13 января 2020 13.01.20 2 3638

Каждому боссу по апперкоту! Кулачный спидран DARK SOULS 3.

-7

Меч, лук, кинжал, коса, дубина, секира, щит — это далеко не весь список оружия в Тёмных Душах 3.
И на каждое оружие найдётся свой утонченный ценитель.

Девушка на кулаках выносит гиганта, протыкает рукой голову дракона, а самый грозный босс игры в виде сына одного бога отлетает от «молниеносных» кулачных атак.

Это всё в нашем сегодняшнем спидране.
ПОЕХАЛИ!

Итак, начинается игра за класс ассасина. У них в арсенале есть заклинание «Шпион», снижающее на ноль урон от падения. Погребальным даром берём бомбы. Пригодятся в битве с первым боссом.
Рапира и щиток для парирования будут в самый раз. Пока не найдём Цестус (кулачное оружие).

Бежим ни на кого не оглядываясь. Не забываем подбирать блестяшки. Для прокачки и смазывания оружия. Попутно снимаем верхнюю часть доспеха для быстроты восполнения выносливости.

Первый босс Судия Гундир не представляет какой-либо угрозы. Тыкаем в него рапирой во время 1 фазы, после неё закидываем его бомбами.
Профит.

За души от убийства босса покупаем косточки возвращения и телепортируемся на следующую локацию — Высокую стену Лотрика.

Просто бежим мимо всех. Подбираем смазку для оружия с уроном от молний. По пути также не забываем подбирать титанит и осколки с эстусом для лечащей фляги.
Выносим босса Вордта. Уворачиваемся от его атак и держимся рядом с ним. Не забываем при этом смазать оружие найденным для него бафом.

Перебираемся на следующую локацию — поселение нежити. Подбираем черепа, которые отвлекают врагов.

По пути стрижём пару пачек огненного усиления для оружия. Далее для нужного лута, который внизу пропасти, ипользуем приём «выход из игры перед самой смертью», подбираем титанит и возвращаемся обратно к костру с помощью косточки.

В канализации находим наше оружие на всю оставшуюся игру — цестус(боевые кулаки).

Пока что пропускаем босса «Великое древо» и бежим на локацию «Путь жертв».

Лутаем титанит и тушим 3 башни для прохода к боссу «Хранители Бездны». Далее возвращаемся в храм огня и качаем наш цестус до +3.
Улучшаем лечащие фляги и качаем персонажу хп.

Теперь возвращаемся и даём по шарам (в прямом смысле) боссу «Проклятое великое древо». Кулаки на +3 и огонь между их пальцев быстро умножают босса на ноль.

Бежим теперь к «Хранителям бездны». Это быстрый босс, что плохо, ибо радиус атаки цестуса крайне мал. Забиваем босса на первой фазе с помощью NPC — микробоссов. Во второй фазе делаем бэкстаб (крит сзади) до победного конца.

Телепортируемся в храм огня. Покупаем улучшенную смазку для оружия, качаем силу и ловкость. Впереди локация «Катакомбы Картуса».

Используем магию защиты от урона с падения и бежим напрямую к местному боссу. Выносим его.

Далее спускаемся на локацию «Тлеющее озеро» для сбора титанита. Попутно открываем костёр к боссу и уворачиваемся от гигастрел.

Очередной телепорт в храм огня. Качаем себя и оружие.

С помощью смазки из катакомб на оружие выносим вверх ногами с одного комбо босса «Знаток кристальных чар» на локации «Путь жертв».

Далее бежим в локацию «Храм глубин» и даём по челюстям местным тёмным священникам. Отвлекающий череп в этом нам поможет. Забираем после файта одёжку местного главгада.

Теперь держим путь в «Подземелье Иритилла». Убиваем чудовище, которое поджидает на мосту ради кольца, которое поднимет урон.
Босса «Гигант Йорм» убиваем с помощью меча, который лежит около его трона, ибо так быстрее.

Затем телепорт на первую локацию «Высокая стена Лотрика». Открываем себе доступ к боссу «Танцовщица». Останавливаем её головокружительные танцы парой «двоечек» и «троечек». Готово.

Спускаемся в «Сад снедаемого короля». Там нас ждёт дракон, за душу которого можно сделать лунный зелёный меч (отсылочка). По факту он такой же как и второй босс игры вначале, поэтому один щелчок кулаками и его нет.

Идём прямо и находим жест «Путь дракона». Он нужен нам для доступа к локации «Пик дракона».
Далее очередной телепорт и вот мы на месте.

Бежим к боссу «Древняя виверна». Протыкаем ей голову по замыслу разработчиков. Только не мечом, а кулаком. Пафос 100.

После этого подбираем кусок титанита в конце локации для максимальной прокачки кулаков.

Бегом в «Иритилл», гле спидранер покажет мастер-класс по убиванию «Понтифика». Два парирования на 2к дамаги каждое и спам обычными ударами. Рецепт прост.

P.S BloodBorne не палится…

Та же локация. Но теперь другой босс " Олдрик пожиратель богов". Ковыряем ему хвост и держимся около него. Его имбастрелы в него не полетят, а мы спокойно его «зачешим» до смерти. Очередной враг повержен.

Локация «Замок Лотрика» и босс «Доспехи драноборца». Как кожанными перчатками можно одолеть железные доспехи — загадка… И ещё загадка есть под названием «Душа доспехов драконоборца». Откуда?! Ну, всё это в итоге осталось на милость нашего спидранера и сеньора Хидетаки. Поэтому доспехи ловят отрыв шлема, а главный герой бежит дальше.

Минуем «Великий архив» и попадаем на лестницу к боссу «Принцы-близнецы». Скорость ударов и дополнительное усиление ложит на лопатки обоих принцов. Во второй фазе нужно быстро вырубить принца с мечом, чтобы потом без проблем справится с его магическим напарником. Готово.

На очереди старый король демонов.
Мажем кулаки темной сущностью и вперёд. Крутимся под ногами и вешаем парню тумаки по старым ляжкам. Отправляем деда на покой и портуемся на локацию «Заброшенные могилы».

Здесь босс «Чемпион Гундир». Более быстрая версия первого босса, но она падка на парирование. Правда, спидранер несколько раз коньки отбросил, ибо плохо тайминги рассчитывал, но после собрался и с 4 парирований упокоил старичка насовсем.

Предпоследний босс на «Пике архидракона». Самый сложный и непрощающий ошибок — «Безымянный король». Воюешь с камерой, драконом и, собственно, королём. Делаем крит(рипост) дракону в глаз(привет, BloodBorne).

После смерти дракона перекатываемся возле короля во второй фазе. Уворачиваемся и бьём. Готово.

FINAL!
Ничего сложного. Босс «Душа пепла» постоянно ловит стан от кулаков, что оборочивается ему потерей за раз 4к хп. Бьём, глушим, побеждаем.

Спидран закончен.
Ссылка на оригинал прохождения.

 

Спасибо за внимание!


Dark Souls III

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
24 марта 2016
2.9K
4.4
2 252 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также