7 апреля 2020 7.04.20 1 812

Та самая игра, которую вы забрали, но не поиграли.

-6

Пролог

Для начала скажу: первый раз занимаюсь этим, так что без понятия как будет выглядеть в итоге.
Для начало базовая информация:Transistor — это экшн\рпг, разработанная и изданная студией Supergiant Games. Релиз игры состоялся 20 мая 2014.Действие Transistor разворачивается в вымышленном городе Клаудбанк. Игроку даётся управление за певицу по имени Ред, которая стремится отомстить организации, совершившей покушение на её жизнь незадолго до событий игры. В этом ей помогает говорящий двуручный меч Транзистор, в который было помещено сознание неизвестного, который спас жизнь Ред.

Эпизод первый: геймплей

Встречает нас игра 2 способностями, Ред и пока что неизвестного мужчины, однако со временем их. находя трупы разных людей, количество увеличится аж до 16, каждая из которых уникальна и имеет свои примочки, но и это еще не все, каждую способность можно совместить с 3 другими, тем самым давая бесчисленное кол-во комбинаций. Еще можно отметить необычный стиль записок, но об это в сюжете.Так же есть местная тактическая пауза, напоминающая систему VATS из fallout, действующая по той же схеме

Все виды навыков.

Арены всегда выполнены в форме квадрата, с разного рода укрытиями, и да это наскучивает, однако смотря на красоты игрового мира ты не замечаешь этого и просто наслаждаешься происходящим.

Видов врагов здесь 10, самые разные от тентаклей-хилок, заканчивая огромными роботами. По мере сюжета для врагов, как и для нас, будут улучшения, которые неплохо мешают нам, но увы боссы хоть и есть, но маловато будет. Хоть они и уникальны, но 3 босса за игру, комон.

Эпизод 2: эмоции

Дочитывая до этого момента вы спросите меня: эй ты, зачем ты пишешь это, при наличии профессионального обзора stopgame.ru/game/transistor, ответ прост: я негодую, что про главную часть игры в обзоре забили. Что это за часть? Ответ прост — эмоции. Да-да из-за такой мелочи, на первый взгляд. Буду честен- игру я не покупал, а взял в эпике, скачал, абсолютно не зная чего от нее ждать, и получил незабываемый экспириенс. ТЕ эмоции, которые ты получаешь во время прохождения, не могут вызвать многие ААА игры. Я просто сел и начал играть, играть и еще раз играть. Всю игру я прошел за 6 часов, и опять же, для инди это норма, и уж тем более не минус. Сюжета в игре хватает, и передается через записки и диалоги героев. Атмосфере так же не было уделено много внимания.

Эпилог

Фух, выговорился. Надеюсь те кто успел забрать ее, но не поиграли смогут сделать это. Игра потрясающая, рекомендация для всех, особенно для тех кто прошел bastion, такие игры не каждый день выходят.

Бонус


Transistor

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | NSW | iOS
Жанры
Дата выхода
20 мая 2014
1.2K
4.4
857 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также