8 марта 2020 8.03.20 5 860

(Не)идеальный мужчина — так ли плох?

-3

На днях захотелось посмотреть этот фильм. По трейлеру понятно фильм будет так себе, по оценкам всё ясно. У моих знакомых та же реакция к фильму. Так что же с фильмом не так?

Я не могу сказать за операторскую работу, и за режиссерскую. Но постепенно расскажу о каждой вещи к которой зацепился мой глаз, но начну с хороших и буду со спойлерами.

Фильм комедия, и вот с юмором у меня дело такое. Меня смешит шоу “Импровизация” и “Студия Союз”, но вот фильмы очень редко меня смешат. В этом фильме, мне не было смешно… но местами было забавно. И больше из-за персонажа, Егора Крида, потому что все эти вещи и слова, делал и говорил, Егор Крид. Видя его интервью и просто в разных роликах, забавно видеть его в этой роли. Когда он в костюме лемура убегает. Или когда после пробуждения он ведет себя как испуганный ребенок. И это забавно, потому что вот представьте Мадса Миккельсона убегающего в костюме лемура. Это выглядит не естественно и забавно.

Еще один хороший момент в том, что в фильме есть сюжетный поворот и даже размышления. Для начала робота которого играет Егор Крид, назвали Егором, поэтому дальше так и буду его называть. Вообщем роботы подстраиваются под хозяинов, а у Егора ошибка в системе и инструкция на японском, поэтому что это за ошибка никто не знает. На протяжения фильма мы видим как Егор, не против пофлиртовать с другими девушками, а то и больше. Кажется будто в этом его и ошибка, так думает задрот механик, что Егор подстраивается под каждого человека.
Но в конце выясняется, ошибка в том, что он подстраивается только под первого человека которого услышит. Поэтому на самом деле в фильме вложена мысль, что девушки выбирают себе мудаков, потому что считает что заслуживает именно таких.

Это всё что я мог сказать хорошего о фильме, поэтому переходим к плохому.

Боже, как же бесит Света (главная героиня). С самого начала, она ведет себя как дура. Когда парень изменяет ей, она не хочет с ним расставаться и он сам настаивает на том что следует разойтись, и ей надо быть более гордой. Но даже так, когда ей говорят о его системной ошибке(которая неправильная) что он подстраивается под каждого человека, она все равно продолжает с ним встречаться хотя уже понятно, что толку из этого не будет.

Когда Света, пробуждает Егора, он рассказывает о приснившемся кошмаре, что Света стоит перед ним, плачет, отключает его, и последнее что он видит это как её лицо уходит в темноту. И да такое действительно происходит. Вопрос: Что это черт возьми было?
Это никак не объясняется, и это не нужно ни для чего. Кажется будто должна была быть у фильма другая концовка и другой монтаж. Где оказалось бы, что всё что показывало про их отношения это прошлое, а настоящее это то что она пробудила его. Но нет. В итоге, его отправляют на ребут и починку. А сама она сходится с задротом, который всё это время был рядом, и старался помогать ей. Затем она смотрит присланное Егором сообщение, и он оказывается в порядке и всё помнит.

Ещё не понравилась местами актерская игра, но не буду акцентировать на этом внимание. Был также упущенный момент для хороших шуток над самим собой, потому что в фильме в клубе, какая то группа исполняла трек “Крида — Сердцеедка”. Но опять же не такая беда.
Проблема в том, что нету развития персонажей. Как главная героиня изначально была дурой выбирающей мудаков которая не могла сама бросить, так и оставалась до самого конца. Даже когда она уходит от Егора, со свадьбы, всё что она делает это ноет и ругается на него “За что ты так со мной?”. И Егор сам просит его отключить, хоть она и нажимает кнопку, но это та же ситуация что в начале фильма, когда парень сам принудил к расставанию.
И нам потом по итогу ставят перед фактом, что спустя 6 месяцев, она уже с тем задротом с работы, который всё это время был хорошим парнем.

Это правда плохой фильм, не без приятных моментов, но не стоит вашего внимания.


Лучшие комментарии

Спасибо, конечно, за обзор, но, по-моему, и так все было понятно. Достаточно зайти на Кинопоиск или любой другой ресурс о кино.
Почему бы не узнал? Вы думаете в рецензиях на КП только о минусах пишут?) И из вашей рецензии я так и не понял — Света сошлась с задротом и это плохо или нет? Вы отзываетесь о задроте как о хорошем человеке, но, в то же время, говорите, что вам бы хотелось чтобы она сошлась с Егором.
Да, но так никто бы не узнал, что у фильма есть плюсы. Просто тему которую они взяли, никак не раскрыли. Про то что девушки выбирают мудаков.
Извините, если показалось что хотелось чтоб сошлась с Егором. Потому что, мне было без разницы на них обоих, у меня не было каких то эмоции и переживаний за кого то из них.
А также то что она сошлась с задротом, плохо это или нет. Как не понятно для меня, так и не понятно из фильма. Поскольку за фильм он пару раз ей помог, разок поругался, видно что он влюблен. А насчет их отношений нас просто ставят перед фактом, что они вместе, и утром он готовит ей еду.

Вы думаете в рецензиях на КП только о минусах пишут?)

Честно, я их не читал. Я знал что фильм плохой, но решил его взглянуть из любопытства. А всё это написал больше на эмоциях. Наверняка можно было бы рассказать об ещё каких то вещах, или порассуждать глубже. Но вот хотелось поговорить и выделить именно то, за что зацепился мой глаз.
Читай также