19 февраля 2020 19.02.20 5 1700

[ДНД история] Дневник Хогвар Часть 2 и 3: Город Кима

+13

Часть 2: Далеко от дома

Дневник! Мой первое приключение в подземелье пролетело быстро, и я попала в портал хрен знает куда! Впереди ждёт еще много приключений и переделок, а также новые компаньоны.

Новые знакомства.

Весь отряд унесло в портал. Так как я уже была не в трезвом состоянии, то после перемещения отрубилась. Вдобавок, упала на мягкую травку, погодка была теплой и всё прямо благоволило подремать. Меня растолкали Ори и Улаг. С ними стоял еще какой-то мужик с внушительным копьём в руках. Звали его Рэндал. Он тоже оказался авантюристом и согласился проводить до ближайшего поселения. К сожалению, нашего компаньона ящерлюда нигде не было. Позже выяснилось, что его переместило в другое место. Гораздо позже.

Рэндал проводил нас до рыбацкой деревни. Обычная ничем не примечательная деревушка, только вот берега не спокойные. В ночлеге нам помог местный житель. Хороший мужик разрешил переночевать у него. Его лачуга находилась рядом с берегом. Также он рассказал, что богиня гневается и из-за этого рыбы стало меньше. Тогда наш отряд решил разобраться в причинах её гнева. Рэндал тоже решил помочь и официально вступил в нашу команду. За ответами нас направили в город Кима… Вообще я узнала про гнев богини и город потом… Была в зюзю и уснула.

Внезапно все проснулись ночью. На берегу что-то происходило. Рыбака, который нас приютил нигде не было. Ори, Улаг и Рэндал вышли из лачуги на разведку, а я… Сторожила лачугу… Чтобы ничего не украли… Честно я была еще пьяна. На улице начался бой и деревянную стену лачуги пробило копье Рэндела. Так хорошо пробило, что застряла. Я выглянуло посмотреть на переполох. Друзья во вовсю сражались с жабалюдьми.

Рэндал мощным ударом копья прибил одного, но его оружие застряла в стене лачуги. Я вызвалась помочь и с другой стороны готовилась ударом молота выбить его. ВЗМАХ! УДАР! Кончик копья погнулся и окончательно застрял… Я не специально! Ладно… Тогда решила разломать стену молотом. СНОВА ВЗМАХ! УДАР! Эм… Ну как написать… В этот раз кончик моего молота выпал. ДА ЕПТ! КАКОМУ БОГУ Я ТОГДА НАСОЛИЛА! Рэндалу пришлось подобрать оружие жабалюдов пока я разбиралась. Ну пыталась хотя бы. От досады вышла из лачуги. Мой отряд уже добивал противника. Тогда я подошла к одному из жабалюду и точным ударом вырубила тем что осталось от молота. Хоть это тогда получилось!

Враги были разбиты, мы взяли пленного, а теперь надо было еще выяснить причины их появления. Около берега мы обнаружили бездыханное тело рыбака. Также в одной из лачуг нашли мертвых мужчину и женщину, а рядом с ними пустая коляска. Жабалюди украли ребенка и убили его родителей. Ответы мог дать только пленник. Мы его связали и притащили в дом погибшего рыбака.

Ори окатила его водой из бочки. Вода была пресной, а жабалюди похоже привыкли к соленой. Пленнику это не понравилось и видно было что вода доставила ему явный дискомфорт. К сожалению, допрашивать его было бесполезно, он лишь квакала в ответ. Тогда мы решили отвести его в город Кима в надежде что кто-нибудь поможет выведать информации у него и объяснить причины нападения.

Утром рассказали жителям о произошедшем. После чего оставили немного денег для похорон. Закончив все дела, вытащив вместе с куском стены копьё, собрав остатки молота и вещей жабалюдей, отправились в город.

Пришлось постараться чтобы довести пленника живым. Сам путь прошло спокойно и без проблем. У входа в город нас встретила… Синяя баба с зелеными волосами. Она представилась жрицей богини Амберли. Той самой богини, которая по словам местных жителей гневается. Рассказав кратко про произошедшее в рыбацкой деревне и про пленника, она предложила сопроводить нас до таверны. Потом это “хреножрица” подошла к нашему жабалюду… Чего там поколдовала со своей фляжкой с водой, сформировала водный шар и засунула через пасть внутрь пленнику, пригрозив не рыпаться. ОН УМЕР СРАЗУ ЖЕ! ПОТОМУ ЧТО ЭТО БЫЛА ПРЕСНАЯ ВОДА!!!

Проблемы в городе Кима.

Арт нарисовали Jeriflyn и Olly Yuu
Встретившую нас горе жреца звали Лагуна. Она прикончила моего пленника, которого я старательно вела к городу. Нести труп через город было не лучшей идеей. Поэтому я отошла в сторонку, отрубила голову, завернула и положила её в сумку, а еще из остатков нарубила себе кусочков мяса… “А чего добру пропадать?” — подумала я. Теперь можно было идти в таверну.

Лагуна провела нас в город. Кима является портовым городком во главе которого стоит культ богини Амберли. Были заметны следы возмущения богини, в основном это отложения солей и всякой морской живности на дорогах. По пути я приметила статую богини и уже рядом с таверной сам храм.

Мы зашли в заведение. Таверна была скромной, но по своему уютной. Наша компашка заняла столик, заказала поесть, а я попросила приготовить мясо жабалюда. Ори принялась осматривать найденный в подземелье кинжал. По поводу моего блюда… Если мучает запор и не можете сходить в туалет, то мясо жабалюда поможет вам. Пролетает моментально! Короче… Меня знатно прихватило.

Вдруг вспышка со стороны Ори! Она падает без сознания! Лагуна сразу побежала в храм за помощью. Мы сняли комнату и уложили Ори на кровать. Подошедший служитель храма осмотрел её и рассказал, что у нее магический сон. Нам оставалось только ждать и надеяться на пробуждение. Тогда мы решили пройтись по городу. Лагуна сказала, что в храме не смогут помочь по вопросам нападения жаб, но она знает кое-кого в городе кто возможно подскажет. Сперва я и Рэндал попросили отвести нас в кузницу.

В кузница нас встретила необычная красавица. Рогатая, кожа красная и просто огонь девица. Звали её Лерисса. Ей мы продали найденные вещи жабалюдей, а еще попросили отремонтировать оружие. Она взяла в одну руку остатки молота, в другую погнутое копье. Посмотрела на копьё, потом на молот, снова копье, снова молот… Поняла, что за поломкой кроется интересная история.

Закончив дела в кузнице, Рэндал пошёл куда-то по своим делам, а я и Улаг отправились по вопросам жаб. Лагуна привела нас к дому травницы. Сама жрица не хотела иметь с ней дело, видимо какие-то религиозные проблемы. Пришлось самой заходить и показывать голову пленника. Травницей хоть и была ворчливой, но оказалась достаточно доброй пожилой дамой. Она рассказала, что сами жабалюди живут на болотах, но из-за чего они могли напасть на людей не знает. В итоге мы мало чего узнали, но хоть у нее купили комплект лечебных трав, которые я доверил Улагу.

Выйдя на улицу, не нашли Лагуну. Похоже ей приглянулся наш Рэндал и его длинное копье, что аж пошла за ним. Немного погуляв по городу, мы все же встретились, поворчали друг на друга и отправились в таверну, так как стремительно приближалась ночь. Лагуна попрощалась с нами и отправилась в храм. Рэндал договорился о подработке поваром в таверне и ему выделили каморку для ночевки. Улаг снял себе комнату, а я ночевала рядом с Ори. Заодно приглядывала за ней. Наш отряд отдыхал и набирался сил.

Часть 3: Подземное святилище.

Вот так мы добрались до города Кима, наш соратник впал магический сон, вдобавок, не нашли ни одной зацепки о причинах недовольства богини Амберли. Ситуация конечно фиговая, но сдаваться еще не собирались!

Хочу немного рассказать про Ори. Полурослик очень бойкая девушка. Она ловкая, быстрая, а еще мастерски владеет кинжалами. Хоть у девицы нагловатый характер и бывает это приносит ей неприятности, но на неё все же можно положится. Вдобавок, у неё вороватые наклонности, которые все же шли в пользу отряда. Я сама бываю занозой в мягком месте, а Ори в такие моменты выступает голосом разума.

Секрет города Кима.

Арт нарисовала Jeriflyn
Новый день начался с хороших новостей! Ори очнулась! Когда весь наш отряд и Лагуна собрались за столом в таверне, Ори рассказал про свои видения. Сон нашей плутовки намекал на связь кинжала с какой-то книгой. Когда Ори описывала книгу Рэндал вспомнил, что видел нечто похожее по описанию, когда выполнял заказ на доставку что-то похожего в другом городе. Было решено позже наведаться туда.

Первым делом я и Рэндал забрали у Лериссы наше оружие. По мимо ремонта она еще улучшила их. Мой молот стал еще смертоносней. Рэнделу тоже понравилась проделанная огненной красавицей работа. Теперь мы были во все оружии и готовы бить морды недругам.

Вся наша компашка занялась расследованием. В результате поисков ответов мы все оказались на причале. Лагуна вдруг зашла в воду и после вовсе скрылась в глубинах. Вероятно, какой-то морской ритуал решила сделать. Пока морская девица погружалась в воду, я заметила какие-то статуи на берегу. Их внешний вид плохо помню, вроде что-то связанное с богиней. Осматривая, я случайно об что-то споткнулась. Оказалось, что это была плита, закрывавшая какой-то подземный проход.

Надо было вернуть Лагуну и задать ей пару вопросов. Я взяла камешек и кинула со всей силы в воду… И попала! Очень даже метко! Это я поняла, когда из воды вышла злющая, вся в водорослях и прочих морепродуктах Лагуна. Я ей показала, что мы обнаружили тайный проход и спросила знает ли она что-то про него. Жрица сама впервые видела и горела узнать, что там внутри.

Вскоре совместными усилиями отодвинули плиту. Нас встретила лестница в кромешную темноту. Вооружившись факелом, осторожно начали спускаться вниз. Я шла впереди, используя свою возможность видеть в темноте и стараясь не привлекать внимание. Внизу мы обнаружили просторный зал с водоёмом. В центре я заметила небольшую груду камней и какое-то существо. Судя по всему, в водоёме был проход наружу именно через него существо попало внутрь.

Жрица создала дымовую завесу между нашим отрядом и нечто непонятным. Ори, Улаг, Рэндал и Лагуна пошли по одному краю чтобы встретиться с существом лицом к лицу, а я по другому краю для внезапной атаки. Приблизившись достаточно чтобы разглядеть её, обнаружили что это на самом деле какая женщина, а рядом с ней остатки статуи. Лагуна решила первой завести разговор, который вскоре перешёл в перепалку. Закончилось тем, что женщина заявила, что это место теперь её жилище, а мы вскоре умрём! ВДРУГ ОНА ОБЕРНУЛАСЬ В УЖАСНУЮ ТВАРЬ!

Эта была морская карга! Внезапность немного напугала нас, но мы совладали со страхом и приготовились к бою. Сражение развивалось стремительно! Я побежала в атаку, запрыгнула на остатки статуи… Поскользнулась и упала! Похоже удача тогда еще не вернулась на мою сторону. За это я получала хорошую оплеуху когтистой рукой чудища. Лагуна же что-то сколдовала, ранив каргу. После отступила чтобы дать Рэнделу и Ори нанести удар. Совместным ударом они нанесли ощутимый урон ей. Улаг уже хотел тоже ринуться, но карга призвала на помощь жабалюда. Тот накинулся на Лагуну. Наш воин и жрица отвлеклись на нового врага. Карга попыталась еще нанести удар по моим товарищам, но сразу получила ответку от Ори. От полученных ран, она была в одной ноге в могиле. Тогда Рэндел мощным взмахом копья отрубил морскому чудищу голову. Как только бездыханное тело карги коснулось земли, я сразу же рванула к последней вражине. Жабалюд, уже изрядно потрёпанный в бою с Лагуной и Улагом, легко был сбит мною с ног. После чего получил завершающий удар по головушке, размазав её по полу. Желудок Лагуны такого зрелища не выдержал.

Бой был закончен! Зал оказался святилищем Амберли, а карга осквернила его, разбив статую богини. Стоило нам немного расслабиться, как из темного угла святилища раздался детский плачь.

Награда богини Амберли.
В темном углу святилища мы обнаружили младенца. Маленькая леди жалобно плакала, не понимая, что происходит. Именно её похитили жабалюди из рыбацкой деревушки. Вот только у меня тогда возник вопрос: “Зачем карге понадобился ребёнок?”. Мы решили проверить трупы и обнаружили помимо драгоценных камней какой необычный камень у морской ведьмы. Используя свои знания о камнях, я смогла понять, что он обладает магическими способностями. Рэндел же решил взять голову морской ведьмы в качестве трофея. Забрав камни и прихватив ребенка, больше не было смысла оставаться в святилище. Наш бравый отряд направился обратно в город.

Уже в городе мы заметили, как надвигается огромная волна. Я побежала что есть сил крепко прижимая младенца, но к счастью это волна несла подарки богини. Когда она прошлась по нам, я обнаружила на своём молоте какие-то символы. Дар Амберли усиливал моё оружие на следующий бой, но про это я узнала позже. Я хотела узнать, как богиня одарила моих товарищей… Вот только убежала от них далеко. Тогда решила не ждать компаньонов, а сразу идти с ребенком к травнице.

Моё чутьё говорило, что с ребенком что-то не так и что травница может помочь. И правильно что пошла к ней. Старушка рассказала зачем карге ребёнок. Причина оказалась очень жуткой. Морские ведьмы воруют детей чтобы сделать из них новую каргу. Для этого они съедают ребёнка и рожают заново. К 14-ти годам малышка должна превратиться в каргу! Это стало шоком для меня!

С печалью на глазах я попрощалась с травницей и пошла к своим друзьям. Лагуна к этому моменту уже вся изнервничалась нашим исчезновением, сразу начала свои допросы. Я сообщила печальные новости про будущую судьбу девочки. Тогда Жрица твёрдо решила сама воспитать ребёнка и найти способ обернуть проклятье вспять. Вот это энтузиазм! Сдаваться еще рано, время еще есть! Ребенка мы доверили упрямой Лагуне.

Кстати о дарах богини! Про усиления оружия мы узнали у Лериссы, когда продавали ей драгоценные камни. Улаг и Рэндел получили такой же дар на оружие, как и у меня, а вот кинжал Ори стал обладать интересным свойством. Если она перед ударом произнесет: “Ярость глубин”, то кинжал отравит противника. У Лагуны появился какой-то символ на плаще, значение которого мы узнали в храме.

В храме нас ожидали внезапные новости. Вся правящая верхушка умерла после прошедшей волны. Символ на плаще Лагуны означал что Амберли назначила её верховным жрецом. У нашей жрицы появилась власть в этом городе.

Арт прокачал друже Last
Конечно всю власть ей так просто не хотели отдавать. Ведь были и другие претенденты со стороны храма. Однако наша Лагуна уже имела более “обширные возможности”.

Совсем забыла про магический камень написать! Про него я тоже узнала. Оказывается, он лечил болезни. А еще было кое-что плохое в нём, но про это я узнала гораздо позже. Мне пришла идея сделать ремень со встроенным камнем здоровья. В этом мне помогло мастерство шитья Улага. Я доверила ему эту работу. А еще простила за тот случай в подземелье, когда он чуть не угробил меня. Все же хороший парень, хоть и скромный немного.

Наконец мы могли отдохнуть и немного отпраздновать. Я пыталась свести двух голубков Рэндала и Лагуну, но эта девица сопротивлялась. Эх… Ничего не вышло. Ладно мы повеселились, пообщалась, поворчали и ушли спать. Я, Ори, Улаг сняли комнаты в таверне, Рэндел пошёл в свою коморку, а Лагуна вернулась в храм. Город Кима мог спать спокойно! Богиня больше не гневалась, а виновные были наказаны.

Последние деньки в городе Кима.
Я ушла спать первой. Дрыхла конечно очень крепко, а когда проснулась узнала интересные новости. Завтракая в таверне, Улаг, Рэндел и Ори рассказали про события, которые произошли после того как я ушла в свою комнату. Около города прошёл отряд солдат и сообщил о войне. Где-то на юге готовиться битва за какой-то там замок. Вот только компаньоны не узнали, кто и с кем воюют. И еще кое-что! В пристань врезался корабль, а из него вылетел моряк. Перед тем как умереть, он сообщил об угрозе на севере. Сам корабль было решено осмотреть на следующий день. Вот обидно! Я пропустила самое веселое. Хорошо хоть товарищи без меня корабль не проверяли.

Пока мы общались, к нам подошёл какой-то парнишка и передал письмо. В нем говорилось, что Лагуна ждёт нас в святилище и хочет сообщить кое-что важное. Чтож… Поели, собрались и отправились на причал, чтобы через него пройти в святилище.

Я своими глазами взглянула на корабль. Небольшой парусник, который так хорошо протаранил, что кусок причала находился внутри корабля, а рядом лежало тело моряка. Удар был такой силы, что бедняга просто вылетел с палубы и переломал все кости. Ради безопасности города, на место происшествие была выставлена стража. Ведь еще никто не проверял что внутри судна и какие опасности могут быть там.

Перед тем как войти в святилище, я вдруг вспомнила! Голова жабалюда! Того самого с деревни рыбаков. ГОЛОВА ДО СИХ ПОР У МЕНЯ В СУМКЕ! Я протаскала беднягу всё это время. Ладно уж… Идеальное время чтобы его воссоединить с водой. Кинула что есть силы и жабалюд упокоился где в глубинах. Теперь можно было идти на встречу к жрице.

Лагуна ждала около разбитой статуи богини. Заметив нас, она сразу рассказала “хорошие новости”. Жрица решила присоединиться к нашему отряду вместе с ребенком. Мелкой кстати дали имя Жемчужинка. Лагуна надеялась, что, путешествуя с нами, сможет найти способ снять проклятие с малышки. Вот только зачем всех нас тащить для этого в святилище! Для пафоса? Почему не в таверне!? Логики этой женщины я никогда не понимала! Собственно, я с особым дварфийским уважением выразила свой пофигизм. У нас были более важные вопросы.

Вначале исследовали корабль. Он оказался абсолютно пустой! Вообще ничего! Ни живого, ни мертвого! Даже каких-то либо вещей не было. Столько вопросов в голове, а ответы где на севере. Чтобы найти ответы надо было либо чинить этот корабль, либо найти другое судно. Эту задачку оставили на будущее.

Дальше начали готовиться к походу. У церкви хотели попросить награду за убийство карги, но выяснилось, что бюджет города находится в одном мягком месте. Зато познакомилась с их казначеем, который тоже оказался дварфом. Мы с ним позже в таверне устроили соревнованию по набухиванию. Куда уж жалкому казначею соревноваться со мной, матёрому знатоку алкоголя! В итоге конкурент вырубился почти вначале соревнования, а в награду я с него получила немного монет и отменного дварфийского бухла себе в флягу.

Также я с Улагом и Ори отремонтировали статую Амберли в святилище. В этот раз священнослужители раскошелились на награду. После чего мы устроили шикарную гулянку в таверне!

Закончив все дела, собравшись и подготовившись, наш бравый отряд отправился в путь. Мы надеялись в другом городе узнать секреты таинственного кинжала из подземелья. Вот только мы еще не знали, какие неприятности нас ожидают.


Лучшие комментарии

Предлагаю к ознаКомлению!
Решил соединить 2 и 3 часть! Будет еще 1 глава! Она закончит сюжет в городе Кима
Закончил арку! Наверно будут еще мелкие правки текста, а потом займусь новой частью :3
Приветствую помощь с проверкой на ошибки!
Читай также