Анонс Prince of Persia: The Lost Crown встретили негативно

Андрей Маковеев 9 июня 2023 19:28 44

Вчера ночью Ubisoft показала экшен-платформер Prince of Persia: The Lost Crown. Возрождение легендарной франшизы вновь оказалось не очень удачным — трейлер игры утонул в отрицательных отзывах.

В The Lost Crown вам предстоит играть за воина по имени Саргон, чтобы освободить похищенного принца. Разработчики обещают бои, акробатику и манипуляции со временем.

Соотношение оценок у видео прискорбное — 4,5 тысячи лайков против 16 тысяч дизлайков [Исправлено 10 июня. Из-за нынешних принципов работы YouTube узнать точное число дизлайков у новых видео нельзя, а сторонние расширения верную информацию не показывают — мы проверили это на примере канала StopGame. Просим прощения за неточные данные.]

Пользователи сетуют на то, что атмосферой «Принца Персии» в ролике и не пахнет — главный герой сменился, вместо восточных мотивов на фоне звучит рэпчик, да и визуальный стиль не вызывает бури восторгов. Приводим наиболее популярные комментарии:

Стоит отдать Ubisoft должное за стабильность — она убивает все франшизы, до которых может дотянуться…

— AdamsCzech

Сначала — Assassin’s Creed без ассасинов, теперь — Prince of Persia без принца. Вы знаете, как угодить аудитории, Ubisoft

— Dihya Never Forget

Директор Ubisoft: Как нам анонсировать новую Prince of Persia?
Сотрудник Ubisoft: Под рэп.

— ZanFear

Наконец-то мы дождались нового «Принца Персии». У которого нет ничего общего с «Принцем Персии».

— darkprinceofpersia1

С каждым разом, когда Ubisoft анонсирует новую Prince of Persia, мне всё сильнее хочется сменить хобби.

— Jack V

Это, пожалуй, самое быстрое воскрешение и убийство серии за всю историю игровой индустрии.

— SIV

Игра ничем не похожа на двумерные и трёхмерные Prince of Persia. Не удивлюсь, если изначально это была игра по новой франшизе, а потом к ней прилепили заголовок Prince of Persia ради большей узнаваемости.

— JACloudy6511

Раздражение сообщества легко понять — предыдущая попытка Ubisoft оживить «Принца Персии» походила на издёвку. В 2020-м компания представила до ужаса неказистый ремейк Prince of Persia: The Sands of Time. Проект в итоге забрали у индийских подразделений Ubisoft и отдали монреальской команде. Та перезапустила разработку — о сроках релиза пока даже речи нет.

Prince of Persia: The Lost Crown стартует 18 января 2024-го на ПК (Ubisoft Store, EGS), PlayStation, Xbox и Nintendo Switch. Подробнее об игре расскажут на презентации Ubisoft Forward, которая начнётся 12 июня в 20:00 МСК.

Другие новости

Комментарии

На презентации, я подумал, что это просто очередная мобилка от убисофт, но потом я увидел список платформ… Я заплакал… А вы помните трейлер принца? Я лично нет, так как родился в год выхода игры, так что решил его глянуть
Теперь это и вправду Принс оф ПЁРЖА… Тебе в лицо.
А вот претензию к тому, что ГГ не принц мне кажется надуманной — в PoP 2008 протагонист тоже не был принцем, и по этому поводу никто не жаловался. Во-первых, жаловались. Помню как шутка про Фару «поджарила» фанатов, но мне зашло.

Во-вторых, там история всё же крутится вокруг отношений ГГ с принцессой, что по итогу делает его принцем. Тут тоже есть такая возможность, но надеюсь они избегут этой сюжетной линии.
Насчет музыки — задумалсяЯ чертовски возмутился рэпом в трейлере нового принца. Но ведь Godsmack (которая после второй части улетела в мой плейлист) тоже имеет очень мало общего с восточной сказкой и кажется мне органичной только за счет попадания в мои вкусы или неформальный мейнстрим того времени. Т.е. не ворчу ли я от выбора саундтрека только потому что я старый дед?=)P.S. теперь когда начинает играть I am stand alone — в голове вспыхивает здоровенный голем из башни, а в кровь выбрасывается адреналин)
У меня к игре 2008 года вопросов нет. Она и The Sands of Time — любимые части, так как именно они выполнены в стиле арабской сказки.

Новая игра на самом деле выглядит тоже неплохо, геймплейно. У меня только вопросы к причёске ГГ (что вообще мелочь на самом деле) и нарративу (Мы _спасаем_ принца персии).

Но я веду к тому, что фанаты будут гореть при любом отклонении от привычного. Даже я горю, хоть и понимаю, что сама по себе игра выглядит недурно, а запоротые трейлеры под реп были у тонны игр, вроде той же Mortal Kombat.
Все комментарии