18 апреля 2020 18.04.20 1 1063

Чужой: Изоляция. Аманда Рипли круче матери?

-6

Сразу скажу, что являюсь поклонником франшизы «Чужой», в особенности оригинальной трилогии. Изысканное научно-фантастическое произведение Ридли Скотта, получившее «Оскар» за «Лучшие визуальные эффекты» в 1980-ом году стало великим прорывом в кинематографе, и в частности в научной фантастике.

7 октября 2014 года вышла игра Alien: Isolation(Чужой: Изоляция) — компьютерная игра в жанре Survival Horror c элементами стелса. Действие игры происходит в период между первым и вторым фильмами серии, когда главная героиня Эллен Рипли находилась в анабиозном сне. Игра была разработана с большим ориентиром на фильм 1979 года «Чужой» (в игре присутствует очень много атрибутики из фильма), вплоть до того, что весь антураж фантастического будущего изображён так, как он представлялся в 1970-х.

Как вы уже могли догадаться главной героиней игры выступила Аманда Рипли, дочь Эллен Рипли. События игры разворачиваются в декабре 2137 года, спустя 15 лет после исчезновения корабля «Ностромо» на борту которого находилась мать Аманды. 26-летняя Аманда, как и её мать, работает на корпорацию «Вейланд-Ютани». Представитель компании, андроид Кристофер Сэмюэльс, связывается с Амандой и сообщает, что корабль «Анесидора» нашёл в космосе чёрный ящик с «Ностромо» и доставил его на списанную торговую станцию «Севастополь», принадлежащую корпорации «Сигсон». С этого начинается сюжет игры.

Какой получилась Аманда Рипли, дочь той самой Эллен Рипли героини культовой франшизы «Чужой» узнаете из данного видео обзора! Приятного просмотра!

 

Лучшие комментарии

Предлагаю к ознаКомлению!
Читай также