Iron Harvest — фантастическая стратегия про альтернативное начало XX века

Геннадий Воробьев 4 ноября 2016 15:59 57
Расцвет стратегий в реальном времени уже прошёл, поэтому сегодня толковые RTS на вес золота. Возможно, нотку свежести в увядающий жанр внесёт Iron Harvest — игра от немецкой студии KING Art Games, создателей квеста The Book of Unwritten Tales, и польского художника Якуба Ружальского (Jakub Różalski).

Действие Iron Harvest разворачивается в альтернативном начале XX века. Человечество вдохновилось технологиями, двигателями и железом и изобрело мощные шагающие машины. Когда-то они были оружием на полях сражений Великой войны, а теперь стали частью повседневной жизни. Этот мир, созданный Ружальским, так и называется — 1920+. Ниже — несколько работ художника.
Подробностей об Iron Harvest пока немного. Авторы говорят, что любят игры вроде Company of Heroes и «В тылу врага» и хотят перенести их геймплей в мир 1920+. Под нашим управлением герои, мехи и солдаты отправятся в эпические баталии на открытых картах-«песочницах». Большую роль в бою отведут системе укрытий и динамическим разрушениям.

Релиз Iron Harvest намечен на 2018-й год для PC, Xbox One и PlayStation 4. Далее — первые скриншоты из игры.

Другие новости

Комментарии

Стоит ждать, определенно. Таких проектов единицы. Только вот насчет качества конечного продукта не очень уверен.
Действительно интересный, действительно новый сетинг. Только обошлось бы без трешака а-ля You are empty
Все Империи когда-нибудь рушатся. Падения Римской и Монгольской Империй были в сотни раз болезненнее чем Речи Посполитой.
Немного политоты.
Сидишь и не понимаешь, на что они обижаются? Когда Польша несколько веков держала в узде килотонны восточных славян.
По факту им же просто дали сдачи.
соскучились по клюкве? Держите целую цистерну клюквенного сиропа))
Все комментарии