27 апреля 2020 27.04.20 1 2827

Девианты в Detroit и реальной жизни

-9

Игра Detroit: Become Human покорила игроков своей живостью и знакомостью. Отчасти это заслуга режиссера, но так же потому что мы все немного девианты. Как написано в нашей любимой Википедии — Девиантное поведение — это устойчивое поведение личности, отклоняющееся от общепринятых, наиболее распространённых и устоявшихся общественных норм. Негативное девиантное поведение приводит к применению обществом определённых формальных и неформальных санкций.
В игре андройдов считали девиантами когда их поведение отклонялось от нормального, тоесть когда они начинали самостоятельно мыслить и обретали чувства. Это считалось негативным девиантным поведением. Но в нашем мире негативным такое поведение считается наркомания, пристрастие к азартным играм, проституцию, алкоголизм. Но также есть более легкие формы отклонения поведения- это интроверция (хоть сейчас это и хорошо), зависимость от компьютерных игр, социофобство. Скорее всего это вам знакомо.
И игра воспринимается живо из-за того что вы сопоставляете себя с героями которые не такие как всё общество их себе представляет. И многие люди считают себя не такими как все, но это не плохо будь собой.


Detroit: Become Human

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
25 мая 2018
3.3K
4.3
2 524 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также