28 мая 2020 28.05.20 2 11K

Почему Эпик Геймс Раздают Бесплатно Игры?

-23
 

Для тех, кому лень читать, смотрите видос выше)

В 2020 году Epic Games начали активно раздавать ранее платные игры (в из число вошли GTA 5, Watch Dogs, Civilization 6 и ещё несколько крупных проектов).

Вот, например, сегодня, 28 мая Epic Games отдаёт бесплатно …

(Вот инструкция для тех, кто хочет её получить:

Заходим по ссылке в описании

Регестрируем аккаунт эпик геймс

Нажимаем “Получить” и оформить заказ

Всё, игра ваша, осталось только скачать лаунчер и поставить её на загрузку )

Теперь, после того как я показал как получить новую игру, давайте поговорим о том, почему же эти самые игры раздают? Какая от этого выгода от этого разработчикам и издателям?

Последнее время многие, и даже AAA проекты отдают за просто так. Особенно с недавнего времени это любит делать Epic Games.

Многие геймеры задаются вопросом, зачем же игровым издателям раздавать игры бесплатно? Очевидно, что от доброй души это не делается, Значит обязательно должна быть какая-то выгода. И эта выгода есть. Тот же эпик геймс делает это, очевидно, для раскрутки своего магазина. Со стороны же издателей это не менее выгодно, так как новые игроки, получившие игру бесплатно, активно вкладываются в микротранзакции, которые приносят большинство денег после множества лет, прошедших с релиза.

Приведу простой пример. 7 декабря 2018 года кс го, продававшаяся ранее по 15 долларов, стала полностью бесплатна. Вот график зависимости онлайна в кс гоу от года.

Мы видим, что как раз примерно после декабря 2018 года (когда кс стала бесплатной) онлайн опять подскочил и сейчас бьет все рекорды (недавно в кс был онлайн более миллиона человек одновременно).

По гта онлайн я такую статистику не нашел (так как она распространяется сразу на нескольких площадках), но я уверен что там онлайн после бесплатной раздачи очень сильно подскочил (об этом можно судить по падению серверов RockStar)

Другое дело, рады ли игроки, купившие ныне бесплатную игру, платно?

После каждой раздачи ранее платной игры новостные заголовки пестрят сообщениями о том, что геймеры, купившие эту игру ранее, недовольны.

И знаете, этих геймеров вполне можно понять. Если провести наблюдение, то заметно, что часто после становления игрой бесплатной она становится самым настоящем сбродом для читеров и неадекватов.

Я сам это видел, периодически я играю в кс, иногда на прайм аккаунте, иногда на нон прайм. И могу сказать что на прайм аккаунтах комьюнити гораздо лучше чем на нон прайме, где абсолютно в каждой катке встречаются читеры и какие то странные тиммейты.

В гта 5, на мой взгляд, ситуация еще хуже. Там ныне нет никакого распределения на игроков, заплативших за эту игру, и игроков, получивших её бесплатно. А я думаю что все согласятся с тем, что человек, отдавший за игру свои деньги отдает больший отчет о том, что он вообще делает.

На данный момент в гта онлайн ситуация такая, что какая либо прокачка персонажа абсолютно неинтересна. Зачем играть долго на различных миссиях, если тебе эти деньги просто может раздать рандомный читер даже без твоего спроса?

И после такого комьюнити, пришедшего из за бесплатных раздач, игроки адекватные, которые заплатили за игру, должны страдать и не иметь возможно поиграть нормально, в свое удовольствие.

Парадокс этой ситуации заключается в том, что большинство геймеров, получивших игру бесплатно, адекватные. Но только как всегда это бывает, самых худших замечаешь всегда больше всего, из за чего и портится мнение о всех.


Counter-Strike: Global Offensive

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
21 августа 2012
2K
3.5
1 733 оценки
Моя оценка

Grand Theft Auto V

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
17 сентября 2013
7K
4.5
6 504 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Поддерживаю мысль оратора выше. Помимо воды, в тексте есть ошибки, а также большие отступы в некоторых местах. Исправьте, пожалуйста, если Вам есть дело до рейтинга или процесса развития себя в роли автора.
Вывод: Плохих людей замечаешь намного лучше, чем хороших. Понял-принял.
Очень много воды, хотя ответ на главный вопрос был дан буквально в середине, а дальше пошло что-то куда-то не туда… Статью бы следовало назвать, скорее «К чему приводят бесплатные раздачи», но никак не так, как она называется…
Читай также