!?
Но мнение ваше!
Читай также