10 февраля 2020 10.02.20 9 1494

Попытки других компаний попасть на консольный рынок.

+20

Nintendo, Sony, Microsoft — вот три компании, которые управляют всем консольным рынком. Но согласитесь, выбор очень маленький. Вот и приходят новые компании, со своими идеями, пытаясь пробиться и отхватить свой «Кусок денежного пирога». Так как мы до сихо пор не увидели хотя бы одного достойного конкурента — все они провалились, но как? Всем привет, с вами HollowMe, давайте разберёмся.

Я начну с ещё не вышедших, а закончу самым бредовым и странным. Также тут не будет китайских андроид консолей, и портативок, с эмуляторами Денди и Sega на борту. Приятного чтения

Mad Box

Начать хочу с Mad Box, консолью от Slightly Mad Studios, которые известны своими гоночными симуляторами, такими как: Project cars или Need For Speed: Shift. Её футуристичный вид не может оставить человека равнодушным, но одна проблема — выйдет она, не раньше 2021, а выстоять войну против PlayStatoin 5 и Xbox Series X будет очень сложно. Тем более, если посмотреть на все экраны и подсветку можно понять, что консоль точно будет дороже своих конкурентов, а дисплей на геймпаде странное решение, ведь он будет пожирать заряд в бешеном темпе, поэтому придётся ставить мощные аккумуляторы что сделает их дороже. Прошу вас, не обращайте внимание на такие заголовки как «Mad Box убила PlayStation» или что-то в этом роде, ведь скорее всего, она провалится, как и остальные.

Alienware Concept UFO

Dell, известная по своим ноутбукам, из которых собирали первые Xbox, на выставке CES 2020 представила концепт «Убийцы Nintendo Switсh» зовут этого очередного «Убийцу» — Alienware concept ufo. О ней мало что известно, она может запускать игры с ПК, у неё отсоединяются боковые контроллеры и могут соединятся с помощью подзаряжающего Grip. Отсоединяемые Joi-cone у Switch, нужны в первую очередь для того, чтобы можно было играть с другом, где угодно и не носить с собой большие контроллеры. Но вот на Alienware так играть будет сложно — потому что их форма не предназначена для такого, и все кнопки находятся сверху, также не стоит забывать, что на Switch большинство игр поддерживают игру на одном стике, у Alienware игры будут со стима, а там разработчики не беспокоится по таким вещам. Также, судя по всему, она будет мощной, а он мощная — то будет расходовать больше заряда, если они поставят более ёмкую батарею, то портативность сильно пострадает. Dell даже не намекнули на дату, а показанное — только концепт, поэтому особо на неё надеяться не стоит.

PlayDate

Panic inc с недавних пор начала заниматься играми, и издала красивую бродилку Firewatch, а также безумную Untitled Goose Game. 22 мая 2019 года была анонсирована их первая консоль под названием PlayDate. У неё будет монохромный дисплей на 2,1 дюйма, 16 мб памяти, крестовину, две кнопки и цену в 150 зелёных. Это выглядит как Gameboy, но с одной чертой — Специальная ручка, которую можно крутить, она задействована как элемент управления, в некоторых играх и для управления интерфейсом. На ней будет 16 игр (идут вместе с консолью), и пока что нам показали только одну игру — Time Travel Adventure, в которой нужно будет с помощью перемотки времени уворачиваться от атак, а чем будем перематывать время? Конечно же этой ручкой. Я оставлю видео, где англоязычный ютубер в неё играет (Это не реклама). Эта консоль хорошо подойдёт олдфагам (Глебу точно) и любителям необычных игр, надеюсь она будет удачной, Panic продолжит обживать эту нишу.

 

Apple Pippin

Apple pippin вышедшая в 1990-х. Она базировалась на 66-МГц процессоре PowerPC 603e и работала под управлением урезанной версии Mac OS. Apple также добавила ей мультимедийные возможности. Тогда на рынке бушевала PlayStation, которая даже стоила дешевле. Из-за высокой цены в 600 долларов её мало кто купил.

3DO Interactive Multiplayer

3DO Interactive Multiplayer — консоль от Panasonic, вышедшая в 1993 году. Она продалась тиражом в 2 миллиона штук, но перенасыщение рынка игровыми системами и высокая цена (600 долларов). Её перестали поддерживать в 1996 году, а три года поддержки это очень мало, что в лишний раз доказывает её провальность. Не смотря на некоторые передовые технологии она не прожила.

Nokia N-Gage

Nokia N-Gage — первый на рынке телефон-консоль. Она имела большое количество хороших игр, но она всё равно не смогла выжить на рынке. Дело в том, что дизайнеры задумывали её как игровую приставку, а не как сам телефон, поэтому динамик был расположен на верхнем торце, и чтобы нормально поговорить, надо прикладывать её ухом у телефону, это называли «Слоновье ухо», а по интернету распространился мем Sidetalking. Вместо того, чтобы нормально вытащить картридж из специального слота, нужно было снять аккумулятор, как в старых телефонах, где таким образом надо было вытаскивать сим-карту (у меня такой остался), тем более, она продавалась в торговых точках, вместе с телефонами, а не вместе с другими консолями, она была дороже чем GameBoy Advance, поэтому её мало кто брал.

Nvidia Shield и Nvidia Shield Portable

Nvidia выпустила свой «Медиаплеер», с доступом к Geforce Now, благодаря которому можно играть. Именно поэтому я его сюда добавил. Эта консоль размером с роутер давала доступ к облачному геймингу. Она не попала на рынок консолей, потому что Nvidia сама не поняла, что продаёт: консоль, или медиаплеер? Следующий гость это Nvidia Shield Portable — довольно старая портативная приставка, сильно похожая на Nintendo ds, но без второго экрана. У неё сенсорный экран, поэтому можно скачать туда эмулятор и играть в мобильные игры, но она слабая, поэтому тот же PUBG Mobile будет выглядеть как Another World.

Ouya

Ну что, готовы к дикому трэшу? Тогда встречайте, великолепную, маленькую, эргономичную, мощную, с кучей превосходных эксклюзивов — Ouya! А.… это сарказм. Выпущенная в 2013, компанией Ouya inc. Они появились на Kickstarter, собрав там 8 млн долларов. В качестве ОС, использовали Android, на ней было 1 гб оперативной памяти, 8 гб постоянной и Nvidia Tegra 3. Также они обещали обновлять железо каждый код, и всё это, не превысит ста долларов. Компанию выкупила Razer, после чего прекратила производство консолей, но поддерживала онлайн сервис до 2019. Если сейчас запустить на ней какую-нибудь игру с Play Market, например: GTA Vice City, то она будет невыносимо лагать, текстуры будут мыльными, а Ouya, не Ouya не тянет.

Gs Gamekit

Gs gamekit — первая русская консоль от Триколор тв. Железо слабое, на уровне бюджетников за 3к, на ней можно поиграть разве что в Смешариков, Русскую охоту, Асфальт и другой шлак. Геймпад неприятный, сделан через известное место. Пульт может вообще не заработать. За всё это, заплатите 15 000 чеканных монет.

На этом всё. Ждите новых статей из моего блога и не кушайте дождик, а с вами был я HollowMe, до скорых встреч.


Лучшие комментарии

Попытки других компаний попасть на консольных рынок.


Я вообще не особо люблю.докапываться к людям по орфографии, но тут типа заголовок и с ним хорошо бы что-то сделать. Варианты «консольный рынок» и «рынок консолей» подойдут намного лучше)
Хорошая тема для статьи и сведения интересные, но местами читать невозможно, грамматика хромает в тексте. Прочитай статью вслух — сам всё поймешь, немного подредактировать и будет конфетка. Вот как примеры, чтобы не быть голословным.
мы ещё не увидели ещё одного достойного конкурента

Также, судя по всему, у неё будет высокая мощность, а если высокая мощность — то придётся либо ставить большую батарею и убить всю портативность.

Прошу вас, не обращайте внимание на такие заголовки как «Mad Box убила PlayStation» или что-то в этом роде, ведь скорее всё, Mad Box провалится, как и остальные.
Спасибо что заметили, я просто невнимателен
3DO Interactive Multiplayer — консоль от Panasonic,


Ага. А еще, в то же самое время свои консоли показали Sanyo, Creative и Goldstar. И тоже назвали их 3DO. Не договаривались видимо.

Консоль 3DO разработала, внезапно компания, под названием 3DO, у призедента которой была идея — разработаем консоль и спецификации, а производство на аутсорс — «нам процент с игр, вам маржа с железки». Угадайте, почему не взлетела.
Спасибо! Обязательно поправлю её

про 3do рассказал мало. это ведь вообще идея electronic arts и они выдавали лицензии на производство консолей, то есть они сделали эммм… архитектуру и систему, общую для разных производителей и разрабов. Кроме panasonic лицензию получили много компаний, даже Sony! (все это вроде бы)

1. Заголовком выделил только Mad Box. А как же остальные?
2. Мне кажется, изображения лучше вытащить из «спойлеров» и поставить перед описанием, а не после.
Спасибо что исправили меня с заголовками. Изображения были перед описанием, но мне не понравилось и я поставил их после описания
Читай также