30 мая 2020 30.05.20 9 679

Когда я понял, что без игр — жить скучно?

-2

Каждого из нас, порой могут назвать задротом, геймером. Типа: «Че ты залипаешь в свои игрульки, когда вокруг реальная жизнь». Причем для большинства людей, привлекательность жизни заключается в бухиче плавно перерастающем в алкоголизм, обсуждении как Наташка с соседнего офиса дала на корпарате и тд. Для большинства Россиян достаточно выглянуть в окно, чтобы увидеть в реальности разруху похлеще чем в Fallout.

Кстати если вы не в курсе я веду один блог, в котором я рассказываю про мир Fallout (Fallout Проповедник) с поправкой на наши реалии. 

И вот когда, тебя пытаются убедить в очередной раз, что ты бесполезный кусок раз играешь – я вспоминаю чувство, когда в первые увидел закаты и звездное небо Балморы. Плевал я на ваше мнение в общем, большинство таких людей, которые пытаются изменить вас и вставить в стандартные рамки. Сами не видели ничего кроме, работы, грязи на улице, ипотек и запачканных пеленок. То есть вы хотите, чтобы я променял все мои впечатления и восторг от увиденного на вот это? Серьезно? Я люблю смотреть на звездное небо и в реальности, но на деле – это так же фриково для большинства людей, как и играть в игры. Так почему я должен из-за таких людей, как-то меняться в «лучшую» по их мнению сторону? Считайте меня задротом, но отказывать себе во впечатлениях, которые я получаю пусть и вымышленном мире – не буду. Мне по кайфу временами просто бродить по этим мирам, как многим по кайфу читать книги и бродить в таких же вымышленных мирах. Только: Книги читаешь? Молодец! А играешь в игры – ты дегрод.

Одним словом, вечные двойные стандарты и нравоучения других людей о том, как следует вам жить. Шлите таких людей к черту, почему они вообще пытаются вам, что-то доказывать? Вы живете реальной жизнью, как и все. Вы знаете насколько мерзкой может быть работа и учеба… А вот те кто пытается вас убедить, что вы задроты – как правило, даже не понимают о чем вы говорите. Они никогда не понимали, что такое просто наслаждаться видами причудливых форм растений в том же Morrowind, Skyrim. Отключить бег и просто медленно идти под потрясающее музыкальное сопровождение. Да я вспоминаю Morrowind, так как это была для меня первая игра, которая навсегда покорила меня своим великолепием. Да я в общем-то уже писал об этом. Как говорить с человеком, который никогда не играл в тот же WarCraft? Где ты встречаешь великолепнейшие видео вставки, во многом выглядевшие лучше, чем большинство современных фильмов в ту пору. Но ведь игры это редко графика и картинки, в первую очередь это восхитительный сюжет, с различными твистами и искрометными развязками.

Стоит ли играть в игры? Если вы посвящаете им все свое время — это по меньшей мере странно. Надо понимать, что игры есть разные. К примеру, та же Dota 2 не имеет смысла – если вы не планируете стать кибер-спортсменом. Это может быть приятным время препровождения с компанией друзей, как в баре за пинтой темного – но посвящать таким играм все свое время, нет смысла.

И пусть все говорят что хотят, но в игры играть несомненно стоит. Это бешеный экспириенс, который нельзя получить при просмотре кино или чтении книги. Ведь в них ваш выбор и ваше мнение ничего не решают. В то время как в нелинейных играх, каждое решение может изменить для вашего персонажа все.

P.S. Спасибо за поддержку крепким лайком или теплым комментом, ведь всегда приятнее писать для тех кто ценит_)


Лучшие комментарии

Знаете, написано душевно. Поставил бы (+), но сижу в минусе)
Проблема в том, что неправильно расставленные знаки сбивают с мысли. К слову, Ваша ссылка на блог не работает.

Да и, чисто из личных наблюдений, на StopGame не любят рассуждения длинной меньше 2 страниц. Сразу минусы летят, если Вы, конечно, не Дмитрий Кунгуров:D
Перед публикацией есть возможность узнать, как она будет отображаться у других пользователей. Просто нажмите — Предпросмотр. Понимаю, иногда тяжело с этим редактором сделать что-то дельное, но если текст хороших — на такие мелочи, как большие отступы, другие просто не обратят внимание.

Пожалуйста, серьезно отнеситесь к запятым и другим знакам:

Каждого из нас, порой могут назвать задротом, геймером.


порой
— это вставное слово, запятые должны стоять с обоих сторон.

Геймера тоже лучше, для пояснения, кинуть в скобки, а не через запятую. Для восприятия это будет выглядеть лучше.

И это только пример из самого первого предложения, будьте внимательны.
Минусят возможно из-за того, что подобные темы подымались не раз и не два. Хотя мне кажется — это не повод опускать рейтинг человека. Однако, если бы я придерживался обратной стороны автора — он меня не переубедил. И да насчёт книг, не всегда люди одобрят твой выбор. Еще советуют изменить предложение:
Да я вспоминаю Morrowind, так как это была для меня первая игра, которая навсегда покорила меня своим великолепием.
.
Рассказ конечно задушевный, но, как мне кажется, проблема в том, что содержание блога не соответствует заголовку (да и сам заголовок выглядит так, словно ты был из тех самых людей, кто раньше всех убеждал отказаться от игр и идти бухать).
Вы само очарование, спасибо. ^^
Насчет ссылки спасибо, чет в самом деле обрезалась, поправил. А так пишу больше на эмоциях, посмотрим выйдет из этого что-то или нет)
Читай также