24 января 2020 24.01.20 10 910

Вампиры и что-то там про родословную. Пару строк про VTM.

-9

Сейчас бы написать такой крутой обзор на интересную игру и чтобы вот прям хорошо было.
Такие мысли меня посетили, когда игра была мной пройдена.
И это значит что пришло время сварить хорошую пасту и открыть дебют на СГ.
Здесь вы почитаете про вэмпиров и если тебе срезало глаз то закрывай.
А я приглашаю вас на не скучный обзор в текстовом режиме на игру

1

Начну по велению Семьи с описания сюжета. Я хочу написать что он просто невозможно прекрасный. Но нет. Сюжет не примечателен в целом. Вы превращаетесь, извините. ВАС превращают в вампира против вашей воли, а после чудесного спасения оставляют быть на побегушках у местного «авторитета»
Ладно, сюжет немного даст вам веселья в случае выбора, вам придётся решить самое важное в своей жизни.

НА ЧЬЕЙ ВЫ СТОРОНЕ?
Пожалуй на этом всё. Это решение будет спойлериться вам всю игру, и в итоге вам нужно будет что-то выбрать чтобы взять одну из трёх концовок.
Квесты в игре сделаны интересно, а если учитывать что этот прекрасный тайтл завезли в 2004 году то у меня нет никаких вопросов. Тройка выдала результат, правда корявый настолько что ребятам которые шарят в геймдеве пришлось докручивать игру самостоятельно и заливать всем остальным. Это говорит о том что игра настолько цепляла что люди доделали её сами. Если вы относитесь к людям которые уважают чужой труд то вы купите игру и вам придётся накатывать патчи, если вы всё равно уважаете чужой труд, но при этом ещё и скряга то репаки вам в помощь. Но я не советую покупать игру потому что вы не поддержите разработчика которую её сделал.
В общем сюжет здесь на 3 из 5 саркофагов, кхм. 3 ИЗ 5 ЗАГАДОЧНЫЙ САРКОФАГОВ

2

Дополнительные задания.
Это то что заслуживает здесь внимания. Вариативность заданий и способы их выполнения разные и это просто прекрасно. Играя в эту игру у меня были ощущения что я покатываю в ведьмака 3 только за упыря. Но это очень отдалённо.
Здесь вы можете реализовать себя как хакер.
Скрытный убийца или возможно вы решаете всё диалогом? Этот вариант тоже предоставляется.
Вам дают такие задания начиная от найти кровь оборотня до выследить убийцу тем самым поработав детективом.
По дороге вы можете спасти вампиршу от смерти в больнице.
Пошантажировать врача что он изменяет своей жене
Или дать попить своей крови человеку и стать его хозяином.
Вы можете решить проблемы частных лиц, или решать проблемы кланов. Самое прекрасное в дополнительных квестах здесь что они не скучные.
Играя вы проходите игру как бы само собой, без скуки.

3
Атмосфера и геймплей.
Вы включаете игру, пока она запускается берёте с кухни что-то вкусное. Запускаете сохранёнку и прогуливаетесь по улицам Санта-Моники смотря на кривые текстуры дождя. Садитесь в такси и говорите водителю довезти вас до Чайнатауна чтобы погулять по Китаю в Америке. Да сиджей, добро пожаловать назад.
Ну ты понял, это вот то самое родное. Даже если ты не играл(а) в этот шедевр раньше, то после прохождения ты будешь ностальгировать по тем временам так же как и все мы.
Так же в этом тебе будет помогать саунд в этой игре. А он тут что нужно. Рик Шаффер сделал оригинальный саунд для этой игры, он ещё пилил саунд для скайрима онлайн. Кстати для второй части тоже он учавствует в саунде.
Геймплей тут как сказал мой дед – полная солянка. И это тоже отлично. То что ты вампир не говорит что всю игру ты будешь бить руками и зубами. Хочешь ствол? Может быть большой ствол? А МОЖЕТ ТЫ ХОЧЕШЬ КАТАНУ? Не вопрос, ассортимент как в супермаркете. Зесь ты можешь варьировать свои скиллы и при этом пользоваться любым оружием. Здесь 8 кланов и за каждый ты можешь поиграть, спрашиваешь зачем тебе играть за все кланы? Потому что игра изменена под каждый клан, нет мой маленький. Сюжет и допы остаются на месте, меняется способ их прохождения.
Диалоги и персонажи.
Они здесь живые, NPC выдают эмоции, и то чего не выдают некоторые комики хороший юмор и хороший чёрный юмор ( ну это всё таки вампиры).
-/_?-
В заключении хочется написать о том что эта игра подойдёт вам если вы тот самый любитель олдовых RPG где ваша прокачка и стиль игры решают, а вы решаете какие имено стили применять в игре.
Удачи и не нарушайте правило маскарада.


Лучшие комментарии

Было больно, но я дочитал.
Лень даже начинать придираться, единственное:
Если вы относитесь к людям которые уважают чужой труд то вы купите игру и вам придётся накатывать патчи

В GOG-версию уже накручены все существующие патчи, кроме Unofficial patch, который добавляет контент, вырезанный из релизной версии игры.
Дебют вышел не очень хорошим.

Похвально, что постарался сделать текстовый обзор. В остальном же всё плохо.
Основные претензии: малый «вес» текста; он никак не оформлен; попытка в «общение с читателем» и проблемы с грамматикой.

Малый «вес» текста. Ощущается, как обзор в Steam. Коротко прошёлся здесь, коротко — там. И в итоге ничего конкретного. Цитата:
Здесь вы можете реализовать себя как хакер.
Скрытный убийца или возможно вы решаете всё диалогом? Этот вариант тоже предоставляется.[...]То что ты вампир не говорит что всю игру ты будешь бить руками и зубами. Хочешь ствол? Может быть большой ствол? А МОЖЕТ ТЫ ХОЧЕШЬ КАТАНУ? Не вопрос, ассортимент как в супермаркете. Зесь ты можешь варьировать свои скиллы и при этом пользоваться любым оружием.

Я не могу поверить, что это всё, что можно рассказать про геймплей.
Дополнительные задания.
Это то что заслуживает здесь внимания. Вариативность заданий и способы их выполнения разные и это просто прекрасно. Играя в эту игру у меня были ощущения что я покатываю в ведьмака 3 только за упыря.[...]Вам дают такие задания начиная от найти кровь оборотня до выследить убийцу тем самым поработав детективом.
По дороге вы можете спасти вампиршу от смерти в больнице.
Пошантажировать врача что он изменяет своей жене
Или дать попить своей крови человеку и стать его хозяином.
Вы можете решить проблемы частных лиц, или решать проблемы кланов. Самое прекрасное в дополнительных квестах здесь что они не скучные.

Я понимаю, когда опускают описание основного сюжета, но некоторые дополнительные квесты можно же было расписать. Показать, почему они не скучные.

Он никак не оформлен. На весь блог — одна картинка Google-переводчика.
Текст вроде бы разделён на отдельные главы, но, например, к рассказу о сюжете приплетены размышления о патчах и тому подобном. Вроде структура есть, но она мутная.

Попытка в «общение с читателем» и проблемы с грамматикой. Само по себе общение с читателем —неплохая вещь, когда ею не пренебрегают. В этом блоге, в совокупности с плохой (или отсутствующей) редактурой текста, «общение с читателем» выглядит неряшливо. Будто бы хочешь притягивать внимание читателя, но кроме как свободной подачи в стиле «рассказываю как другу» ничего нет.

Дебют провальный, но похвальный.

я приглашаю вас на не скучный обзор в текстовом режиме на игру

Понятно…
Если вы относитесь к людям которые уважают чужой труд то вы купите игру и вам придётся накатывать патчи

Но я не советую покупать игру потому что вы не поддержите разработчика которую её сделал.


Лично я купил игру, безуспешно потанцевал с бубном, скачал репак и прошел.
Эмммм, так то концовок поболее, чем три:
Блин, спойлер поломался, как минимум пять основных концовок
1) За Анархов
2) За Камарилью
3) За Себя Любимого
4) За Князя
5) За Квай-Джин, или как там этих азиатских мертвяков
+ в неоф патче концовка за Шабаш присутствует, да и есть вариации концовок с открытым или не открытым Саркофага
Да спойлер что-то не проявился в первом сообщении, м.б. потому-что сначала поставил спойлер, а потом внутри прописал текст.
Семь? Открытие Саркофага за отдельные учитывал? А то у меня 6 с неоф патчем вышло.
Аааааа, Танцующий Волк что-ли? :)
«Было больно, но я дочитал.»
Не знаю, а я посмеялся. Прям обзоры из тестов на художественный стиль из одного текстового квеста в КР2, где нужно было на себя роль редактора игрового журнала Пузиляндии примерить. Как раз недавно переигрывал.
Читай также