Чат недавней трансляции Nintendo заспамили призывами «сбросить цену»

Лина Скорич 4 апреля 2025 16:25 21

Вчера прошла прямая трансляция Nintendo Treehouse: Live — Nintendo Switch 2, в рамках которой компания показала геймплей восьми игр для новой консоли. Фанаты, разочарованные стоимостью Switch 2 и игр для неё, решили достучаться до Nintendo через чат стрима.

Как пишут разные СМИ, в определённые моменты эфира чат на 99 % состоял из призывов скинуть цену, причём «капсом». Сегодня в 17:00 по Москве пройдёт ещё один стрим Nintendo Treehouse. Скорее всего, ситуация со спамом фразы «СБРОСЬТЕ ЦЕНУ» повторится вновь.

Тем временем люди призывают проголосовать кошельком и не покупать Switch 2 вместе с играми для неё. Ведь Nintendo «бывает щедрой только будучи в отчаянии», написал один из пользователей и напомнил, что изначально Nintendo 3DS продавалась плохо, и компания была вынуждена серьёзно снизить ценник. Другие посочувствовали современным детям, мол, раньше-то могло быть нелегко уговорить родителей купить игру, а если стоимость вырастет до 80 баксов, отказы будут звучать ещё чаще.

Nintendo должна быть в ужасе от подобного приёма. Такое мнение озвучили бывшие сотрудники Nintendo of America Криста Янг (Krysta Yang), работавшая в качестве PR-менеджера, и Кит Эллис (Kit Ellis), занимавший пост руководителя по маркетингу в социальных сетях. По их словам, компания точно в курсе, что пишут геймеры, так как в офисах есть специальные комнаты, где сидят люди и отсматривают реакцию публики.

Мне кажется, они могут быть удивлены насколько сильная пошла реакция. И проблема заключается в том, что сейчас они довольно плохо справляются с ней. Потому что у них не было необходимости тушить пожары в общении с сообществом в течение восьми лет.

Криста Янг

Оба специалиста уверены, что Nintendo необходимо начать делать хоть что-то, чтобы вернуть ситуацию под контроль.

Напомним, Nintendo Switch 2 поступит в продажу 5 июня по цене в 449,99 доллара или 469,99 евро. Набор с Mario Kart World обойдётся уже в 499,99 доллара или 509,99 евро, а отдельно игру отдают за 79,99 евро в «цифре» и за 89,99 евро на носителе.

Другие новости

Комментарии

Я совсем не нинтендобой, но здесь я на ее сторону встал бы. Во-первых, посмотрите на цены других портативок. Во-вторых, игрокам us надо понять, что это не большая n сейчас развязала войну пошлин со всеми разом. В-третьих, 80 долларов будут новой нормой, просто nintendo первой на себя примет этот удар.

Вопросы к switch 2 есть, особенно к мощности и слабой стартовой линейке, но по цене все плюс-минус ожидаемо
А мне блин нравится, как же. Как уже говорил, игры стоят по 70 ПОКА ЧТО, думаю многие, да и я тоже, ожидали роста цен после релиза gta 6, но нина тут врубила prefire, и ее тоже можно понять, все-таки switch — одна из самых успешных консолей, а ее игры продаются тиражами в десятки миллионов. Если что-то начнешь рассказывать за регионалки, то просто посмотри на цены в казахском steam на актуальные релизыSteam deck даже в своей самой бомж-версии стоит 400 долларов, так что по цене на консоль ругаться язык не поворачиваетсяНу и да, если посмотреть на японскую версию switch 2, то она стоит 337 долларов, и я искренне стараюсь не подвязывать политику, но она подвязывает наши кошельки
Лол, какие технологии? Да те самые, что позволяют запускать что-то кроме портов с пастгена за фуллпрайс. Стим дек, говорите? А библиотека игр там как, тоже по 80 баксов за инди-платформер десятилетней давности? Или там распродажи бывают, немыслимо. Ой, виндовые и облачные девайсы испугали, сразу видно эксперта.Жадничает, но это задача такая, деньги делать. Какой глубокий анализ. Задача – доить лояльную базу досуха, вот это ближе к правде. Цена в Японии ниже на сотку? Это называется не маневр, а демонстрация того, насколько сильно имеют остальной мир. Чистый профит.
Игры дороже из-за микротранзакций? Значит, надо и базовую цену взвинтить до небес, логично же. Издатели плачут, что игры дешевые? Пусть попробуют продавать их на железе помощнее, может, купят. Повышение прайса ожидаемый ход? Только для тех, кто готов оправдывать любой ценник на любимый бренд. Нинтендо передумает? Когда продажи покажут дно, как с 3DS или Wii U, вот тогда забегают.
Куча вопросов, говорите? Ну да, вагон и маленькая тележка. И платный войсчат, и джойконы на магнитиках, и железо из прошлого века. Только вот именно конский ценник делает все эти вопросы в десять раз острее. Ноги у цены растут? Прямиком из отдела маркетинга, решившего проверить фанатов на прочность кошелька. Смех да и только.
В-третьих, 80 долларов будут новой нормойбудут Смотрю на стим дек. Игры 80 баксов не стоятА с чего им сейчас столько стоить, если человек говорит о будущем?!
сравнение с другими портативками зашло. те хоть пытаются в технологии, а не продают калькулятор по цене пекарни. война пошлин? найс оправдание для собственной жадности, будто у нинки нет пространства для маневра с ее прибылями. первой удар принимает, насмешил. первой проверяет, насколько можно гнуть ценовую политику, пока хомячки не разбежались. цена ожидаема только для тех, кто готов платить за воздух. за такой прайс могли бы хоть линейку стартовую помощнее сделать, а не два с половиной порта. вии ю 2 момент в чистом виде.
Все комментарии