Ремейк Prince of Persia: The Sands of Time остался без даты релиза

Андрей Маковеев 5 февраля 2021 20:28 22

Анонсированный в прошлом году ремейк Prince of Persia: The Sands of Time должен был выйти 21 января 2021-го. Иронично, что люди, создающие свежую версию игры про управление временем, не совладали с этим самым временем уже дважды: в декабре запуск перенесли на 18 марта, а теперь — вообще на неопределённый срок.

По словам Ubisoft, дополнительные месяцы позволят авторам создать экшен-адвенчуру, которая подарит свежие ощущения, но при этом сохранит дух оригинала.

Вероятно, игру отправили на основательную доработку — первый показ ремейка был встречен публикой без энтузиазма. Дизлайков у дебютного трейлера больше, чем лайков, — народ отпускает язвительные комментарии в стиле «Этот ремейк выглядит так, словно ему самому нужен ремейк».

Обновлённая Prince of Persia: The Sands of Time навестит PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Другие новости

Комментарии

Да, механика же уже готова. Сюжет есть, игровой антураж есть, механика есть. Это как фанаты уже десятилетиями просят ЕА просто обновить старенький  NFSU  и NFSMW. Или RE4 с нормальным управлением сделать. Иногда меня терзают сомнения, что издатели просто ненавидят ПК. На консолях может и норм. Но на ПК во многие игры довольно трудно зависать. Даже с контроллером.
В смысле, хороший же демейк… но нашёл в интернете новые скриншоты, и они всё улучшили в 100 раз!
Принц Персии наравне с Аладдином крайне атмосферная серия игр. Жаль конечно, что такой потенциал спускают в унитаз… Авторы даже не могут ремейк сделать — по сути готовую игру привести к современной графике. ГОТОВУЮ ИГРУ!!! Не нужно ничего выдумывать, просто облачить хорошую механику в современный вид. ВСЁ!!! И даже это вызывает трудности… Хотя они даже оригиналы не хотя просто переиздать и пропатчить. Так что юбисофт из 2000-х покойся с миром. Творчество превратилось в бизнес. А потом затребуют за этот недоремейк 2500 руб даже на ПК.
Тем не менее Capcom же делает ремейки своих RE качественно, практически с нуля и продаются очень хорошо. Просто многие большие игровые студии хотят с меньшими затратами заработать денег на уже известной франшизе. 
Вряд ли, Принц это просто переиздание/римейк, ремастер с улучшенной графикой, а BGE 2 это непонятно что, с прицелом на онлайн. 
Все комментарии