21 января 2020 21.01.20 1 1969

OLDЗОР Snow Bros

+2

Игра была разработана и издана в 1990 году японской студией Toaplan для аркадных автоматов. Чуть позже появились порты на Game Boy, Nintendo Entertainment System и Mega Drive. Был в планах порт на Commodore Amiga и Atari ST, но до официального релиза в 1991 году они не добрались, хотя в 2006 вроде как был слит образ для Амига в интернет. А сегодня, если хорошо поискать, то можно найти порты на смартфоны под iOS и Android.

О чем собно была игра, в общем, на протяжении многих лет, некто злобный король по имени Скорч готовил план по захвату мира. Но, знал, что не хватит у него мощей, чтобы одолеть двух принцев Тома и Ника. Но, кто ищет то всегда найдет, так и тут, этот король нашел таки способ как одолеть выскочек этих. Во время путешествия братьев, он с помощью специального заклинания заморозил их превратив в… снеговиков. И отправился покорять королевство братьев, после вторжения, они похитил там двух принцесс Терри и Тинну. Прознав об этом Снеговики, всмысле принцы, во что бы то ни стало, решили спасти принцесс и восстановить прежний мир.
Да, вот такой вот эпичный и логичный сюжет) Ну, что мы хотим, игрушка для аркадных автоматов!
Что касается геймплея, то он тут прост и не затейлив. Если вы ранее играли в игрушку Bubble Bobble, то освоитесь довольно быстро.

Игра рассчитана от 1 до 2 человек, если играете вдвоем, то каждый принимает на себя роль одного из братьев бури, всмысле… ну вы поняли. Вы швыряете во вражин… ну, пусть это будет снежок… так как внешне он на него не оч похож, но судя по тому эффекту, который получается от попадания им во врага, вроде бы снежок. А получается вот что, чем больше вы кидаетесь и попадаете им во врага, тем больше он покрывается снегом, как только он полностью превратиться снежный шар, его можно толкнуть и он, долетев до самого низа, разбивается. Любые другие враги, которые остались живы и которые оказались на пути этого снежного кома – умирают. Если завалите всех врагов вот таким вот одним снежным комом, получите …ммм… конфетку с очкАми. (Конфетка с Очками наверное не оч вкусная ). Каждый 10 лвл это битва с боссом. В общем то махачи с боссом не отличаются чем-то изобритательным, он спавнит врагов, вы их превращаете в снежный шар и должны разбить его об него и все… повторите это кучу раз и не умрете и тадааа, следующий уровень ждет вас. Немного пошевелиться заставит разве что последний босс, но, все равно.
Если вы долгое время будете сидеть на одном уровне, заспавнится голова злобной тыкву и будет в свою очередь спавнить каких-то призраков, которых убить вы не сможете и единственный ваш шанс выжить, это по бырому завалить оставшихся стандартных врагов.
Ну и пожалуй… а не, еще иногда можно выбить из врагов пузырьки с жидкостью, которая дает различные бонусы, например увеличения скорости передвижения.
И вот теперь, пожалуй, все. Музыка особо ничем не примечательная, пилик пилик какая-то мелодия на фоне, вроде на нервы не действует, но и заедающей в голове ее не назвать. Графон… ну, игре почти 30 лет… сами все видите… единственный вопрос у нас… чеж Снеговики то жутки такие, посмотрите только на эту его зловещую ухмылку!!! Ух… мороз по коже!

В самом конце, вы конечно же побеждаете врага, но, не убиваете его, а всего-навсего изгоняете! Принцессы и королевство спасено и вновь наступил мир. Вот только не совсем ясно… братья так и остались снеговиками или их удалось расколдовать?!
Спустя 4 году, в 1994 году у игры вышло продолжение Otenki Paradise: Snow Bros. 2 от той же студии Toaplan. Правда игра стала из последней, так как студия объявила себя банкротом. И казалось бы все, но в 2002 году студия Syrmex Games выпустила Snow Brothers 3 — Magical Adventure. Но там уже творился вообще лютый трэш, достойный отдельного обзора.

 

Лучшие комментарии

Предлагаю к ознаКомлению!
Читай также