Независимая южнокорейская студия ABUTTON опубликовала первый трейлер своего дебютного проекта в лице Guns & Dragons. Геймеров ждёт экшен-рогалик в фэнтезийном сеттинге, который можно проходить как в одиночку, так и в кооперативе до трёх человек.
Хватайте огнестрельное оружие или луки и отправляйтесь в пещеры и подземелья, уничтожая орды монстров с помощью постоянно эволюционирующих сборок оружия! Между забегами расширяйте свою базу и разрабатывайте снаряжение, наполненное всё более мощной магической технологией. Комбинируйте руны, артефакты и навыки, создавая стратегии, которые эволюционируют с каждым забегом. Ни один забег не повторяется!
Стремитесь ли вы к идеальному сольному забегу, тестируете безумные комбинации оружия или координируете хаос с друзьями — ваши цели просты: выжить в напряжённых боях, создать невозможное оружие и выяснить, как далеко вас заведёт невероятная, запредельная огневая мощь.— ABUTTON
Из ключевых особенностей проекта разработчики отметили:
Guns & Dragons — это плод нашей страсти! Мы хотели реализовать азарт, который ты испытываешь, создавая всё более нелепое оружие, и дать игрокам возможность проверить, насколько далеко они могут зайти в своих экспериментах. Бои в игре динамичные и сложные, а прокачка оружия подарит геймерам свободу экспериментировать.— Пак Джун Ву (Park Jun-woo), гейм-директор Guns & Dragons
Guns & Dragons заявлена только для ПК (Steam, Epic Games Store) без русской локализации. Дата релиза неизвестна, однако уже 30 июля авторы запустят плейтест, который продлится до 10 августа. Для участия геймерам достаточно запросить доступ.