12 января 2020 12.01.20 3 1711

субъективно лучшие игры на мобилки — часть 1

-1

Как-то не давно кто-то там хотел возродить мобильный дайджест но как то всё заглохло. А зря поэтому эту честь возьму на себя я. Хотя как получится ведь Play Market ещё та свалка. Тем не менее пора начинать что тянуть. Сегодня будет 10 игр найденных на просторах инета.
10 — Immortal Rogue
Immortal Rogue отличный Hack and Slash причём довольно удобный и с красивой пиксельной графикой почти как Hyper Light Drifter только в пару раз хуже. Но это же мобилки им и такого качества вполне хватит. Управление персонажа происходит при помощи свайпов в направление движения, а атаки различными видами тапов. Всё довольно просто да и даже удобно как для мобилки, конечно о геймплее на кончиках пальцах и речи не идёт но что бы по залипать в маршрутке вполне сойдёт. В Immortal Rogue вы играете за вампира, который просыпается каждые 100 лет, чтобы насытиться. И это и суть всей игры, мочить всё что движется. Правда цена в 400 рубликов для развлекалова на пару вечеров весьма многовато, но когда нас это останавливала, не правда ли?

 

9 — OCO
А вот это игра раздаётся совершенно бесплатно а по качеству может даже дать фору прошлому проекту. OCO разновидность ритм игры хотя музыку создаёте вы сами. Сейчас объясню на фоне всегда играет один и тот же бит но вот когда вы касаетесь платформы она издаёт свой звук что и создаёт музыку. Цель игры собрать жёлтые точки на уровне а в этом вам будут помогать прыжки, перемены гравитации, порталы и прочие что добавляет солидного разнообразия в простой геймплей. Так же в игре есть собственный конструктор уровней что существенно увеличивает количество уровней при подключению к интернету.

 

8 — zCube
На восьмом месте у нас настоящая RTS со всеми вытекающими минусами для мобильных платформ. Сразу начну говорить о управлении так как это больная тема всех стратегий перенесённых на сенсорные экраны. Строительство зданий происходит вытягиванием карты строения на нужную точку так сказать по аналогии с Clash Royale, юниты выбираются касанием, а двойным касанием выбираютя все юниты стоящие рядом что в некоторых случаях гипер удобно но вот когда нужно разделить отряд два мелких приходится тыкать на каждого юнита что тратит твоё время, а ведь в RTS это самое важное. Ну ладно с упралением сами разберётесь всё таки в игре есть обучение. Что касается геймплей, воюем мы на кубе что является достаточно новой идеей ну как новой почти есть же Planetary Annihilation, но там шары а здесь куб ни вижу сходства. Так же присутствует кастомизация юнитов, ну как кастомизация выбираем шасси и пушку на этом наши полномочия всё. в целом обычная RTS-ка не отягощённая лишними механиками, да и просят за неё всего то 65 руб.

 

7 — Dig Dog — Treasure Hunter
Dig Dog — Treasure Hunter это пиксельный рогалик в котором мы играем за собаку. Которая очень любит копать в чём и заключается наше цель мы прорываемся в самый низ раздавая тумаков монстрам и стараемся не попасть в мины или шипы. И мне больше нечего сказать про эту игру. Поиграйте сами так сказать распробуйте этот бесплатный, созданный одним человек проект

 

6 — Minit
Нинтендо решила молясь покормит нас косточками с её swith-а так что портировало этот шедевр на наши мобилки запросив за это 300 руб. В прочем на конале stopgame уже есть полноценный видео-обзор этой игры так что я не буду распинаться о ней если хотите смотрите сами

 

5 — Wild Bullets
Здесь мы играем за шрифа который истребляет бандитов. Сама игра по концепции это бесконечный ранер, хотя в игре есть «сюжетный» режим, который по сути является простым набором миссий без какой либо цели. На локациях основными препятствиями будут бандиты, коих здесь будет не сколько видов, стреляющие в нас через равные промежутки времени и различные ловушки. Так же на уровне присутствуют укрытия, различные бочки и коробки, за которыми мы прячемся от пуль

 

4 — Space Chicks
Механика перепрыгивания с одних круглых объектов на другие не нова, но разработчики приправили её кучей интересных механик. Таких как различный транспорт (от различных ракет с летающими тарелками до машинок с лошадьми), врагов ( от просто бегающих по планетам до стреляющих в вас гигантскими лучами смерти уничтожающими всю планету), ловушек (от безобидных гейзеров которые лишь подбросят тебя до турелей, циркулярных пил и мин), девушек которых надо спасать (привет Splanki), бонусов (от петов до ракетницы и бомбы с пушками). Хоть игра не плещет новыми идеями, но ведь и так всё уже было в Симпсонах.

 

3 — Vodobanka
Это упрощённый, в плане графики, но не механик клон Door Kickers. Как и прежде играем за спецназ, убиваем террористов, спасаем заложников как впрочем всегда. В плане управления игра шагнула далеко вперёд своего старшего брата. Игра по настоящему удобна на сенсорном экране в кой то веке тактики можно играть не только на планшете. Графика хоть и выполнена в духе минимализма, но крайне информативна, кстати пойдёт даже совсем уж старые кирпичи. В плане геймплей весьма простовата, особенно когда играешь на рондомно сгенерированной карте. Игра бесплатна, а так же переведена на русский.

 

2 — Turn Undead: Monster Hunter
Вы когда нибудь видели пошаговый платформер? Чтож он перед вами. Играем мы за чувака которому чем то не угодили вампиры. Поэтому он пришёл в замок дракулы в надежде побороть вселенское зло, ну впрочем как и всегда. Что можно сказать про геймплей, лучше посмотрите трейлер, у меня не хватает слов его описать. А раз так то мой рассказ окончен.

 

1 — Mario Kart Tour
Ещё одна крошка со стала нинтендо, но на этот раз раздающиеся бесплатно. Вообще на андроид очень мало годных гонок на картах, так что я даже рад такой не слыханной щедрости. Управление происходит удержанием пальца слева или справа от центра экрана, а бонусы активируются свайпами. В остальном почти не отличается от 8 части обзор которой уже лежит на сайте.

 

Это моя первая работа на этом сайте не судите строга и кидайтесь только свежими помидорами.


Лучшие комментарии

Братан, конечно субъективно, но чтобы НАСТОЛЬКО!!!??? Нет
чёт даже гнилых помидоров не летит значит совсем не интересно
Читай также