Здоровенный самосвал БелАЗ перекрасили под World of Tanks

Геннадий Воробьев 28 августа 2019 14:36 9
Как уверяет представитель БелАЗ, многие сотрудники завода — большие поклонники World of Tanks. Чтобы поздравить игру с прошедшим днём рождения и наступающим праздником «Wargaming Fest: День танкиста», работягам пришла в голову идея раскрасить символикой «Танков» здоровенный самосвал.

Wargaming согласилась. Подопытным стал карьерный самосвал БелАЗ 75585 с грузоподъёмностью 90 тонн. В высоту он достигает 5.34 метра, в ширину — 6.4 метра, а его вес без груза — 74 тонны. По словам Wargaming, габариты гиганта равны двум с половиной танкам Т-34-85.

Дизайнеры Wargaming придумали уникальный макет, а художники из TAKTAK crew помогли воплотить идею в жизнь. 160 баллонов краски, 11 рулонов малярных лент, примерно 100 квадратных метров укрывной плёнки, 30 погонных метров бумаги, 80 часов работы — и суровый БелАЗ превратился в яркого красавца!

После презентации машину отправят в российское представительство БелАЗ — там его собираются продать. Возможно, где-то будет карьер, где пашет стильный, модный, молодёжный самосвал!

Wargaming напоминает, что фестиваль «День танкиста» пройдёт в парке Победы в Минске 15 сентября. На главной сцене выступят The Offspring, «Звери», «Вопли Видоплясова» и «Крамбамбуля». Вход бесплатный.

* Партнёрский материал

Другие новости

Комментарии

Приделать пушку и получился бы охренительный танк
Бедная машина )
Диски зря покрасили.
Что в нём от WoT и танков, кроме надписей? Больше на набор Lego, инди-арт, или какое-то инди-поделие похоже…
Как будто они выделили весь объект «БелАЗ» и тупо наложили на него текстуру бабушкиного ковра.
Все комментарии