24 июля 2010 24.07.10 63 6069

Кое-что о блогах...

+52

Итак, уважаемый читатель, для чего нужны блоги на StopGame вообще?

Как многие знают, на нашем форуме действуют жесткие правила для сообщений. Здесь же мы не ставим таких рамок — каждый волен затрагивать в своем персональном блоге любую тему, но придерживаясь элементарных требований — соблюдаем законодательство, никого не унижаем и не оскорбляем.

По функционалу блогов. Данный движок создан в духе популярного сайта habrahabr.ru и ему подобных. Каждый человек при регистрации получает свой персональный блог «Блог им. Логин». Туда он может писать сразу же. Есть коллективные блоги, например этот «Блог StopGame», создать который может любой пользователь с рейтингом выше 5. Рейтинги же участники сами распределяют между собой, плюсуют и минусуют — подобно репутации.

Коллективные блоги могут быть как открытыми (видны всем), так и закрытыми (видны только участникам этого блога, которых приглашает администратор, т.е. создатель этого блога).

По типам топиков:

1. Чтобы создать топик, нужно выбрать кнопку «Добавить запись».
2. Чтобы создать опрос (голосование), выбираем «Добавить запись» и далее вкладку «Опрос».
3. Чтобы создать топик-ссылку с кратким анонсом, выбираем «Добавить запись» и далее вкладку «Ссылка». Тут сразу хочу предупредить, что явно спамные топики будут удаляться, а их создатели отправляться в бан.
4. Ну и последняя вкладка — это «Создать блог», тут создается коллективный блог.

Каждый топик помечается метками (теги), их наличие обязательно.

Коротко о рейтингах. Каждая новая тема имеет нулевой рейтинг, если она интересна, то вы можете поставить ей плюс или минус, если наоборот. При этом тема, набравшая 3 голоса (цифра может меняться), автоматом попадает на главную страницу блогов и ее увидит большее количество людей, а топик, имеющий статус -5 голосов, будет закрыт. Так что стремитесь создавать наиболее интересные сообщения.

Скоро тут появятся блоги наших авторов и редакторов, вы сможете общаться с ними и обсуждать интересующие вопросы.

И хотелось бы провести своего рода ограничение по нашим форуму и блогам. Итак, на форуме мы обсуждаем игры, задаем вопросы по ним, комментируем материалы. На блогах — создаем свои новости (копи-паст допускается с наличием ссылки на первоисточник и будет удаляться по требованию авторов), пишем авторские статьи (лучшие будут поощряться) и обсуждаем интересующие темы с коллективом StopGame.

Есть вопросы и непонятки? Пишите в комментариях.


Лучшие комментарии

Напишу сюда, чтобы все видели. Блоги на StopGame.ru на голову удобнее, чем на Gamer.ru, хотя ему уже больше года. Так-то!
То есть можно писать о чём угодно?
Вспомни молодость, олдфаг! ©
Хочу что бы все ссылки открывались в новом окне!
И цитаты не работают.
В курсе, в течении дня все исправим.
Странно. Только что сама по себе обновилась.
И есть один минус: например хороший пост, но он не успевает дойти до читателей в потоке добавления других постов((
сорь за ошибку в моем сообщении
Это блоги, а не форум иначе никак. У нас есть система оценок — пост набравший +3 автоматом попадает на главную, а -5 уходит из списка в «плохие». Со временем будут коллектиdyst блоги по тематикам, ориентироваться будет проще.
А какой минимум рейтинга для голосования?
Читай также