5 июня 2020 5.06.20 11 1094

#ДнДукраїнською

-11

Хто такий цей ваш ДнД?

ДнД(в оригіналі D&D) — це як комп'ютерна RPG, але без жодних обмежень(крім вашої уяви).

А якщо ширше, то ДнД є ВарҐеймом, тобто системою правил, призначених для урегулювання і створення сприятливого середовища для гри з елементами бою в світі фентезі(хоча насправді через множинність світів мультивсесвіту D&D цю систему можна використовувати і для cyberpunk, і для far future, і для сучасного світу).

Як мені почати в це грати?

Я, як людина з невеликим, але все-таки досвідом гри, скажу що перше(і наголовніше), що тобі треба — це люди, що хочуть грати. Без бажання грати у гравців і у ДМа нічого не вийде.

І що мені з гравцями робити тепер?

  1. Покажи їм це відео:
  2. Дай їм почитати правила
  3. Подивися сам і покажи гравцям відео за гештеґом #дндукраїнською
  4. Зроби сценарій
    1. Подивися відео Апокрафтики
    2. Накресли мапу
    3. Задай собі кілька питань
      • Чому герої почали свої пригоди?
      • Чому антагоніст почав свої пригоди?
      • Що довело цю місцину до такого стану?
    4. Накидай канву історії
    5. Далі нічого не роби, гравці всеодно підуть туди, куди їм хочеться, а не туди, куди ти їх поведеш
  5. Почни гру

Лучшие комментарии

а вот — только за язык блога нарушает правило про запрет оскорбления расы


Ага, вот только белорусы, украинцы, русские и все прочие славянские и не славянские народы Европы принадлежат одной к расе. Так что сорян, но никакого оскорбления расы здесь нет.

А минусы блогу поставили люди, которые как и я не понимают, почему настолько необходимо выкладывать на русскоязычном сайте блог на украинском. В чем смысл? Это тоже самое, как если бы я пошел на аглоязычный ресурс и выложил там текст на русском.
Плюс російською про ДнД тут розказували мільйони разів, а українською ні


И на то есть причина. так исторически сложилась, что большая часть аудитории сайта является носителями именно русского языка. Именно поэтому блоги на других языках у нас не особо популярны. Люди приходят сюда в первую очередь в целях досуга и развлечения. И очень мало кому хочется лишний раз напрягать мозг, что бы понять текст блога. Большинство людей просто пройдет мимо и не станет знакомиться с блогом исключительно потому, что не владеют языком.

Так что если хотите продвигать свои блоги на сайте. Хотите найти свою аудиторию, которая будет следить за блогами и обсуждать их, просто добавьте перевод в конце блога под спойлером. Так куда больше людей сможет ознакомиться с материалом и принять участие в обсуждении.
Так, ми належимо до найкращої і єдиноправильної раси — раси арійців


Ни в коем случае. Фу таким быть.
1. Взаимное уважение.
2. Правила сайта запрещают размещать информацию, содержащую в себе дискриминацию по какому-либо признаку. А отрицательная оценка опубликованного материала, выраженная посредством «минуса», как мне кажется, не попадает под это определение.
1. Неуважение я, вроде, никак не заслужил. «Минус» блогу не ставил, национальности не затрагивал. Просто дал пару пояснений, на которые получил отчасти непонятный мне ответ. Украинский язык я, к сожалению, не знаю.
2. Первое же пояснение является ссылкой на статью текущего главреда о «средствах самопиара», которыми регулярно закидывают блоги. А данный материал очень похож на одно из таких «средств». И язык тут, внезапно, ни при чем.
3. Про второе пояснение: в правилах на сайте есть конкретное определение слову «информация», которое не стоит «растягивать» каждому пользователю под свои нужды.
4. Из ответа Григорию: неужели на всю страну есть только один нормальный игровой сайт? Да даже если и так, что мешает сделать свой по тематике D&D? Есть бесплатные конструкторы «на любой вкус и цвет». Вполне возможно, что некоторыми даже пользоваться проще, чем местным редактором в блогах.
1. Я поважаю тих росіян, що поважають мене, не зважаючи на національність
2. — теж є інформацією, все тут є інформацією, навіть твій акаунт
Ага, вот только белорусы, украинцы, русские и все прочие славянские и не славянские народы Европы принадлежат одной к расе. Так что сорян, но никакого оскорбления расы здесь нет.

Так, ми належимо до найкращої і єдиноправильної раси — раси арійців. Ти це хотів донести до мене?
почему настолько необходимо выкладывать на русскоязычном сайте блог на украинском

На жаль, основний ігровий сайт україни PlayUA не дозволяє розміщувати блоги, а на англійських форумах сидить менше українців, ніж тут. Плюс російською про ДнД тут розказували мільйони разів, а українською ні
К сведенью борцов за русскоязычность StopGame.ru, данный блог не нарушает ни одного правила сайта, а вот — только за язык блога нарушает правило про запрет оскорбления расы
Читай также