Немного альтернативной истории из мира Prey

Анастасия Бунчук 18 октября 2016 18:12 17
Как вам уже известно, действие грядущей Prey от Arkane Studios будет развиваться в альтернативном будущем, которое стало возможно благодаря тому, что президент Джон Ф. Кеннеди (John F. Kennedy) выжил после покушения и вывел Соединённые Штаты Америки в лидеры космической гонки.

Если верить новому познавательному видеоролику от создателей Prey, то Кеннеди объединился с русскими, чтобы исследовать внеземные формы жизни под кодовым именем «тифон», которые, к слову, были весьма агрессивно настроены по отношению к своим исследователям.

Тем не менее корпорацию «Транстар» ничуть не смутили смерти, сопровождавшие изучение тифонов в прошлом, и в 2030-м году компания превратила заброшенную научно-исследовательскую станцию в «Талос-1», где стала проводить «сомнительные с точки зрения этики эксперименты», в том числе и над персоналом базы.

Как вы понимаете, ни к чему хорошему это тоже не привело. Согласно описанию от Bethesda Softworks, в начале игры главный герой (или, если хотите, героиня) Prey Морган Ю приходит в себя на станции, захваченной вырвавшимся из лаборатории тифоном, которого учёные использовали для расширения человеческих возможностей. Теперь с помощью «странных» внеземных способностей доктору Ю предстоит защитить себя от смертельной опасности, узнать правду о тифоне и спасти человечество от катастрофы, постигшей станцию.

https://www.youtube.com/watch?v=2NOf-K59ptc

Другие новости

Комментарии

Не уверен бро, не уверен.
Да, схожесть есть. Одну черную жижу вообще сложно сделать не похожей на другую черную жижу. Мне еще напомнили пришельцев из раннего билда x-com:declassified.
клюква это забавно. обожаю клюкву, комрейд.
Command&ConquerRedAlert.mp3
кстати анимация тифон (возможно, не правильно расслышал), вообщем
этих кракозябр такая же, как в историях даноула. очень радует, что аркан дорвались до более или менее историчности, от которой отошли в Лондоне, превратив его в дюнваль. надеюсь, историческая проработка не отвлечёт на себя их передовые мощности, как в последнем хомфронте
Потому что проще запустить другой спутник, чем починить первый спутник. То есть полет для ремонта был первым пилотируемым и-и граничил с огромным количеством трудностей. Почитай историю космонавтики — сколько было отказов, крушений. (Про то что надо как-то на орбите пересечься со спутником на определенной орбите и скорости и все это «слегка» непросто, тем более на том уровне технологий.)
Все комментарии