27 января 2020 27.01.20 2 830

Удивительные цифры игровой индустрии

-7

Все мы наверное сталкивались с людьми, которые считают, что видеоиграми могут увлекаться только дети и вообще игровая индустрия это всё не серьезно и пытаются убедить в этом вас. Сейчас мы разберемся так ли это на самом деле.

Каждый из нас смотрит фильмы, и нам кажется что их создатели зарабатывают какие- то баснословные деньги. Но как говорил Альберт Эйнштейн: «В этом мире все относительно».

По данным издания Game Industry, на 2019 год объём игровой индустрии составил 148,8 миллиарда долларов. А как обстоят дела с кино? Мировая киноиндустрия смогла заработать лишь 96,8 миллиарда долларов. И попробуйте теперь сказать, что видеоигры это не серьезно. К примеру самый кассовый фильм за всю историю кино «Мстители: Финал» собрал в мировом прокате за 11 дней рекордные 2 миллиарда долларов, а общая сумма составила 2,8 миллиарда.

GTA V заработала за первые сутки 800 миллионов долларов. А всего «Великий автоугонщик» принес своим создателям в лице Rockstar Games 6 миллиардов долларов, став самой прибыльной франшизой в истории!

Я надеюсь с этим разобрались, давайте же перейдем к следующему пункту.

Как вы думаете, сколько геймеров на нашей планете? 100 миллионов? 200? 500? Я тоже так думал, но ошибался: среди населения планеты в 7,5 миллиарда человек,2,4 миллиарда — играют в видеоигры в том или ином виде.

А знаете что в этих цифрах самое интересное? Китайцы составляют чуть меньше половины всех геймеров, если быть точнее — 1 миллиард. это объясняет, почему многие студии ориентируются на Азиатский рынок.

В мире устоялось четкое мнение, что игры это занятие чисто для мужского пола. Ну как вы наверное уже догадались это тоже не правда. Статистика гласит, что прекрасный пол составляет 46% всего геймерского комьюнити, а как несложно догадаться те, кто должны быть чуть красивее обезьяны из Ancestors, составляют 54%.

Счетчик сломанных стереотипов: X1

Помните в начале шла речь о том, что многие считают, что видеоигры это для детей? Ну так вот, это тоже не правда. Ниже вы можете увидеть инфографику с канала 4Game:

Как мы видим старички тоже не прочь на свою пенсию пооткрывать кейсики в CS:GO)

Счетчик сломанных стереотипов: X2 К-к-к-омбо-о-о!!!

Ф

В мире очень много людей, которые любят видеоигры. Их любовь не зависит от пола, национальности, возраста и даже религии. Они их любят не потому что тупые задроты, не потому что еще маленькие, просто игры дарят уникальные эмоции, которые нельзя получить ни где больше.


Лучшие комментарии

Денис, тут так-то все это понимают, и очередной простенький текст о том, что видеоигровая индустрия на самом деле приносит огромные деньги, откроет Америку тольао школьникам, что засоряют блоги нарезками(и то не факт, ибо они увидят картинку возрастов геймеров и себя в лице 7-ми месячного ребенка, не умеюшего ходить, и таки влепят минус)

В следующий раз попробуй выпустить что-то менее общее)
Читай также