22 февраля 2020 22.02.20 7 1109

«Война министерств»

+1

Все ниже написанное является лишь плодом воображения автора. Любые совпадения с реально существующими людьми — случайны.

— Доброе утро, Владимир Алексеевич!

— Доброе, Алексей Васильевич! Как спалось?

— Как-то уж чересчур спокойно, знаете ли… Что-то непонятно как-то играете вы, выжидаете все… пешки только хватаете… Неужто на собрание по состоянию здоровья не пойдете?

— Хе-хе-хе… Ну так и вы, Алексей Васильевич, со своей братией не лучше. Будто на собрание только мне. Вы бы начали, а мы бы ответили! Али боитесь?

— Владимир Алексеевич, мы-то не боимся, просто очень интересно за вами и «бойцами» вашими следить. Особенно за тем, каковы они в деле.

— О, за этим поглядите. Насмотритесь еще, обещаю вам. До встречи, Алексей Васильевич.

— До встречи, Владимир Алексеевич!

Средних лет на вид мужчина, с нескрываемой залысиной, облаченный в черную «парадную форму» генерал-полковника, медленно положил свой «айфон» на длинный совещательный стол. Весь разговор директор федеральной службы безопасности сохранял поистине «каменное лицо» за которым невозможно было прочитать ни одной эмоции, что очень диссонировало с «дружелюбным» тоном самого разговора с главой министерства внутренних дел. Сейчас же лицо стало более сосредоточенным, а взгляд требовательным и жестким. Им он и окинул заседавших в кабинете двенадцать подчиненных, после чего уже спокойно, но с нотками железа в голосе, сказал:

— Свою игру какую-то «мент» ведет и аки поросенок доволен. Ну ничего-ничего. Еще три часа в запасе. Галицкий, вы пробили их группу?

— Так точно, товарищ...- было начал «майор» третий слева от заседавшего во главе стола генерала.

— Без званий и короче! — рявкнул Алексей.

— Мы пробили их группу. Она больше тридцати человек, и, к сожалению, до конца непонятно, кто точно из них сегодня участвует. В среднем у каждого под распоряжением от 20 подготовленных бойцов, в том числе и "Могильщики".

— Все понятно, как и у нас. — спокойно сказал Алексей. — время«Ч» известно?

— Так точно… Сегодня с одиннадцати ноль-ноль.

Генерал-полковник со всей силы стукнул кулаком по столу! При этом выражение его лица ничуть не изменилось

— Сука ты, Володя… Хм… Ладно, в одиннадцать так в одиннадцать. Кондратьев, оповести людей. План тот же, работаем по старой схеме. Кондратьев, Галицкий, Наумов, Пахомов, Иванов с своими группами «выступают» первыми. Киров, Алаев, Игнатьев, Али, поддержка. Стараемся не оставлять недобитков и не задерживаться. На все про все будет только час. Так что от вас я хочу спокойных и слаженных действий. Никто сука не идет и не геройствует. Сначала группа «альфа» и только потом все остальные! Всем все ясно?

— Так точно, товарищ генерал-полковник! — хором ответили офицеры.

— Посмотрим. Все свободны.

* * *

10:50. Зал федерального собрания был полностью заполнен. Высшие чины, генералы, главы министерств и их замы, почти все правительство страны, а так же известные публичные люди и лидеры мнений заняли свои места в ожидании послания президента Российской Федерации и не громко переговаривались между собой.

— А вы не торопитесь, Алексей Владимирович, — улыбнувшись оповестил о своем присутствии пожилой генерал в синей парадной форме с медалями и орденами. Вот только от приветливой, эту белоснежную улыбку под седыми усами этого немного полного офицера, ее отделяли еле заметные нервные подрагивания морщин на лице, которые краем глаза заметил Алексей, протянув в ответ руку и сдержанно улыбнувшись в ответ.

— Не боитесь не выиграть эту «войну»? — Продолжал Владимир Алексеевич, присаживаясь вместе с Алексеем Васильевичем в кресла.

— Бояться? Нет, Володя. Это не то, из-за чего вообще стоит нервничать. — сухо сказал Алексей Васильевич, — впрочем, признаюсь честно, не ожидал, что вы запланируете основную «атаку» на 11:00.

— Ну хоть чем-то я тебя удивил, хе-хе. Не всю же дорогу в топе быть. Нужно иногда и опуститься.

— Ты еще не выиграл.

— Ну это пока что…

В этот момент зал смолк заглушенный спокойным голосом диктора первого канала, раздавшимся из огромных динамиков в помещении:

— Дамы и господа. Президент Российской Федерации Владимир Владимирович…

На произнесенной фамилии весь зал встал и взорвался аплодисментами, пока небольшого роста лысый мужчина в костюме спокойным шагом шел из-за кулис к трибуне. Дойдя же до места, он спокойно и вкрадчиво поздоровался и начал вещать только, когда последний министр уселся в свое, отведенное ему протоколом, кресло.

— Как играть-то будешь, Вова? Камеры в прямом эфире тебя, дурака, снимать будут. — не открывая рта, зачревовещал Алексей, не поворачивая головы к собеседнику.

— А я, Леша, позаботился обо всем. За меня полковник один сегодня играет. А ты? — так же ответил ему Владимир

— А кроме меня, Володь, никто так хорошо и не сможет. Да и на твою реакцию интересно будет глянуть. Как говоришь там твой ник? А вижу… Карабас-Барабас.

— Ну до Сутенера мне далеко, конечно.

Казалось, даже несмотря на экран своего айфона, генерал-полковник спокойно зашел в игру, начал выбирать самые сильные на «поле» цели, после составлял команды из 5* героев, усиленных самыми крутыми отрядами, а затем влетал в «бой», планомерно собирая цвета паззлов в цвет выбранных им персов и уничтожая оборону за обороной из выставленных героев топового клана МВД, выходя из самых «патовых» ситуаций победителем. После шести вынесенных игроков из шести возможных, министр внутренних дел сильно побагровел, мельком зло смотря на экран за игрой Алексея.

— А ты, Володя, аж три раза «промахнулся». — Иронично заметил глава ФСБ.

— Пи… да Боровикову. — прошипел Владимир, — ну ничего-ничего, отыграемся еще, Леша.

— Обязательно, Володь. Повоюем..!

А в это самое время на огромном экране за президентом летели над территорией США «нарисованные» в спешке ракеты…


Лучшие комментарии

Язык написания хороший, читается легко, но у меня вопрос к автору — каков был ваш посыл? Не придираюсь, просто интересно узнать ваши мысли, повод для написания. История, вроде бы, завершенная, но в то же время как-будто чего-то не хватает… И еще, это часть чего-то большого? Или просто «мысли вслух»?

А на кой чёрт существует этот рассказ, кроме мысли «ну там наверху страдают фигнёй»?
Пока что рано давать какие-то Комментарии по данному тексту.
Ух ты, комменты) Я на этот рассказ так забил, что даже их и не проверял. Так что сорри за долгое ожидание ответа.

каков был ваш посыл?


Поводом послужило очередное громкое дело об «экстремизме» и был такой реакцией на это. Плюс тогда еще прошло очередное федеральное собрание ВВ и все это снежным комом в него и вылилось) Ну и посыла два, по задумке:
1. Кажущееся чем-то серьезным дело по факту является не больше, чем фигней, не требующей столь серьезного к ней отношения.
2. Фигней каждый страдает по разному и у каждого своя придуманная «война»)
Скорее раздувают из фигни проблему, Век) А какую ты еще мысль тут хотел найти?)
Ну и да, это лишь часть, что-то большее скоро(наверное) выйдет)
Хорошо, почитаем). Кстати, вышел мой второй блог, если интересно, то можете почитать мою писанину;)
Читай также