15 января 2020 15.01.20 3 1117

События 2х первых эпизодов Life is Strange

-8

Привет народ! ( Самый яркий персонаж Life is Strange 2 — Эпизоды — Дороги и Правила. Кто -?

Хотел обсудить со всеми, кто не равнодушен к этой потрясающей игрухе LIFE is STRANGE 2.
Итак я думаю равнодушного народа к этой игрухе почти нет, равно как и к первой ее части, хоть и герои были другие. Я считаю, то что героев и саму историю поразнили с друг другом — огромный плюс.
Я в восторге от второй части, речь о которой здесь и пойдет!
Итак… собстна… Все начинается в Сиэтле, как по мне оч. красивом на природу городе что находится на северо западе США. Сам люблю леса и горы особенно с реками и озерами, а там этих мест полно. Создатели игры нехило потрудились, чтобы отобразить все красоты этих мест и не зря — все выглядит на славу. Итак, главный герой Шон и Лайла (на счет лайлы это я так подумал, когда игра началась).
Итак… я постараюсь описать коротко события и образ людей, а также конечно те прекрасные места по которым наши герои бродят (иначе не сказать… бродят), так что там на счет дЭБИЛА соседа Шона, -? что тут сказать, нечего кроме ругательств…

Шон живет в простом без излишеств одноэтажном американском доме на углу 2х улиц.
Шон — гик — ? ну, как бы да, но пацан сознательный я бы сказал где то мудрый. Эстебан показан, как весьма классный и заботливый Отец 2х пацанов. Меня впечатлил этот чел. Дэниэл школьник, как и многие (ну кроме его супер возможностей конешна) не послушный и упрямый пацан, но в то же время милый и притягательный. Мне он очень понрава.

Лайла и так всем понятно любила Шона и ее типО участие, как свахи в том чтобы Шон замутил правильно с Джен выглядит как то искусственно, она была бы рада быть вместо Джен а Шон пока что не понимает, кто ему действительно нужен. Лайла была настоящим другом, готова была кинуться за ним в объятья тех проблем в которых оказался Шон и Дэниэл.

Ии… не буду описывать все то, что было в доме пока Шон думал, что он попадет на вечеринку и замутит с Джэн))) увлекшись разговором по скайпу с Лайлой и проглядел, как его младший братец пытался пошутить над соседом дЭБИЛОМ, ну да… облил соседа чуток краской на хеллл. Когда Шон выбежал и сцепился с соседом то тут все и закрутилось… Тупой полицейский, который непонятно зачем застрелил отца да и еще на глазах у детей. В итоге, а что в итоге — Путешествие в которое пацаны были вынуждены двинуться весьма опасное и оч рискованное. Брести без денег, одежды, да и еще в розыске дело не из приятных. Благо все их путешествие началось в летнее время, а не в мороз! Здесь как нигде раскрылись их характеры, которые как семечки попали под масляный пресс обстоятельств выбрать которые им пришлось поневоле. Вот сдайся они полиции иии, чтобы было — (конец игры...) ну может и конец, получилось бы туповато, а пока они в дремучем лесу идущие бредущие вдоль дороги находят какую то брошенную машину (я так думаю, ибо никого и близко не было) Я кста., решил вытащить ШоКо ХРУсТ дабы порадовать немного погрустневшего братца и я не знаю почему игра считает, что это воровство. Машина то брошенная (как я понял). (да ладно шоко хруст из супермаркета и у таких продуктов срок годности года так 2 не менее)
Братья ушли подальше от дороги и погрузились в глушь леса. Там они нашли ночлег. Мне понрава как Шон рисует, я и сам захотел научиться (что и начал делать) природа супер, музыка супер. Двое волчат переночевали у реки под большим камнем разведя костер, а поутру двинули снова к дороге выйдя на заправку.

Здесь братьев ждут приключения не в самом приятном смысле. Заправка окруженная лесом со всех сторон очень лаконично вписывается в атмосферу игры, Шон проявив находчивость заслал Дэниэла к обедавшей за столом на улице семье. Где малой и оголодавший братец выпросил пачку чипсов у мамаши. Шон вовремя заметил газету на входе в магазин и спрятал подальше от глаз братца ибо тот еще не знает что отца больше нет с ними. В магазине я все купил за деньги и не позарился на предложение игры украсть, что-нибудь. Здесь то наши герои встретили самого потрясающего человека -Броуди, путешественника, журналиста, блогера. Он был очень добр к ребятам.

После беседы с ним ребята отправились на улицу перекусить и посмотреть карту. Тут начало приключений о которых я говорил. Хозяин заправки весьма находчивый подонок, он узнал пацанов из газеты, он знал, что они в розыске. Его заботило только одно деньги и слава или слава а потом деньги. Ему было наплевать на их судьбы. Гнилой мужик одним словом. Шон угодил к нему в подсобку и быв привязан к трубе проявил смекалку не без помощи спасшегося от рук пОдОнка Дэниэла и его супер силе, (которая разбросала все в магазине и хорошо долбанула хозяина заправки) сбежал из подсобки заправочной станции вместе с братом через дремучий ночной лес в жуткий ливень. Наткнувшись на не подалеку стоявшую машину уже известного персонажа Броуди.
Они все вместе в торопях покидают пределы злополучной заправки. Дэниэл кстаа успел на заправке прибрать к рукам маленького щенка, которому дал имя Грибочек. Ребята двинулись по ночной дороге где в пути Шон пооткровенничал с Броуди о всех передрягах, что им довелось испытать на своей шкуре. Броуди весьма понимающий и терпеливый персонаж, его вклад в жизни этих ребят сложно было бы переоценить тем более в такой сложный момент жизни, ну куда бы они побежали если не добрый медведь Броуди со своей вместимой машиной… ох страшно представить!
Броуди не только успокоил Шона, но и помог деньгами и ночлегом, щедро с барской руки разместив пацанов в придорожном Мотеле, подарив рюкзак… ии обнявшись на прощание конечно, — двинул в путь. Здесь в мотеле братья смогли отдохнуть и принять горячий душ (наконец то). Шон по совету Броуди решился рассказать все про Отца Дэниэлу, но тот смотрев телик сам все успел увидеть. Тут то и проявился суперволк разбросав все вещи по комнате в слезах и порыве гнева. Шону пришлось долго успокаивать его и дав обещание не врать больше никогда уложил спать.

Утром Шон и Дэниэл отправились в дорогу на автобусе на встречу новым приключениям, о которых я буду писать в следующей статье.
Смотрим видосики, ставим лайки и подписываемся на канал Real gamer — здесь много классных видосиков из Life is Strange 2 и других игр. Это лучшие моменты в играх!

Как по мне мой самый любимый и яркий персонаж это Дэниел!

Один из самых потрясающих моментов в Life is Strange 2

 

Life is Strange 2

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
26 сентября 2018
652
3.6
391 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Во-первых, я не очень понимаю, зачем кому-либо читать/смотреть плохонький пересказ событий игры. Лучше уже либо самому поиграть, либо до лучших времён отложить и сериальчик глянуть.

Во-вторых

собстна


оч. красивом на природу городе


Мне он очень понрава.


Рандомные моменты. Я просто поднимался от коммента к тексту между первыми двумя картинками и выбрал три случайных примера. И это всё что нужно знать о грамотности автора. Дальше я даже по диагонали читать не стал.
Очень разумное пояснение, учту. Учусь.
Предлагаю к ознаКомлению!
Читай также