Ридли Скотт полагает, что «Чужой 5» Бломкампа не выйдет никогда

Анастасия Бунчук 1 мая 2017 20:33 78
В начале 2015-го года режиссёр научно-фантастического фильма «Район №9» Нил Бломкамп (Neill Blomkamp) взбудоражил поклонников кинофраншизы про ксеноморфов, заявив о своём намерении снять «Чужого 5». Причём предполагалось, что действие ленты будет происходить после событий, показанных в «Чужих» Джеймса Кэмерона (James Cameron), и даже Сигурни Уивер (Sigourney Weaver) с Майклом Бином (Michael Biehn) согласились вернуться к образам Эллен Рипли и капрала Хикса соответственно.

В общем, задумка казалась крайне перспективной до тех пор, пока создатель серии Ридли Скотт (Ridley Scott), числившийся продюсером «Чужого 5», не решил сперва выпустить на большой экран продолжение «Прометея», получившее название «Чужой: Завет». Тогда-то проект Бломкампа якобы и отправился пылиться на полку, дожидаясь своего часа.

Теперь же Скотт и вовсе сомневается, что «Чужой 5» вообще когда-либо выйдет. В интервью французскому ресурсу Allocine постановщик стартующего 18 мая «Завета» признался, мол, фильм Бломкампа скорее мёртв, чем жив, отнюдь не из-за сиквела «Прометея».

По словам Скотта, у «Чужого 5» никогда не было даже сценария, максимум идея, расписанная на десять страниц. Между тем, ознакомившись с этой презентацией, компания 20th Century Fox приняла решение не делать фильм, по-видимому, памятуя о предыдущих провальных работах Бломкампа «Робот по имени Чаппи» и «Элизиум: Рай не на Земле».

Другие новости

Комментарии

Гм, лично я Район №9 не считаю хорошим. Там очень много косяков в логических действий персонажей и в сюжете в целом, а так же раздражающая камера (серьёзно, это единственный раз когда меня немного тошнило от «динамичной съёмки»).
Многие ругают Блокампа и есть за что, но его видение мне нравится для Чужого. Продолжение именно Кэмероновского фильма — круть. Со стороны правдоподобности у него фильм вышел конечно не тем, чего ждали фанаты оригинала, ибо Чужие превратились из идеального организма в пушечное мясо, но мне пофиг, Кэмерон развил вселенную и привнес не менее новаторских вещей, чем О'Бэнон со Скоттом. И вот такие телеги лично меня очень сейчас разочаровали.
не было даже сценария, максимум идея, расписанная на десять страниц.Вроде, как будто можно предположить, что типичный сценарий фильмов про чужих несколько больше и сложнее?
Ну, очевидно, предполагалось использовать это оружие в виде внезапной массированной бомбардировки яйцами Чужих территории врага. Пока тот сообразит что происходит, большая часть населения уже будет заражена.
Район 9, класный фильм… продолжений не жду, не надо… этот фильм самостоятельный… но Чужого понесло по ходу..)
Все комментарии